На главную страницу Послать письмо

Мониторинг Событий
Новости и объявления
Статьи, Анализы, Обзоры
Конфессиальные аспекты
Гостевая книга
Архив
О компании


Статьи, Анализы, Обзоры

Политика | Экономика и финансы | Конфессиональные аспекты | АРМИЯ И СПЕЦСЛУЖБЫ


РОЛЬ АРМИИ В ПОЛИТИКЕ ГОСУДАРСТВА

   Вернуться к списку статей

Показана страница: 15 из 15:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15  >>

Россией, рассчитано на защиту только от бомб и снарядов, которые использовались еще в Первой и Второй  мировых  войнах! Хранилище, размером в несколько футбольных полей, в котором сосредоточена почти половина мирового запаса ружейного урана, и расположенное на поверхности земли - прекрасная мишень.  "Боинги",  протаранившие небоскребы в Нью-Йорке, были по полтораста тонн,  да и большинство современных  бомбардировщиков  и истребителей имеют массу в несколько раз больше, чем расчетные самолетики в 20 тонн.
  
   Двадцать тысяч  американских бочек уже лежат опломбированные на складах ПО "Маяк".  Американская сторона настояла, чтобы обычные бочки количеством сто тысяч штук были привезены в Россию,  и только они могли бы быть использованы в  качестве основных контейнеров хранения. Русских к изготовлению "спецконтейнеров" не подпустили.  Мало того, соглашениями и инструкциями  предусматривается,  что контейнеры,  в которых будут заложены слитки металлического плутония и урана  весом по  четыре  килограмма,  нельзя  будет ни при каких условиях вскрывать,  а в случае чего подозрительного или повреждения, везти  из хранилища в место снаряжения через всю Европейскую Россию из Челябинска в ядерный центр в Арзамасе! А что может быть  подозрительного  в бочке с плутонием,  которая сделана американскими товарищами,  снаряжена в  Федеральном  ядерном центре  в  Арзамасе-16 и отвезена на спецтранспорте на Урал? Специалисты отвечают:   в контейнере можно спрятать микроскопическое взрывное устройство - закладку, которая сработает в нужное время ,  причем такое устройство возможно  сделать  на быстро распадающихся трансурановых ядерных изотопах, которые в силу их однородности с основным элементом хранения  невозможно будет обнаружить.

     Теперь понятно,  почему  американский  контейнер ни при каких условиях нельзя вскрывать при обнаружении чего-то  подозрительного. Организаторы преступного строительства понимали, что им никак не удастся обойти согласования проекта строительства в Госатомнадзоре. Есть такая государственная инспекция на правах федерального комитета,  которая следит за всеми атомными объектами на территории России.  Такие инспекции имеются  во всех ядерных странах, и они напрямую сотрудничают с международным агентством по атомной безопасности МАГАТЭ. Вся работа инспекции  ведется очень строго и состоит в бесконечных проверках и экспертизах.  В ней работают  самые  высококлассные спецы в области ядерной безопасности.  Стараниями высших государственных лиц через президента Бориса  Ельцина  Госатомнадзор  был  его специальным Указом отстранен от технической экспертизы проекта!  Такого в мировой практике еще не было и вряд ли будет.


Показана страница: 15 из 15:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15  >>

Оставить комментарий к статье


ФИО:
E-mail:
URL:

Текст сообщения:


© 2003: ЗАО НАМАКОН .
Все права защищены.

Студия Крон © 2003: разработка порталов .