На главную страницу Послать письмо

Мониторинг Событий
Новости и объявления
Статьи, Анализы, Обзоры
Конфессиальные аспекты
Гостевая книга
Архив
О компании


Архив

ПОЛИТИКА | Экономика и финансы | Конфессиональные аспекты | Армия и спецслужбы


ЗАКУЛИСА

Статья в формате Microsoft Word    Вернуться к списку статей

Показана страница: 4 из 8:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8    >>

организации, которая бы сбалансировала интересы разных групп влияния «родственных» ему элит мира. В связи с этим решением Д.Рокфеллер поручил З.Бзежинскому сформировать структуру  новой организации, которая бы объединила высших политических и деловых лидеров Запада.3 марта 1975 года Бжезинский выступил с программной статьей в журнале «Нью-Йорк мэгэзин», где изложил свой план установления нового мирового порядка: « Мы должны признать, что мир сегодня стремится к единству, которого мы так долго желали… Новый мир приобретает форму глобальной общности… Вначале особенно это коснется экономического мирового порядка… Мы должны создать механизм глобального планирования и долгосрочного перераспределения ресурсов ».

Именно это направление и стало главным в деятельности Трехсторонней комиссии, созданной из трех частей – Западноевропейской, Североамериканской (США и Канада) и Японской. По числу членов самой крупной составляющей была Североамериканская, 117 человек (без Канады), из них 32 человека представляли американского президента, госдепартамент, Министерство обороны и Конгресс США. Особенно обильно были представлены американские корпорации и банки (47 человек). От Японии в Трехсторонней комиссии участвовало 84 человека, преимущественно руководители ведущих японских корпораций («Мицубиси», «Тошиба», «Сони» и др.) и банков. Крупнейшими европейскими делегациями Трехсторонней комиссии были итальянская (26 человек), французская (22 человека), Германская (21 человек), английская (19 человек). Несоразмерно своей территории была представлена Бельгия – 26 человек. Закулисные решения, принимаемые членами Трехсторонней комиссии, являются своего рода законами для политиков всех западных стран.
Уже с первых лет существования комиссия показала свое политическое могущество, выдвинув на одном из своих заседаний кандидатом в президенты США Д.Картера.

Вместе с Советом по международным отношениям комиссия мобилизовала финансы самых крупных банков, нажала кнопки влияния подвластных ей средств массовой информации и таким образом добилась  избрания Картера. Штаб-квартира Трехсторонней комиссии находится в том же здании, где и штаб-квартира Бильдербергского клуба, - в помещении Фонда Карнеги. Указанная комиссия диктует свою волю Вашингтону и далеко не всегда действует в интересах американцев.

Следует особо подчеркнуть, что, поднимая вопрос о мировом правительстве, руководство этих организаций не собирается закладывать в его основу принцип ООН о справедливом представительстве национальных сил всех стран. Особенно наглядно это проявилось в период агрессии НАТО в Косово. ООН использовалась как технический инструмент оказания влияния на Югославию. Хотя на месте этого государства в скором времени может оказаться любая другая страна мира.

Мало того, на конференции Мирового Форума была одобрена программа регулирования численности населения мира, проводимая Всемирным банком ООН совместно с правительством США. Главная цель программы – обеспечить резкое снижение рождаемости в странах, не относящихся к Западной цивилизации. (Правительство Гайдара, к примеру, по указке своих хозяев, с полной серьезностью обсуждало проекты сокращения населения России до нескольких десятков миллионов человек «…для технического обеспечения территории»). А это уже не абстрактные слова. Нам грозит опасность насильственного сокращения населения. И не потому ли население современной России кем-то сознательно сокращается по одному миллиону человек в год? Такие «успехи» не снились даже Гитлеру. Программа охватывает около 100 стран мира, предусматривая самые различные меры, вплоть до насильственной стерилизации мужчин и женщин. Одним из главных ответственных за проведение этой антигуманной программы является директор Всемирного Банка Д.Вольфензон, директор финансов комитета фонда Рокфеллера, один из руководителей Бильдербергского клуба и член Совета по международным отношениям.
Уже сегодня ясно, что мировая закулиса стремится к созданию наднационального органа, обладающего правом попирать государственные суверенитеты любой страны и использовать военную силу против неподчиняющихся.

Согласно планам, персональный состав мирового правительства будет определяться не народами нашей планеты, а на секретных заседаниях таких структур, как Бильдербергский клуб, СМО и Трехсторонняя комиссия. Основная линия деятельности всех этих структур заключается в  подготовке условий для перехода к единой мировой системе под стратегическим контролем Запада и «прогрессивных», при приоритете «гуманистических» и «демократических», ценностей.

Для этого продолжается формирование так называемых «национальных филиалов» и подобных им организаций в наиболее стратегически важных государствах мира. Вырабатываются параллельные структуры власти, состоящие из действующих и перспективных будущих политиков, журналистов, интеллектуалов, финансистов, аналитиков и т.д. Их задачей является подготовка общественного мнения перед тем, как проект Мирового Правительства сможет  быть широко обнародован, так как без предварительной обработки населения он неминуемо натолкнется на мощное психологическое сопротивление народов и государств, не желающих терять свою независимость и самобытность.

В советское время мондиалистские центры создали сеть своих корреспондентов прежде всего в Москве. Достаточно отметить, что в мире насчитывается около 500 внешнеполитических организаций и исследовательских центров, занимающихся изучением только нашей страны. Следуя логике американских мондиалистов,  первый и последний президент СССР начал структурное преобразование советского пространства в сторону «демократизации» и «либерализации». В первую очередь это коснулось стран Варшавского договора, а затем и республик СССР. Началось сокращение стратегических вооружений и идеологическое сближение с Западом, Американцы использовали реформы в сугубо утилитарных целях. Добровольные уступки СССР не сопровождались соответствующими уступками со стороны США и Запад не пошел ни на какие геополитические, а тем более на идеологические компромиссы. НАТО не распустился, а его силы не покинули ни Европу, ни Азию.

С начала девяностых в нашей стране начался расцвет «либерально-демократической идеологии», укрепляющей до сих пор свои позиции. Именно в это время в России был создан филиал Института Крибла (ныне Российский институт по проблемам демократии и свободы (РИПДС) и масса других подобных ему «новоделов». Упомянутый институт тесно связан с «Фондом наследия» («Херитедж фаундайшн») – одной из влиятельных исследовательских организаций США, по инициативе которой был принят закон «О помощи борцам за свободу в Советском Союзе». Закон предусматривал финансирование и другие виды поддержки националистическим движениям, разогреваемым в СССР.

При этом, фактически не признавая русский народ пострадавшим от диктатуры, он призывал националистов к борьбе с «имперским злом». Что это как не призыв к


Показана страница: 4 из 8:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8    >>

Оставить комментарий к статье


ФИО:
E-mail:
URL:

Текст сообщения:


© 2003: ЗАО НАМАКОН .
Все права защищены.

Студия Крон © 2003: разработка порталов .