На главную страницу Послать письмо

Мониторинг Событий
Новости и объявления
Статьи, Анализы, Обзоры
Конфессиальные аспекты
Гостевая книга
Архив
О компании


Архив

ПОЛИТИКА | Экономика и финансы | Конфессиональные аспекты | Армия и спецслужбы


НЕ ТАНЦУЕТСЯ ТЕБЕ РОССИЯ!

Статья в формате Microsoft Word    Вернуться к списку статей

Показана страница: 6 из 8:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8    >>

подрыва экономики и ставилась задача «насильственного вовлечения Москвы в технологические гонки »;

NSDD-66, ноябрь 1982 – объявлялась цель политики США – подрыв советской экономики через « атаку на ее стратегическую триаду » - базовые отрасли народного хозяйства;

NSDD-75, январь 1983   - ставилась финальная задача –« произвести фундаментальные изменения советской системы ». Предписывались: прямое вмешательство во внутренние дела социалистических стран, консолидация «внутренних оппозиционных сил», использование программы «расширения демократии и публичной дипломатии ». Последняя предусматривала выделения 85 млн. долларов на подготовку будущих руководящих кадров и создание прозападно ориентированных партий и движений в странах социализма .  

     После 1985 года и прихода демонтажника Горбачева именно на эти деньги десятки и сотни молодых людей отправлялись из СССР в США «для повышения квалификации в области политологии»…Горбачев видел в этом «конвейере подготовки кадров» расширение культурного обмена, - на самом же деле это была целенаправленная система подготовки кадров «агентов влияния», которые сегодня расставлены на многих ключевых постах России. К примеру, 25 сентября с.г. А.Чубайс объявил о своем намерении выехать в Швейцарию для прохождения месячного курса подготовки менеджеров высшей категории. Кто платит, господа?

     Что же между нами произошло существенного, чтобы стать вдруг друзьями и примириться с тем, что « США должны стремиться к расчленению советского монстра на 22 государства »? (Закон 86-90 от 1959). Ничего, просто Америка в развитие своей директивы Совета Национальной Безопасности № 68, представленной и одобренной еще президентом Трумэном 7 апреля 1950 г, наконец-то нашла у нас людей, с помощью которых достигла и достигает поставленные цели более «цивилизованными» и дешевыми, чем война, способами.

     В директиве, в частности, отмечалось: « Нам нужно вести открытую психологическую войну с целью вызвать массовое предательство в отношении Советов и разрушать иные замыслы Кремля. Усилить позитивные и своевременные меры и операции тайными средствами в области экономической, политической и психологической войны с целью вызвать и поддержать волнения и восстания в избранных стратегически важных странах-сателитах ». Официально утверждение директивы Трумэна последовало 30 сентября 1950 г. Ее положения стали основой американской политики в отношении СССР на многие годы, а в своих важнейших аспектах действуют и по сегодняшний день.

     Теперь, если у вас неплохо с арифметикой, отняв от числа 22 число 15 некогда свободных советских республик, вы неминуемо получите число 7, вокруг которого уже закипели страсти в Совете Федерации России и с которым таинственным образом связана административно-территориальная реформа, авторство и необходимость в которой до сих пор неизвестны. Например, спикер нижней палаты Думы Г.Н. Селезнев заявлял о том, что его эксперты также пришли к выводу о необходимости сокращения числа субъектов РФ, но до пятидесяти пяти. Кому же верить и кто доказал, что 7 лучше 55-ти, а 89 вообще никуда не годятся? Я, к примеру, предлагаю вообще не делить Россию, оставив ее единой. Кто из нас прав? А если окажется, что собака была зарыта совсем в другом месте да еще в виде умышленного разрушения «кем-то» должной вертикали власти и общей инфраструктуры в этих 89 субъектах, что ощущается практически всеми, то нам из-за океана в очередной раз просто предложат утереть сопли? Ведь связующие Россию нити, так называемые естественные монополии (общая энергосистема, единая сеть железных дорог, транспортных перевозок, единоначалие правоохранительных и иных органов и т.д.), словно внутренние  стальные тросы прогоревшей Останкинской башни, под различными предлогами намеренно разрушаются.

     Все это означает, что единого государства, как аппарата координации и аккумулятора усилий общества в действительности   не существует, оно виртуально, есть пока лишь территория – Россия, раздираемая властью не в меру вороватых амбиций крыловских Лебедя, Рака и Щуки. Поэтому возлагать на него гражданам какие-либо надежды  – бессмысленно. При капитализме интересы трудящихся отстаиваются только в борьбе с интересами класса имущих, то есть на сегодня с классом тех, кто незаконно присвоил или распоряжается в своих интересах бывшей народной собственностью. Эту аксиому пора бы уже понять и перестать питать иллюзии. Только мы сами,  граждане великой и самодостаточной страны Россия, осознав свою истинную роль в ней и сбросив с себя синдром «хаты с краю», наведем у себя дома  порядок и, как говорят выходцы с Кавказа, «сами танцевать ее будем».
    
     Так что на сегодняшний день понятно лишь одно - строительство квазигосударств на территории России  под недоумевающее созерцание руководящего состава военных округов продолжается. Это косвенно подтвердил и политолог Г.Сатаров, отметив  некоторое время тому назад, что при наполнении округов необходимыми атрибутами мы получим такие государства де-факто, благо, что свои армии там уже есть. Этот процесс, полагаю, будет идти без лишней огласки, ведь американские директивы - надо выполнять, это вам не советские пятилетки  под съездовский оркестр.

     Впрочем, хотелось бы ошибиться в своих предчувствиях, так как вряд ли честный и порядочный гражданин России захочет, чтобы вслед за бывшими союзными республиками, разделенными вопреки мнению референдума о сохранении СССР и решениям Верховного Совета СССР, бритоголовые марингарды американской охраны застолбили своими посольствами семь федеральных округов, заставив нас затем брать визы на поездку к Байкалу или в Набережные Челны. Поживем – увидим. Мне, однако, хотелось бы думать, что сегодняшней исторической сверхзадачей нового президента, выбранного также и мною, является безусловное сохранение целостности и неделимости России.  

Вы уверены, что экспансия США не ограничится разделом Союза, а распространится  теперь на Россию?

     К сожалению, в этом уверен не я, а целый ряд политических деятелей США. К примеру, в апреле 1997 года в Норфолке (США) на международной конференции « НАТО на перепутье: взгляд за горизонт » бывший помощник президента США по национальной безопасности Збигнев Бжезинский, известный помимо прочего как давний идеологический ментор нынешнего госсекратаря США Мадлен Олбрайт, вполне откровенно заявлял: « Вопрос о расширении НАТО – это в конечном счете вопрос о роли США в Европе… Выступать против расширения НАТО -  значит ратовать за ослабление влияния Вашингтона и усиление позиции Москвы в Центральной Европе ». Следствие


Показана страница: 6 из 8:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8    >>

Оставить комментарий к статье


ФИО:
E-mail:
URL:

Текст сообщения:


© 2003: ЗАО НАМАКОН .
Все права защищены.

Веб-дизайн © 2003: Cron Group .