На главную страницу Послать письмо

Мониторинг Событий
Новости и объявления
Статьи, Анализы, Обзоры
Конфессиальные аспекты
Гостевая книга
Архив
О компании


Статьи, Анализы, Обзоры

Политика | Экономика и финансы | Конфессиональные аспекты | АРМИЯ И СПЕЦСЛУЖБЫ


РОЛЬ АРМИИ В ПОЛИТИКЕ ГОСУДАРСТВА

   Вернуться к списку статей

Показана страница: 2 из 15:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15    >>

слухи полны самых различных предположений. Приведем самый свежий пример. В обстановке  строжайшей секретности в Версале близ Парижа во дворце "Трианон" с 15 по 18 мая 2003 года  проходила встреча так называемой Бильдербергской группы, которая является высшим звеном в мировой политике и вырабатывает стратегию развития для всего мирового сообщества.
     Британский журналист Тони Гослинг, посвятивший  себя изучению деятельности Бильдербергской группы,  отметил,  что несмотря на принятые меры секретности и безопасности, встреча не прошла незамеченной. В ходе встречи было сделано большое количество фотоснимков,  запечатлевших съехавшихся людей с "мрачными лицами". В "Трианоне" были замечены королева Беатрикс из Нидерландов, королева София и король  Хуан-Карлос из Испании,  Пааво Липпонен (бывший премьер Финляндии), министр обороны Дональд Рамсфельд,  заместитель секретаря обороны США Пол Вулфовиц, Генри Киссинджер, Кенет Кларк и получивший прозвище "принц тьмы" Ричард Перл (член  совета  оборонной политики США).
     Наши эксперты относятся к упомянутой Бильдербергской группе  с  известной долей скептицизма уже потому что в этот раз на встрече были замечены и две фамилии из России: Михаил Маргелов (председатель Комитета по международным делам Совета Федерации РФ) и Лилия Швецова (политолог из фонда Карнеги в Москве).
     Бильдербергская группа, как правило, не приглашает и не принимает выходцев из Азии и Ближнего Востока,  латиноамериканцев и африканцев. Традиционно ежегодные собрания Бильдербергской  группы  проходят  с участием руководителей ведущих банков и корпораций,  медиа-холдингов, премьер-министров, членов  королевских  семей  и всегда проводятся незадолго до встречи "большой восьмерки". В этом году  Бильдербергское собрание  в  Версале удобно перешло в собрание министров финансов "большой восьмерки" 19 мая в Париже, а затем "повестка  дня" обсуждалась на полном собрании "большой восьмерки", которое прошло с 1 по 3 июня в г.Эвиане во французских  Альпах.
     Бильдербергский клуб считается многими мировыми  финансовыми и промышленными воротилами наивысшим звеном и наивысшей святыней современного капитализма. Штаб-квартира "Организационного  комитета"  находится в г. Лейден в Нидерландах. Организационный комитет заранее готовит списки приглашенных,  причем этот список не может превышать 100 человек.
     В небольшой  заметке  о встрече Бильдербергской группы, появившейся 15 мая на сайте ВВС, корреспондент  Эмма  Джейн Керби назвала  упомянутое  собрание "секретными переговорами закулисных правителей мира" и  подчеркнула,  что  не  всегда можно узнать и даже предположить, о чем дискутируют на Бильдербергских "конференциях",  всегда сокрытых от  посторонних глаз "плотной завесой секретности". В свое время ВВС, широко освещая Всемирный экономический форум  в  Давосе,  предпочла все-таки избежать  каких-либо  упоминаний о проходившей в то время в Швейцарии ежегодной встрече Бильдербергской группы.
     16 мая  на  интернет-сайте WorldNetDaily.corn появилась статья Джозефа Фара под заголовком "Мировое правительство  в действии". Автор сделал вывод,  что действительно существует ограниченный круг могущественных людей,  которые в тайне вынашивают планы создания "нового мирового порядка", управляемого "теневым правительством", состоящим из участников Бильдербергской группы. Он также отметил, что "заговор молчания" прессы лишний раз доказывает, насколько серьезны и влиятельны люди,  собирающиеся  ежегодно на "бильдербергских" встречах... Молчат СМИ,  молчат сами "Бильдербергские  заговорщики", а  люди  завтра могут проснуться и с удивлением обнаружить, что они живут в новом, организованном кем-то мире".
     Бильдербергские собрания проводятся в абсолютной тайне. Участники и гости редко признаются в своем участии. Их безопасность обеспечивается  военной  разведкой.  Что делают эти люди? Некоторые из участвующих в Бильдербергском  клубе  западные финансисты и стратеги внешней политики считают,  что, присутствуя на собраниях они стремятся отшлифовать и усилить существующий консенсус,  создав иллюзию того, что глобализация, определенная на их собственных условиях, является неизбежной и направлена во благо всего человечества.  Что хорошо для банков и большого бизнеса - то хорошо для всех. Интересно отметить,  что  некоторые  из  ранних  гостей клуба стали позднее ведущими мировыми политиками.  Билл Клинтон  в  1991 году и  Тони Блэр в 1993 году были приглашены и "утверждены" Бильдербергским клубом, прежде чем заняли свои посты.
     Существует множество  темных  и  все  еще необъясненных связей между ранним Бильдербергским клубом и нацистами через принца Бернхарда из Нидерландов, отца королевы Беатрикс, который основал этот клуб (имя Бильдерберг взято  по  названию одного голландского отеля) с целью "увеличить понимание между Европой и Северной Америкой". Бернхард был членом гитлеровской  СС. Одним  из основателем клуба являлся Отто Вольф фон Амеронген,  который активно развивал деловые связи между Германией и Советским блоком, был членом 26 советов директоров, включая "Дойче Банк". Он был якобы замешан в нацистских грабежах  еврейской собственности перед и во время 2-й мировой войны.  (По имеющимся у нас другим  данным,  Отто  Вольф симпатизировал антифашистам,  был другом Отто Иона, брат которого был казнен фашистами за  участие  в  заговоре  против Гитлера 20 июля 1944 года.  Отто Ион был президентом Ведомства по охране конституции.  В 1954 году из Западной Германии перешел в ГДР. Прим. наше).
     В этом году за закрытыми дверями в Версале Бильдербергским клубом обсуждались глобальные вопросы, связанные с предотвращением возможной финансовой  катастрофы  на  Западе  и сокращением корпоративных инвестиций, израильско- палестинский конфликт,  дальнейшая судьба


Показана страница: 2 из 15:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15    >>

Оставить комментарий к статье


ФИО:
E-mail:
URL:

Текст сообщения:


© 2003: ЗАО НАМАКОН .
Все права защищены.

Студия Крон © 2003: разработка порталов .