На главную страницу Послать письмо

Мониторинг Событий
Новости и объявления
Статьи, Анализы, Обзоры
Конфессиальные аспекты
Гостевая книга
Архив
О компании


Статьи, Анализы, Обзоры

Политика | Экономика и финансы | КОНФЕССИОНАЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ | Армия и спецслужбы


АПОЛОГИЯ ЦЕРКВИ. Часть I

Статья в формате Microsoft Word    Вернуться к списку статей

Показана страница: 16 из 19:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19    >>

лишили, заклеймив её номерками и набросив на неё хомут преданности новым сатанинским порядкам, променяли свободу во Христе на электронную безопасность под контролем диавола.

Раньше вы говорили: «вот электронные паспорта – те уж принимать не будем», а сейчас и сами взяли и других благословляете, и оправдываетесь, как митрополит Кирилл (Гундяев), который теперь заявляет, что пластиковые карты являются необходимостью гражданской и общественной жизни, а вот уж чипы – те нарушают богоданную биометрику тела, их брать нельзя. Посмотрим, какие вы будете через несколько лет бормотать нелепости в своё оправдание, говоря: вот чипы – ладно, но антихристу уже не поклонимся. Кто тогда будет интересоваться вашим мнением, когда христианам и так будет ясно, что перед ними воплощение зла?

Все будут исполнены животного страха перед этим зверем, потому что благодати уже не будет, вы её всю променяли на эти уступки, почему архимандрит Кирилл (Павлов) всё время и предупреждал: «Сегодня номерок, завтра паспорток, послезавтра печать». Достаточно только первого шага, только паспорт взять от этой сатанинской власти, как уже отходит благодать и вы не заметите, как примете всё остальное.

Архиепископ Аверкий (Таушев) писал: «Согласно св. Андрею Кесарийскому, те, у кого печать антихриста будет на челе, будут разделять образ мыслей антихриста, тогда как те, кто получит печать на правую руку, лишь будут признавать его власть, утверждая, что это допустимо, если «оставаться христианином в душе». Но Дух Святый покинет людей, которые получили печать зверя, и тогда сердце их наполнится первым признаком гибели – боязливостью, которая быстро приведёт их к концу» .


Плоды «возрождения»

Слушай, Россия! Внемлите князья содомские и пастыри гоморрские! Какой вы суд хотите приять? Какое утешение видеть от руки Господней? Доколе будет продолжаться спектакль, конец которого ад? Развратившие народ, обесчестившие славу Родины, поправшие святых мучеников и кровь Помазанника, и Русь Святую, дщерь Сиона, превратившие в посмешище и блудницу.

Вы «заключили союз со смертью и с преисподнею сделали договор» (Ис. 28, 15). Это вы научили народ Божий прелюбодействовать и забыть напрочь Кровь Христа, это вы научили его перековать мечи не на орала, и копья не на серпы, а на женские глазки, да демократические сказки. Вы живые храмы Божии обесчестили иллюзией возрождения и Дух Божий осквернили сатанинской системой, переняли всё от Запада, «насадили черенки от чужой лозы» и «о грехе своем рассказываете открыто» (Ис. 17, 10; 3, 9).

Россию Господь может возродить и из пепла, и сынов Себе воздвигнуть из камней, но вы-то где обрящетесь? С какой надеждой вы тащите по жизни свои кости, когда Суд Божий определил их в преисподнюю? Ослиным погребением будете погребены, как пишет пророк Иеремия, и бросят далеко за вратами Рая, и постигнут муки как женщину в родах (Иер. 22, 19). Какая труба должна ещё вострубить, чтобы вы услышали правду с Неба? Какая язва должна на вас обрушиться, чтобы вы признали зло злом, а правду правдой, чтобы сердца обращены были не на корысть, а на милость, не на этот чахлый мир, а на Бога?

Доводы разума отвергаете, авторитеты извращаете, одно оболгали, другое перевернули, - да вам вообще наплевать, что говорили старцы, потому что пажить ваша – тщеславие и деньги. Как небо отстоит от земли, так и вы Россию и народ её привели далече от спасения, к самой последней черте, за которой сколько не кричи: «Господи, спаси!», «Матерь Божия, помоги!» - никто не услышит. «Горе пастырям, которые губят и разгоняют овец паствы Моей!» (Иер. 23, 1), горе!

Так повелевает Господь: отымается благодать священства у тех отцов, кто принял что-либо из этой системы (номерки, паспорта, пластиковые карты), и трижды прокляты Богом те, кто их благословляет! Господом так и было сказано в откровении: «Не пощажу. Иначе, что Я буду делать с теми, кого они соблазнили?».

Уже в наше время исполнилось пророчество преподобного Серафима: «Господь открыл мне, что будет время, когда архиереи Земли Русской и прочие духовные лица уклонятся от сохранения Православия во всей его чистоте, и за это гнев Божий поразит их. Три дня стоял я, просил Господа помиловать их и просил лучше лишить меня, убогого Серафима, Царствия Небесного, нежели наказать их. Но Господь не преклонился на просьбу убогого Серафима и сказал, что не помилует их, ибо будут учить учениям и заповедям человеческим, сердца же их стоять будут далеко от Меня» .

Мы думаем, что это будет когда-то, а это уже произошло, «заповедями человеческими» вся наша жизнь переполнена от амвона до сокровенных бесед, от семьи до церковных газет, которые кипами валяются по приходам и никто их не берёт. Почему в явлении Св. Патриарху преподобного Феодосия Киево-Печерского и сказано: «Отпали от Бога - ты и многие братья твои, и к диаволу припали, и правители Руси не правители уж суть, а кривители, и Церковь потворствует им, и не стоять вам по правую руку от Христа, и ждёт вас мука огненная, скрежет зубовный, страдания бесконечные, аще не опомнитесь, окаянные. Милость Господа нашего безгранична, но слишком долог для вас путь ко спасению через искупление бесчисленных грехов ваших, а час ответа близок» .

Верных своих Господь не оставляет, и было сказано, что Таинства совершаются в храмах только ради горсточки верных, не принявших эту систему. Однако это не значит, что мы по-прежнему должны спокойно ходить в эти пронумерованные храмы и окормляться у таких же пронумерованных и паспортных священников, у которых мозги набекрень. С кем поведёшься, оттого и наберёшься, и если благодать сама нас делит, если Бог уже во множестве предостерегает о неосуществимости Таинств, то надо идти за благодатью, идти за теми, кто её преподаёт, а не играет с ней комедию.

Итак, было ясно, что к этому всё и шло, и об утрате благодати старцы давно предсказывали. Приснопамятный игумен Гурий (Чезлов, †2001) одной своей чаде (она со старым паспортом) говорил: «Мария, настанет время, вот ты придёшь в храм и ради тебя одной будет совершаться литургия». Может быть, Таинства будут совершаться ещё и ради простого народа, который как малое дитя в духовной жизни не знает, как отличить правую руку от левой. Но на самих пастырях, принявших всё это, ни благодати священства, ни благодати крещения нет.

Дух Божий оставляет таких без помилования ни в сём веке, ни в будущем, если не раскаются. Миряне будут помилованы, а пастыри нет, потому что если миловать и пастырей, то кто же тогда научится истине? Ни мы, живые, ни потомки тогда так и не узнаем её. «Если нечестивый будет помилован, - говорит пророк Исайя, - то не научится он правде» (Ис. 26, 10).

А если благодати в сердце нет, то кто там будет сидеть? Диавол. Поэтому, кто взял паспорт, тот не заметит, как примет всё остальное. Трудно таким удержаться, потому что Бог не вспомоществует, ни молитвы таких не принимает, ни защищает, люди сами отвергли Его, расписались, что я раб этой власти и


Показана страница: 16 из 19:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19    >>

Оставить комментарий к статье


ФИО:
E-mail:
URL:

Текст сообщения:


© 2003: ЗАО НАМАКОН .
Все права защищены.

Студия Крон © 2003: разработка порталов .