На главную страницу Послать письмо

Мониторинг Событий
Новости и объявления
Статьи, Анализы, Обзоры
Конфессиальные аспекты
Гостевая книга
Архив
О компании


Статьи, Анализы, Обзоры

Политика | Экономика и финансы | КОНФЕССИОНАЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ | Армия и спецслужбы


АПОЛОГИЯ ЦЕРКВИ. Часть I

Статья в формате Microsoft Word    Вернуться к списку статей

Показана страница: 2 из 19:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19    >>

имя которому – новый мировой порядок. И в этом «порядке» всё должно быть стройно и по-порядку, каждому в рядочку и по нумерочку. Шагай Россия, гордись Россия, молись Своему Богу и благодари Его, что тебя и твой народ зачислили в гетто, что твоя Родина шагнула в новую эру и ты становишься полноправным членом глобального мира, единой мировой державы, где тебя ждёт последнее твоё «счастье» – крышка гроба.

Так мы и подходим к своему долгожданному концу. Трубя о возрождении, страна превращается в сплошное кладбище и не столько костей, сколько наших душ, в кладбище идей, кладбище наших побед, нашей истории, и кто не захочет узнать о нашем былом и славном прошлом, тот в первую очередь увидит в нём кладбище. В полном смысле слова: если кому-то захочется соорудить нашему народу надгробный памятник, то его уже сейчас можно лепить из пивных бутылок, голых женских торсов, сотовых телефонов, номерков, штрих-кодов и зелёных бумажек, а над всем этим предстоящий сонм нашего Священноначалия и духовенства с благословляющими руками… да и только ли их руки это благословляют?

Нет, там видны ещё и когти. В наследие потомкам мы оставляем посмешище. Где вы, славные сыны России? Вы хотите их увидеть? Так взгляните на их объюродивших потомков и общипанных как курица пастырей, и вы поймёте, что какие пастыри, - такие и овцы. Раньше духовенство всех зажигало, подымало народ стоять за правду, за Родину, исповедывать Христа, они первыми шли в бой и на штыки.

Одним словом пастыри пасли овец и вели их ко спасению. Теперь же всё по-другому. Теперь оно на штыки готово поднять тех, кто не хочет быть под волосатой лапой с когтями, и слышны пламенные речи о том, что ничего страшного, что это ещё не лапа, оказывается, а Божья десница. И эта «Божья десница» сейчас вновь начала руками наших преосвященных архипастырей запрещать, изгонять клириков, снимать с духовенства кресты за отказ от номерков и паспортов, за голос пастырской правды против этой мерзости.

Потому они и виновны больше всех в обмирщении Церкви и народа, и больше всех будут судимы за гибнущую Россию, больше всего будут спрошены за поруганную Родину. Что для них апостол Иоанн Богослов, что для них Писание, тут жить надо, а не богословствовать! И вот этим прагматизмом, своим безмолвствием и двойными стандартами, глядя на беззаконные саммиты и преступную связь архиереев и многих своих собратьев с иноверцами и ворами, с масонами и жидами, с олигархами и братвой, со властями и прочей голытьбой, которым Христос нужен как торговке шаровары, они губят то Божье дело, к которому призваны.

Христос вас облёк в Свой подир и пояс, дал вам Свой обоюдоострый меч, слово Своё, перед которым трепещет вся вселенная, десницей Своей дал вам семь светильников Духа, Он облёк вас в Свою Плоть и Кровь, чтобы вы во всём являли Его и через вас говорил Он Сам. И если наши преосвященные митрополиты, архиепископы и епископы, если даже сам Патриарх заблуждаются, вы обязаны нести народу слово правды, учить народ быть верным Христу, а не человеческим убеждениям, быть верными Отцам.

В этом и состоит настоящее пастырство, и таким Господь приготовил высшую награду – венец терновый, дабы весь мир ужаснулся, видя вашу веру и мужество, и все преклонили бы головы перед лицом продолжающегося в вас дела Христа. На таких Россия всегда и стояла… Но, увы, распинают себя и идут за Христом единицы из сотен. Именно немотой перед натиском глобализации и электронного контроля, молчанием перед лицом безпредела, коррупции и продажничества светских и духовных властей наши пастыри делают овец Божиих лёгкой добычей антихриста.

Что может быть преступней, когда стражи дома Господня, видя занесённый над ним меч, не трубят, не вопиют об опасности, не предостерегают чад Божиих о приближении врага? Кровь погибших взыщется тогда, как предупреждает пророк Иезекииль, от рук этих нерадивых стражей (Иез. 33, 6). Вот также и у нас. Пастыри видят занесённый над народом Божиим глобальный меч, видят готовящуюся расправу над Россией, как её превращают в концлагерь, и не вопиют. С ними молчит и Церковь, молчат архиереи - корень пастырства, как пишет святитель Феофан Затворник, не выработав за эти годы не только официального отношения к процессам глобализации, но и всячески её протаскивают в жизнь приходов и монастырей.

Архиепископ Орехово-Зуевский Алексий, председатель Комиссии РПЦ по делам монастырей, первого августа на торжествах в Дивеево заявил, что монашеские общины, не принимающие ИНН и паспорта должны быть закрыты как разрушающие церковную иерархию, он даже выразил мнение, что таких бунтарей надо извергать из Церкви, т.е. другими словами предать анафеме.

Вот вам яркий пример человеческого безумия и двойных стандартов, вот реально живущие совковые лозунги только под другими вывесками. Официальная позиция Св. Синода в отношении номерков и паспортов, неоднократно озвучивавшаяся за эти годы, - это гражданский выбор каждого, а на деле хомут и вожжи для законопослушных, а для непокорных бич. И вы думаете, он сам от себя это заявил? Нет, викарий от себя ничего не говорит, он лишь выражает мнение своего правящего архиерея, потому что в своём заявлении призвал всех непослушных отказников раскаяться и признать свою неправоту перед Патриархом и Священноначалием. Всё как при митрополите Сергии (Страгородском) с его Декларацией, у них излюбленным словом было дисциплина и законопослушание - и у нашей послушной иерархии, послушной, но только кому и во имя чего?

Взгляните, едва прошёл саммит, как лукавый дух через них угрожающе заявил о своих правах, и они как никогда стали требовать законопослушания. В чём же его суть, что за сила его, и какая власть? А суть его в толстовском непротивлении злу, будьте законопослушными, – и у вас не будет никаких проблем. «Но рабу дисциплины, - пишет в своих письмах новомученик Михаил Новосёлов, - невозможно представить падение предстоятеля, т.к. это бросает тень и на него самого, поэтому всякое проявление собственного разума в подчинённых он спешит представить как бунт против начальства» (Апология отошедших от митрополита Сергия (Страгородского). Два толкования 15-го Правила Двукратного Собора).

Но такой ли должна быть наша Церковь, такими ли должны быть наши пастыри, изо дня в день как попугаи повторяющие слова: будьте законопослушными? Мы весь XX век их твердили-твердили и погрязли в сергианстве, твердили-твердили – и утопли в экуменизме, и ныне твердим и твердим - и утопаем в сатанинской глобализации, номерках и паспортах. Скоро на лоб их будут ставить, а они всё также будут призывать к единству и послушанию, а непокорных обвинять в разрушении церковной иерархии. Но пусть даже они и внеочередной Архиерейский Собор соберут и на нём всех непослушных запретят и анафематствуют, то и тогда все их запреты будут пустым звуком, т.к. не всякое собрание епископов, как пишет преподобный Феодор Студит, есть Собор, а только тех, кто стоит в истине.

Вот мы и пришли к новой вехе в истории нашей Церкви.


Показана страница: 2 из 19:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19    >>

Оставить комментарий к статье


ФИО:
E-mail:
URL:

Текст сообщения:


© 2003: ЗАО НАМАКОН .
Все права защищены.

Студия Крон © 2003: разработка порталов .