На главную страницу Послать письмо

Мониторинг Событий
Новости и объявления
Статьи, Анализы, Обзоры
Конфессиальные аспекты
Гостевая книга
Архив
О компании


Статьи, Анализы, Обзоры

Политика | Экономика и финансы | КОНФЕССИОНАЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ | Армия и спецслужбы


ВО ЧТО МЫ ВЕРИМ

Статья в формате Microsoft Word    Вернуться к списку статей

Показана страница: 13 из 18:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18    >>

умерщвленному, либо принять печать антихриста и поклониться ему (Откр. 13, 15–16).

Не принимающие саму систему глобализации отчетливо осознают, что ее становление может растянуться еще на десятки лет, на целое поколение, на «роды родов» , но этим они подчеркивают еще большую решимость своего выбора идти по стопам новомученников и исповедников.

И на 1917 год было много пророчеств о пришествии антихриста и скором «конце света», и эти пророчества сбылись: антихрист воплотился, но пока что еще в виде богоборческой системы, перешедшей после развала СССР в новую фазу, и завершится строительство такой системы всемирным воцарением известной апокалиптической личности.

Все это будет протекать на «законных» основаниях, на так называемых «демократических» началах. Сперва номер, затем паспорт, чип, а закончится – всемирными «демократическими» выборами антихриста, о которых пророчествовал преп. Лаврентий Черниговский .

При нем также будут функционировать законы, за неисполнение которых будут налагаться различные санкции. На законном основании можно и печать антихриста принять, и ему самому поклониться.

Об этом ясно пишет апологет беспрекословного послушания государству митр. Мелетий Никопольский, необоснованно доказывая возможность признания антихриста как политической власти и служения ему по принципу: «кесарево кесарю, а Божие Богу» (Мф. 22, 21) .

Это ложное утверждение опирается на якобы допустимую возможность разделения в антихристе власти политической и власти идеологической (религиозной). Пагубность данного утверждения заключается в ошибочности разделения целей этих двух властей, ибо при антихристе и политика, и его сатанинская идеология будут преследовать не две различных, а одну цель: приведение всех людей земли ему на поклонение, как Богу. Поэтому вопрос о разделении целей в действиях антихриста является суемудрием. Как личность он есть антипод Христа.

Отсюда самый главный аргумент сторонников кодификации и других глобализационных мероприятий правительства, заключающийся в послушании власти – «несть бо власть аще не от Бога, сущие же власти от Бога учинены суть» (Рим. 13, 1), – в современных условиях глобализации теряет смысл. Это происходит по нескольким причинам.

Первая причина состоит в том, что руководство страны все более и более (намеренно или вынужденно) выражает и защищает интересы не народа, не государства, а масонов, олигархов и транснационального капитала.

Вторая причина заключается в том, что существующая в стране «демократическая» власть (а точнее, правящий режим) после 1917 года стала по сути своей нелегитимной, в отличие от царской самодержавной власти . Власть современных правительств так и называют: «власть закулисы». Президенты, губернаторы и другие политики действуют лишь в узко очерченных рамках, в которых практически нет никакой свободы действий.

Третья причина в том, что святоотеческие толкования на вышеприведенное выражение св. ап. Павла содержат иное понимание послушания власти, чем это представляют сейчас. Мысли Св. Отцов  по этому вопросу можно свести к следующему.

Христиане должны оказывать честь и повиновение властям именно для того: а) чтобы соблюдался богоустановленный принцип власти (Рим. 13, 2); б) чтобы не быть неблагодарными и исполнить заповедь о любви (Рим. 13, 6–7); в) чтобы, поступая так, они заграждали уста невежественным людям, утверждавшим, что из-за христиан происходит ниспровержение гражданской жизни.

«Ведь тогда повсюду носилась молва, – пишет свт. Иоанн Златоуст, – обвинявшая апостолов в восстании и нововведениях, а также в том, будто они и словом и делом стараются подорвать все общественные законы» .
Поэтому христиане всегда были законопослушными, чтобы подтвердить приверженность установленным государственным порядкам и национальным обычаям, если они не противоречили христианской совести, чтобы их не обвиняли в том, что они замышляют с помощью оружия установить иной государственный строй, на основе своей христианской морали, поставить своих христианских царей.

«Христос ввел Свои законы не для ниспровержения общего гражданского устройства, – говорит свт. Иоанн Златоуст, – но для лучшего его исправления, и вместе хочет научить, чтобы мы не предпринимали лишних и бесполезных войн. С нас достаточно тех козней, какие строятся против нас за истину, а лишних и бесполезных испытаний присоединять не следует» .

Из приведенных рассуждений видно, что понимание св. Апостолом власти относится именно к такой форме государственного правления, которая защищает интересы государства, народа, его культуры на основе богоустановленных принципов, т. е. государственная власть должна нести народам, подчиняющимся ей, благо.
Сейчас это все ниспровергается. Глобализационные процессы стирают границы государств, разрушают традиционные формы жизни народов, вводится иной порядок – власть денег.

Под видом свободного рынка и сетевой экономики при высочайшем уровне компьютеризации эта власть через кодификацию и электронный контроль достигнет своего полного могущества, но одновременно с ее становлением во всем мире будет нарастать хаос и неуправляемые ситуации .

Известный в прошлом духовник протоиерей Николай Рогозин (†1973) еще при жизни пророчески предупреждал: «Миша меченный перевернет всю Россию. Сделает перестройку, и у России не будет никакого начальника. Кто что хочет, то и будет делать. Безвластие будет. Одни будут руководить масоны» .

Об этом так же говорил приснопамятный старец схиархимандрит Христофор (Никольский, †1996): «Все это творят жидомасоны, они хотят затоптать веру православную, стереть ее в порошок… тайно все творят».

Он еще в 1970-х годах предупреждал: «Придет «меченый», на нем будет 666, недолго будет править, но перевернет всю Россию. С него все начнется». О президенте Б. Ельцине говорил: «Этот еще – ничего. А вот после него будет молодой – тот вообще все запутает… А потом настанет такое, что один только Бог разберется» .

Именно против этого глобального нововведения, т. е. «нового мирового порядка», и такого рода реформ, охватывающих все сферы социальной жизни, распространяющихся на человеческие души и приводящих к хаосу, – и выступают противники кодов и глобализационных процессов.

И именно за защиту богоустановленного принципа власти их и притесняют, и обвиняют в непослушании властям и в нарушении апостольской заповеди. Но в непослушании какой власти – легитимной? – Нет, закулисной. На основе какого принципа, в нарушении чьей заповеди – апостольской? – Нет, человеческой.

«Все то, что носит название «декабристов», «реформаторов» и, словом, принадлежит к «бытоулучшительной партии», – говорит преп. Серафим Саровский, – есть истинное антихристианство» .

Поэтому не принимающие личные коды и отказывающиеся от российских паспортов отказываются не от Родины и не от государства (как их иногда укоряют), а от некоторых мероприятий так называемой


Показана страница: 13 из 18:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18    >>

Оставить комментарий к статье


ФИО:
E-mail:
URL:

Текст сообщения:


© 2003: ЗАО НАМАКОН .
Все права защищены.

Студия Крон © 2003: разработка порталов .