На главную страницу Послать письмо

Мониторинг Событий
Новости и объявления
Статьи, Анализы, Обзоры
Конфессиальные аспекты
Гостевая книга
Архив
О компании


Архив

ПОЛИТИКА | Экономика и финансы | Конфессиональные аспекты | Армия и спецслужбы


ПОРА ПЕРЕСТАТЬ ЛГАТЬ СЕБЕ

Статья в формате Microsoft Word    Вернуться к списку статей

Показана страница: 2 из 8:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8    >>

военных операциях по обеспечению безопасности ...»

     Это все равно, если б какой-нибудь Билл из Аризоны объявил Вашу хорошенькую жену сферой своего жизненно важного внимания. Я просто уверен, что любой нормальный человек самостоятельно нашел бы в этом случае  правильный и достойный  иностранца ответ. Что-то похожее на такой ответ мы сейчас и наблюдаем в Чечне. Уж если некоторые западные аналитики восхищены грамотностью ряда операций нашей армии, от которых не по себе в Тбилиси, Баку и Анкаре, то этот ответ что-нибудь стоит. А Ислам здесь ни при чем.  В стремлении достичь свои цели Запад будет использовать любой фактор, в том числе “исламский” и “прав человека” для бандитов и их пособников, разрушающих под его же началом единство России, забыв при этом об отрезанных бараньим ножом головах своих граждан, откровенной работорговле и тем более не замечая страдания каких-то русских, по определению одной из “правозащитниц” -“нации рабов”.

     Пора перестать лгать самим себе - Запад давно развернул против нас крупномасштабную войну по всем направлениям, пока еще только тайную и чужими руками. Ослабнем далее - будем ловить натовских гуманитариев где-нибудь под Волокаламском. Программа ЦРУ под названием “права человека” - активное мероприятие для обеспечения прикрытия вмешательства во внутренние дела отдельных стран под благовидным “гуманитарным” предлогом и не более. Эти “права”- для кого угодно, но только не для сербов, белоруссов, украинцев и русских.

     А я вот по крещению православный русский и мой дом - Россия, и 20 млн. российских мусульман - такие же братья для меня, как и буддисты, а также все 150 национальностей, считающие этот дом своим. Я только не хочу, чтобы кто-то из нас под  инспирированным из-за рубежа предлогом религиозных или национальных особенностей выносил из нашего общего дома добро на потребу алчных мира сего, так как  более чем уверен, что вслед за объявлением, к примеру, в Саха-Якутии государственным языком контактов - английского, жены международных олигархов уже принялись шить теплые подушки под зад своих мужей, жаждущих побыстрее рассесться на вечной мерзлоте амфитеатра российских кимберлитовых трубок и  ленского нефтяного бассейна.

Ну, а если серьезно?

     К сожалению, все это более чем серьезно. Еще в конце 1990 г в Намангане конспиративно прошел съезд мусульман-ваххабитов, где было принято решение начать борьбу за захват власти в Средней Азии. При этом Россия объявлялась врагом ислама. Не даром же в июле 1991 г.  зам. председателя КГБ Таджикистана А.Белоусов в интервью корреспонденту ТАСС заявлял, что “ усиление влияния идей исламского фундаментализма в Таджикистане связано с активизацией деятельности пакистанских спецслужб, разработавших программу по дестабилизации общественно-политической ситуации в среднеазиатских республиках и созданию условий для их выхода из состава СССР ”. Но до того ли было нашему тогдашнему руководителю в мягких муравах Фороса. Ведь на политической сцене им ставился балет “Па де-де с Западом”.

     Реально, усиление идей исламского фундаментализма в девяностых последовало вслед за достижением соответствующих договоренностей директора ЦРУ У.Кейси с Управлением межведомственной разведки Пакистана в октябре 1984 года и вывода из РА советских войск в феврале 1989 г. В ходе той секретной поездки в Исламабад Кейси предложил  переправлять подрывные пропагандистские материалы через Афганистан в южные республики СССР. Предполагалось также развертывание крупномасштабной тайной войны с использованием “мусульманского фактора”, как Вы говорите. Однако Рейган, опасаясь нашего адекватного ответа, не решился тогда на это. Позднее пакистанский президент Зия-уль-Хак откровенно заявлял, что “... Афганистан будет поистине исламским государством, составляющим часть панисламского возрождения, которое, как вы увидите, однажды, охватит мусульман, проживающих в Советском Союзе ...”

     По мере “торжества” перестройки в СССР и России, ее чудовищных последствий для нас с Вами, Запад в середине девяностых перешел к более активным действиям. Озираться больше было не на кого. В конце 1994 г, как реализация “Программы-М” ЦРУ, появились талибы, в основную задачу которых входило не столько создание государства “чистого Ислама”, сколько обеспечение западным компаниям условий для реализации плана прокладки   газо-нефтепроводов   из стран Средней Азии через Афганистан в Пакистан, что позволило бы США и их союзникам создать альтернативный путь снабжения энергоносителями, полностью обходя Иран и Ирак. Общая стоимость проекта - 20 млрд. долларов. В его осуществлении заинтересованы США, Пакистан, Туркменистан, Узбекистан и Саудовская Аравия. Учитывайте интересы последней. Ведь выброс на рынки “чужой” нефти  влияет на доходы арабских нефтедобывающих стран. Это, на мой взгляд, и является основной причиной активной поддержки отдельными из них сепаратистского движения на территориях России, богатых энергоресурсами. Для этого и разогревается “мусульманский фактор” на наших землях от Черного до Каспийского.

«Разогрев» как действие предполагает участие некоего «нагревательного элемента», в противном случае это звучит как-то голословно. Есть примеры?

     Что ж, давайте анализировать вместе. В 1992 г американский журналист Петер Брок обработал 1500 статей из газет и журналов, опубликованных различными агентствами новостей на Западе, и пришел к выводу, что соотношение публикаций против сербов и в их пользу составляет 40:1 . А как же римское право, где доводы другой стороны? Вашего “истопника”, а по-нашему инициатора, описал в сентябре 1994 г английский журналист Д.Оуэн.  В лондонском журнале “Europa time” он сетовал на реакцию редактора журнала, когда тот прочитал его сообщение из Боснии: “Очень хорошее, но разве оно не могло быть больше антисербским?” - “Почему?” - “Потому, что большинство газет на этой неделе настроено антисербски...”

     Стоит, думаю, согласиться с тем, что с начала 90-х годов в СМИ Югославии, а затем Европы и мира “кто-то” как бы “невзначай” начал настоящую информационную войну. Ведь углубление раскола СФРЮ осуществлялось именно через средства массовой информации (TV, печать, радио) сепаратистски настроенными элитами республик. Вам не напоминает все это ситуацию у нас самих  и особенно вокруг Чечни? Имевшая место грызня между баронами с ОРТ и НТВ по поводу освещения кавказской войны - прямое доказательство сказанному.

     В своей книге “ Нельзя говорить вслух обо всех югославских истинах ” француз Жак Мерлино писал, что в мире появился новый бизнес - услуги агентств по связям с


Показана страница: 2 из 8:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8    >>

Оставить комментарий к статье


ФИО:
E-mail:
URL:

Текст сообщения:


© 2003: ЗАО НАМАКОН .
Все права защищены.

Студия Крон © 2003: разработка порталов .