На главную страницу Послать письмо

Мониторинг Событий
Новости и объявления
Статьи, Анализы, Обзоры
Конфессиальные аспекты
Гостевая книга
Архив
О компании


Статьи, Анализы, Обзоры

Политика | ЭКОНОМИКА И ФИНАНСЫ | Конфессиональные аспекты | Армия и спецслужбы


СВОДКА НОВОСТЕЙ АПК. АВГУСТ/СЕНТЯБРЬ 2011

Статья в формате Microsoft Word    Вернуться к списку статей

Показана страница: 12 из 21:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21    >>

тактические и стратегические преимущества", сказал министр ВМФ Рэй Мабус. "Сегодняшнее заявление не только усиливает развитие производимых в Америке источников топлива для поддержки нашей национальной безопасности, но она также помогает развивать рынок биотоплива, что в конечном счете снижает стоимость биотоплива для всех".

«Создавая национальную биотопливную промышленности, мы создаем рабочие места в строительстве, рабочие места на новых заводах и улучшаем экономические возможности в сельских общинах по всей стране", сказал министр сельского хозяйства Вилсак. "Также важно, что каждый галлон биотоплива потребляется там, где оно производится, сокращая транспортные расходы, и повышая энергетическую безопасность для военных".

"Эти первые заводы продемонстрируют передовые технологии совместимого с инфраструктурой, производимого из богатых ресурсов биомассы Америки топлива", сказал министр энергетики Чу. "Это будет поддерживать развитие новых, ориентированных на сельское хозяйство отрасле, которые призваны заменить импортируемую нефть на безопасные возобновляемые топлива, сделанные здесь, в США".

Совместный план предусматривает, что три министерства проинвестируют в общей сложности до $510 млн, а также существенных инвестиций частных компаний, по крайней мере один к одному. Партнерство направлена на снижение зависимости США от иностранной нефти и создания рабочих мест, а также позиционирование американских компаний и фермеров как мировых лидеров в области передовых биотоплив. США тратят более $300 млрд в год на импорт нефти. Производство энергии из внутренних источников обеспечивает более безопасную альтернативу импортируемой нефти и улучшает американскую энергетическую и национальную безопасность.

В июне президент Обама подписал распоряжение о создании первого Совета Белого Дома по Сельским территориям для опоры развития экономические стратегии администрации для сельской Америки и для уверенности, что федеральные инвестиции продолжают создавать максимальную выгоду для сельских американцев. Представители администрации проводят работу по координации программ через правительство и поощрению государственно-частного партнерства для улучшения экономических условий и создания рабочих мест в сельской местности.

Администрация президента Обамы предприняла значительные шаги для улучшения жизни сельских американцев и обеспечила широкую поддержку сельских общин. Администрация Обамы поставела целью модернизацию сельской инфраструктуры, предоставляя широкополосный доступ в интернет 10 миллионам американцев, расширяя образовательные возможностей для студентов в сельской местности, обеспечивая доступные медицинские услуги, поощряя инновационную деятельность, а также расширяя производство возобновляемой энергии. В долгосрочной перспективе эти беспрецедентные инвестиции в сельские территории будут способствовать притоку населения в сельские территории, финансовой независимости и процветания сельских общин Америки,
http://www.bioethanol.ru/

Российские перспективы в области альтернативной энергетики.

Союз производителей и продавцов средств альтернативной энергетики в России


Компании, работающие в отрасли возобновляемой энергетики в России, решили создать Союз производителей и продавцов средств альтернативной энергетики и транспорта. Об этом сообщает Российская Газета.

На сегодняшний день доля альтернативной энергетики в России не превышает 1 процента, и отрасль, по мнению председателя Союза Анатолия Либета, не имеет систематической программы развития, и поэтому развивается хаотично. Цель создания данного объединения-защищать интересы производителей, а также граждан, заинтересованных в получении электроэнергии по доступным ценам.

Эксперт также отметил, что для отрасли должны быть предусмотрены налоговые послабления и приемлемые кредитные схемы. В России банковские кредиты выдаются под слишком большие проценты-от 17 и выше, в то время как в европейских странах выдача кредитов возможна всего на 4-5% годовых.

Российский потенциал возобновляемой энергетики, по мнению специалистов, очень значителен-он составляет около 4,6 млрд  тонн условного топлива: 35 % этой цифры составляет геотермальная энергия, 20 % - малая гидроэнергетика, 19 % процентов - энергия ветра, 11% -низкопотенциальное тепло, 11 % - энергия биомассы и 4 % - солнечная энергия.

Представители Союза производителей и продавцов альтернативной энергетики и транспорта уверены, что все проекты в данной отрасли можно успешно развивать, определив климатические условия территорий, на которых предполагается запуск значительных "зелёных проектов". Например,  на Дальнем Востоке, Черном и Азовском морях, по их мнению, наиболее эффективно применение ветроустановок, в Красноярском крае и Сибири можно развивать солнечную энергетику- по количеству солнечных дней данные регионы приближаются к южным странам.

Перспективы эффективизации энергетической системы

Специалистам в сфере энергетики России с каждым годом всё чаще приходится искать пути модернизации энергетической системы. Об этом свидетельствуют показатели потерь электроэнергии в распределительных сетях - в 2010 году потери составили 8,5 %, в то время как в государствах с развитой энергетической структурой эта цифра ниже – лишь 6 %. О данной проблеме пишет SPBIT.

Поскольку Россия занимает третье место в мире по объему потребляемых энергоресурсов, снижение потерь даже на два-три процента может обернуться многомиллионной экономией. Кроме того, необходимо учитывать новые требования к электросетям- они должны стать более надежными, а следовательно, интеллектуальными. Так считает компания Cisco Systems. Эту задачу необходимо решать глобально, по всему миру, однако аспекты ее решения отличаются в разных странах. Российским энергетикам еще предстоит кропотливая работа по предотвращению потерь.

Около года назад компанией Cisco была объявлена готовность вложить $1 млрд в развитие предпринимательства, экологически чистых инноваций и повышение энергетической эффективности в Российской Федерации. Инвестиции предусматривают совместную работу с российским бизнесом в ряде отраслей, в том числе в энергетике, где планируется развернуть технологию Smart Grid. Компания Cisco вывела данную технологию на мировой рынок всего лишь год назад. Развитие Smart Grid проходит в несколько этапов:

1. Первый этап предполагает работу по увеличению надежности сети, внедрению систем мониторинга, учета и управления. По словам Сергея Коновалова, руководителя группы внедрения решений Cisco Smart Grid в странах Европы, Ближнего Востока и Африки, интеллектуальный учет является наиболее быстрым способом для энергетических предприятий понять, где именно происходят технические и коммерческие утечки, и предотвратить их появление в дальнейшем.

2. Второй этап – внедрение возобновляемых источников электроэнергии, в частности, солнечной и ветряной генерации. Поскольку солнце и ветер


Показана страница: 12 из 21:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21    >>

Оставить комментарий к статье


ФИО:
E-mail:
URL:

Текст сообщения:


© 2003: ЗАО НАМАКОН .
Все права защищены.

Студия Крон © 2003: разработка порталов .