На главную страницу Послать письмо

Мониторинг Событий
Новости и объявления
Статьи, Анализы, Обзоры
Конфессиальные аспекты
Гостевая книга
Архив
О компании


Архив

ПОЛИТИКА | Экономика и финансы | Конфессиональные аспекты | Армия и спецслужбы


НЕ ТАНЦУЕТСЯ ТЕБЕ РОССИЯ!

Статья в формате Microsoft Word    Вернуться к списку статей

Показана страница: 2 из 8:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8    >>

средства массовой информации  через рекламу, телеигры и разномастные шоу, через интервью с теми или иными «деятелями», пытаясь вызвать комплекс неполноценности и развить обезьяний инстинкт подражания, вбивают нам в головы и головы наших детей преимущество доллара, понимай   - США, и всего, что с ним связано, в то время, как в действительности доллар в России – это переложенная на наши плечи американская инфляция, а сами США – банкрот, предъяви им зарубежные триллионы. Достаточно сказать, что власти Свердловской области, во всяком случае, так проинформировало всю страну НТВ, объявили вознаграждение за сведения, позволяющие раскрыть убийство в июле с.г. директора Уралмаша, гордости советских пятилеток,  О.Белоненко, в…10 тысяч долларов США. (Не говоря уже о 100 тысячах долларов вознаграждения от Госсовета Чечни за раскрытие теракта на Пушкинской площади.) Уместно спросить, где же гражданская совесть или просто человеческая гордость властей предержащих? Смогут ли они в конце концов совершить гражданский поступок и научиться когда-нибудь уважать самих себя, а вместе с этим и свою страну?

     Самое удручающее здесь в том, что ни у кого, ни на одном из уровней государства даже не возникает вопрос, что повседневно слетает с языка людей, допущенных к эфиру. Ведь человек есть наполовину то, что он говорит, а потом уже то, что он ест. Своими словами и языком без костей мы превратили страну в захудалый американский штат, годный лишь для переселения сюда излишней американской рабочей силы афроазиатского происхождения. На наших с вами глазах подрастает поколение российской молодежи с опустошенной душой, сникерсом в голове и долларом во взгляде, не каждый или каждая из них сегодня знает, кто такой В.О. Ключевский, когда и как началась Великая Отечественная и кто в ней победил, какие мужественные поступки в интересах своей страны совершали их родители и далекие предки. К моему великому огорчению, долларовая продажность всего и вся в нашей стране уже сегодня окрещена рядом историков  «синдромом Святополка Окаянного»,  раскольника и убийцы Бориса и Глеба, действовавшего в интересах латинства и  католической церкви, которые еще с Х-го века неуклонно мечтали о присоединении Русской церкви к Риму и захвате наших земель. Вероятно, именно поэтому «лобызание» руки папы Римского - непреложный ритуал для всех наших государственных лидеров.  А ведь государственным чиновникам, инфицированным «синдромом Святополка», следовало бы помнить, чем окончилась жизнь «Окаянного» – смертью от собственного безумия.

     Попробовали бы любители демократии по-американски (понимай - доллара) распространять свои кукольные испражнения ума Шендеровича Ltd., к примеру, в Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратах, Сирии или в самом Израиле - я не завидую судьбе участников этой программы. Ведь именно в арабских странах поле борьбы за демократию американского образца необъятно. Ан нет, оказывается, Америке  еще нужна арабская нефть, интересы доллара здесь сильнее так называемой демократии, еще нужно натравливать арабский мир на Россию и руками обманутого мусульманина вгрызаться в территорию Кавказа и каспийского бассейна. Разоблачение в августе с.г. со стороны ФСБ деятельности в Чечне якобы неправительственной, некоммерческой и благотворительной организации «Хейлоу Траст» со штаб-квартирой в Лондоне, специализировавшейся под лучезарной улыбкой покойной леди Дианы на минно-подрывных операциях против России, лишь одно из немногих доказательств сказанному.  Именно отсюда истоки двойного стандарта в международной политике Запада. США и Великобритания в угоду своим интересам вынуждены  признавать за целым рядом арабских стран право выбора на свою самобытность и уклад жизни. России же в этом отказано с момента расстрела основанных на христианской нравственности русских традиций в ипатьевском доме.

     Уже триста лет, с Петра и его реформ, а в особенности с начала этого века наша страна находится как бы в зоне кровавой эпидемии насильственного подражания чужому опыту, традициям и иллюзиям, влекущим, как и планировалось экспериментаторами, чудовищные разрушительные последствия. Поэтому за что не возьмемся – не получается, как у них, не танцуется моей вольной России в такт под саксофон Билли Клинтона, назовись ты хоть президентом или мэром, хоть префектом с гамбургером. А я скажу так – и не надо! Надо  просто стать самими собой.  Рассуждая об этом еще в начале века, митрополит Владимир, убитый большевиками новомученик Российский, причисленный ныне к лику святых, говорил: « Священник не монархист не достоин стоять у святого престол, а священник  республиканец – всегда маловер. Монарх посвящается на власть богом – президент держится у власти угождением толпе. Монарх ведет верноподданных к Богу, президент отводит избравших его от Бога ».

     Любопытно, но сегодня именно те, кто гнал веру и калечил души поколений россиян, стоят на Пасху со свечками в руках и недоумением на лицах, как бы от содеянного в прошлом. Понятно, что для них в целом все равно, какому богу служить и декораций какого театра держаться, главное - быть на сцене, ведь назавтра утром, выуживая свой  доллар, все равно окунаться с головой во все тяжкие, растекающиеся по миру из американской параши. Ведущие артисты, у которых в левой руке свечка, а в правой журнал «Хастлер» Лари Флинта, не изменились. Стоит ли удивляться вообще, что «пир во время чумы» продолжается? Россия превращена в местечковую лавку, где неизвестно откуда набежавшие продавцы норовят побыстрей за бесценок, чтоб не схватили за руку, сбыть «случайно» доставшийся товар. Более того, при этом то, чего раньше стыдились, теперь вместо зазывалы нарочито выставлено на показ: неправедное богатство, обнаженное тело, тяжкие грехи и бездуховность. Вот и не звучит русская душа под фальшивый и чужой камертон, замкнувшись, словно в поселке Видяево, от досады, унижения и обиды за обманутую в очередной раз доверчивость. И не пробиться к ней ни за какие деньги. Ведь второй раз за век под вопли политических горлопанов она, скрипя зубами, дала уговорить себя поменять экономическую и политическую суть своей жизни. Что ж обижаться, что никому, кроме русских, теперь нет дела ни до них, ни до их души?

     Вместе с тем, философия волчьего индивидуализма в чепчике псевдодемократии, повязанном нам прорабами перестройки и переходного периода, никогда не приживется в России. Уже сейчас она отторгается и трещит по всем швам. Конечно, можно, пользуясь властным положением, под шумок «перестройки» и «реструктуризации», украсть у облапошенных и доверчивых граждан алюминий,  нефть и газ, электроэнергию страны, скудные сбережения, положенные по наивности в тот или иной коммерческий банк, можно заморочить головы и надуть игрой в


Показана страница: 2 из 8:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8    >>

Оставить комментарий к статье


ФИО:
E-mail:
URL:

Текст сообщения:


© 2003: ЗАО НАМАКОН .
Все права защищены.

Веб-дизайн © 2003: Cron Group .