На главную страницу Послать письмо

Мониторинг Событий
Новости и объявления
Статьи, Анализы, Обзоры
Конфессиальные аспекты
Гостевая книга
Архив
О компании


Статьи, Анализы, Обзоры

Политика | Экономика и финансы | КОНФЕССИОНАЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ | Армия и спецслужбы


АПОЛОГИЯ ЦЕРКВИ. Часть I

Статья в формате Microsoft Word    Вернуться к списку статей

Показана страница: 12 из 19:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19    >>

свободу и каждый занялся самим собой: пастыри - золочением и прочей возрожденческой суетой, а ты, Россия, своими смешными реформами, от которых мы нескольких десятков миллионов не досчитываемся. А правду так никто и не говорит. И поныне ни покаяния, ни даже осмысления, так и не поняли: что же надо было возрождать!

С падением советов и развалом Союза, когда мы стали абсолютно свободными и никем не принуждаемыми, кроме собственных страстей, когда этот «вавилон» кончился, мы как гадаринские свиньи предпочли остаться в прежнем хлеву раболепства и заискивания, нисколько не гнушаясь властью, сменившей своё обличье и тактику. Мы сами, - никакой «уполномоченный» нас не заставлял, - стали принимать от неё подачки, документы, комплементы, поздравлять друг друга с развалом Союза, стали называть её своей, народной, и за общей шумихой кремлёвских встреч и реверансов закрыли на действительность глаза, втянулись в новый спектакль.

Мы забыли, что на её совести безвременно ушедшие приснопамятные митрополит Иоанн (Снычев), схиигумен Иероним (Верендякин), митрополит Антоний (Мельников), митрополит Николай (Ярушевич) и многие-многие другие светила и исповедники нашего времени. Её «руки полны крови» (Ис. 1, 15), она и сейчас готова расправится с тобой, Россия, с твоим народом и с твоей Церковью, у неё готовы лагеря и списки, и каждый на учете.

Мы забыли 1991-й, 1993-й, забыли, что она тебя, Россия, тысячекратно убивала, распинала, обокрала и несёт эти ворованные деньги твоим прельщённым пастырям. Вы, пастыри, вновь своими руками осуществили принцип анархистов «грабь награбленное!» Кому строим, батюшки? Антихристу храмы. Чьими руками? Теми, которыми делали революцию. А какой ценой? Ценой забвения нашей истории и попрания памяти всех умученных сотен тысяч исповедников, не поклонившихся этой сатанинской власти и не принявших от неё никаких документов, никаких благ. Они остались Христовыми и подданными Государя, а не её гражданами, а мы с кем сейчас остаёмся? С теми, кто ещё недавно надеялся увидеть по телевизору последнего попа?

Так чего же вы боитесь, смерти за Христа или правду сказать? Как вы без креста хотите спастись? Или вы забыли предупреждение апостола: « Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени » (Откр. 12, 12)? У нас нет выбора, нам не оставлено времени для духовного возмужания, чтобы когда-то, потом, лет десять спустя, укрепившись верою идти на крест. Потом не будет, либо мы сейчас вступаем в брань и получаем венцы, либо погибаем навеки.

Да, с развалом Союза наступила новая эпоха человечества, эпоха диктата антихриста. Это его дух буквально ошеломил народы и люди в безумии стали строить новый мир, свой персональный электронный концлагерь, и мы, оставив чтение Апокалипсиса, принялись совместно с властью за новую Вавилонскую башню. Симфония? Нет, диумвират, власти в гражданской сфере, а пастырей в духовной, и представлена нам эта картина совершенно чётко и наглядно в Откровении в образе жены, восседающей «на звере багряном, преисполненном именами богохульными» (Откр. 17, 3).

Зверь – это твоя сегодняшняя власть, Россия, а жена – это твоя Церковь с законопослушными попами, и ты красная, и они всё те же красные. Только тогда не церемонились, пугали и предлагали в глухих кабинетах подписку о сотрудничестве, а ныне всё демократичней и современней, по-европейски: распоряжениями, деньгами, фондами. Раньше в тайне доносили, а теперь открыто благословляете, рука об руку связаны, и одним миром мазаны. И до того это дошло, что пастыри твои перещеголяли даже власть, любых толстосумов.

Некоторые из них сами стали олигархами, как звёзды сияют в деловом мире, не стыдясь заявляют (митр. Кирилл Гундяев), что Церковь, как и любая другая структура, должна заниматься бизнесом, призывают результаты грабительской приватизации сделать незыблемыми и даже разделить политическую и экономическую власть .

А что это означает? Власть доллара сделать неограниченной! Вот и восседают в алтарях на горнем месте с митрами, панагиями и регалиями современные оборотни с крокодильими аппетитами, делая из Невесты Христовой посмешище и ширму для своих финансовых делишек и экуменических трюков. Достойные наследники первосвященников, книжников и фарисеев, о которых Господь сказал: «Ваш отец диавол» (Ин. 8, 44), потому что там, где мамона, не то, что пастырского - ничего Христова не может быть.

Так и стал продолжаться общероссийский спектакль, в котором власть стала играть в демократию и дикий рынок, а пастыри твои, Россия, делать вид, что всё происходит правильно, по заповедям. И не было голоса правды, и народ твой ничего не мог понять, так и ложится на всех нас эта потомственная слепота.

Овца знает своего пастыря по голосу, так и всякий человек, живущий духом Христа, поймёт, что эти слова - правда от Него. Голая, ничем не прикрытая правда, оплёванная насмешками, взнузданная содомскими грехами, осквернённая стяжательством, вероотступничеством и нечистыми деньгами. Если бы ей можно было придать какой живой облик, в ней бы ничего не было не то что человеческого, но даже скотского. Так мы её обезобразили.


Диалектика зла

А теперь поговорим о пище свиней.

Всё человечество сегодня без зазрения совести вкушает евангельские «рожки» (Лк. 15, 16) и не может насытиться ими, потому что привыкшие к злу никогда не найдут в нём насыщения, рожки временно услаждают, а мучат навеки. Привыкшие к обогащению не могут им насытиться, привыкшие к удовольствиям и удобствам не могут ими насладиться, привыкшие к миру не могут с ним расстаться, они готовы на всё, только б ещё пожить, поглазеть, порезвиться. Зачем людям нужно Небо, где нет ни телевизоров, ни компьютеров, развлечений, любовных встреч и наслаждений, любимых песен и кинозвёзд? Здесь мир насыщен, в нём всё бурлит, а там?

Бедное человечество, как оно погрязло в этой индустрии собственных желаний! Зачем ему Бог, когда здесь есть то, чего нет на Небе? Мне хочется иметь это, владеть этой, иметь то, я хочу стать этим… Из-за этих евангельских рожков мы потеряли человеческий облик и стали похожи на свиные рыла. Но то ли ещё будет! Если мир простоит хоть несколько десятков лет, наука и технологии так вырастут, что мы станем самыми настоящими богами, только плати. Скоро человечество будет знать всё, но ничего не понимать.

В чём же состоит самая главная изюминка такого ошеломляющего прогресса нашей жизни? В чём суть нашего преображения из людей в свиней, питающихся этими рожками и считающими себя довольными, как довольны завсегдашние посетители корчемниц или пивных?

Суть в том, что цена этой платы - поклонение антихристу, самому главному свинопасу, а средство для этого - превращение себя в ничто, т.е. уподобление ему. Он – ничто, и его рабы – ничто. Само число «666» выражает собой полноту несовершенства. Всё, что только может в себя вмещать противоположность совершенному творению


Показана страница: 12 из 19:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19    >>

Оставить комментарий к статье


ФИО:
E-mail:
URL:

Текст сообщения:


© 2003: ЗАО НАМАКОН .
Все права защищены.

Студия Крон © 2003: разработка порталов .