На главную страницу Послать письмо

Мониторинг Событий
Новости и объявления
Статьи, Анализы, Обзоры
Конфессиальные аспекты
Гостевая книга
Архив
О компании


Статьи, Анализы, Обзоры

ПОЛИТИКА | Экономика и финансы | Конфессиональные аспекты | Армия и спецслужбы


ДИАГНОЗ: БЕСХОЗЯЙСТВЕННОСТЬ И БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Статья в формате Microsoft Word    Вернуться к списку статей

Показана страница: 20 из 22:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21    >>

Свердловской обл . сильные пожары начались в государственном заповеднике «Висим». Вслед за рапортами о том, что «природные пожары» в Подмосковье в основном подавлены, СМИ сообщали о приближении их к кольцевой автодороге, а также о новых 558 очагах возгорания в целом по стране, всего 16.08 горели 16000 га лесов. Это не помешало Д. Медведеву снять режим чрезвычайной ситуации с трех регионов – Марий Эл, Владимирской и Воронежской областей, а затем и с остальных.

Как и ожидалось, вслед за небывалой жарой, повсеместно стали происходить ураганы, смерчи, ливни, вызывавшие наводнения. Так, массовые разрушения жилых зданий и инфраструктуры отмечались в Нижегородской, Кемеровской , Белгородской обл ., смерчи в Новороссийске .

В то время, как «кремлевские небожители» мечтают об иннограде, не умея защитить собственный дом от огня, по остаткам прежней российской науки следуют новые удары. Долгое время длится судебная тяжба между Институтом им. Н. Вавилова в г. Павловске Ленинградской обл. и некой бизнес-структурой, которая успешно отсуживает немалые площади для строительства элитного жилья, из принадлежащих институту 100 га.

Институт десятилетиями создавал уникальную коллекцию всех сортов российских растений, за которую уже вступились зарубежные ученые. Написали письмо Д. Медведеву и российские светила науки, - он дал поручение «разобраться». Пока «разбираются», предприниматели выигрывают судебные процессы один за другим…

Продолжая развлечения по принципу «Где я еще не бывал?», премьер В. Путин посетил метеорологов г. Тикси, но интересовали его не морской порт, который пришел в полный упадок за годы президентства В. Путина, не проблемы «северного завоза», а… причины, по которым вымерли мамонты. Вообще, интерес к науке у премьера растет день ото дня – то он знакомится с новгородскими берестяными грамотами, то, как было сказано выше, берет под свою опеку археологов. Затем глава правительства прилетел в Камчатский край, встречался с рыбаками, перевыполнившими план. И вышел в море, чтобы принять участие в изучении популяции китов, для чего лично выстрелил в одного из них гарпуном.

Заодно премьер проинспектировал ход строительства жилья для тех, кто перенес два года назад разрушительное камчатское землетрясение, поговорил о сейсмостойкости зданий. Разговор с главой края А. Кузьмицким был суровым: этому региону ранее были выделены 2,5 млрд руб., а что построено? Может, отдать эти деньги Министерству регионального развития? - спросил Путин. Кроме того, была дополнительная субсидия, где деньги? Премьер вызвал ревизионную комиссию для ответа на эти вопросы. А еще побывал в современных российских трущобах – и ужаснулся, они не идут ни в какое сравнение с той питерской коммуналкой, где сам он вырос.

Поскольку в РФ введено «ручное управление» всеми процессами, премьер лично распорядился расселить жильцов ветхого общежития. Затем такое же решение принял в Хабаровском крае для строителей ГЭС. Как раз к приезду премьера в Хабаровске произошло несколько обрушений ветхих зданий. Сколько лет ему потребуется для того, чтобы лично посетить и расселить все ветхие и опасные жилища страны?

Завершилось его турне автопробегом по трассе Хабаровск- Чита, причем премьер выступил лоббистом продукции спасенного им АвтоВАЗа: проехал по строящемуся участку шоссе в 2000 км, лично управляя автомобилем «Лада-Калина-Спорт» и расхваливая его. Попутно заложил первый камень в строительство Нижне-Бурейской ГЭС и открыл камень о закладке космодрома «Восточный» в Амурской обл.

Надо отметить, что в последнее время премьер (кандидат в президенты) все чаще то и дело нажимает на кнопки «Пуск» или закладывает камни, чтобы показать избирателям, что в стране что-то строится под его личным руководством…Заодно он удостоверился, что на 200 км нового шоссе приходится только одно кафе, здесь не работает мобильная связь, а некоторые участки трассы остаются, по его выражению, «хорошей проселочной дорогой»…

Вот такие теперь развлечения у обоих руководителей государства: Д. Медведев, узнав, что в Россию приезжает знаменитая группа «Ю ту», вызвал ее к себе в Сочинскую резиденцию, чтобы услышать самым первым, а В. Путин интересуется мамонтами и китами… Интересно, какие важнейшие правительственные решения будут приняты по итогам этого турне по маршруту Тикси - Петропавловск - Хабаровск - Чита?

Очередная вспышка сибирской язвы отмечена в Омской обл . – 138 чел. госпитализированы. В Волгоградской обл. 170 чел. госпитализированы в связи с инфицированием «Лихорадкой Нила», пятеро скончались, десятки больных этой экзотической болезнью выявлены в Воронежской, Астраханской, Ростовской обл. и Краснодарском крае .

В Рыбинском водохранилище произошло столкновение теплохода с баржей, из-за ошибки капитанов. В Саратове при обрушении крыши торгового центра пострадали 11 чел.

В Подольске Московской обл . в отделении Российского банка автоматически сработала система пожаротушения, помещения моментально наполнились углекислым газом, а входные двери были заблокированы, затруднив работу МЧС. Результат: 1 чел. погиб, 13 госпитализированы, 5 в реанимации. Аналогичный случай произошел не так давно с российской подлодкой, когда экипаж был отравлен фреоном. Вот такие в России противопожарные системы - системы удушения.

Северный Кавказ

ФСБ по-прежнему предпочитала ликвидацию известных только ей террористов без суда и следствия, а следовательно, и без полученной от них важной информации о бандподполье. Руководство страны и общественное мнение должны почему-то верить на слово, без предъявления каких-либо вещественных доказательств, что убитые в августе двое бандитов действительно участвовали в подрыве Баксанской ГЭС в Кабардино-Балкарии. Напомним, что так же, без имен и фамилий, ФСБ сообщила в июле о ликвидации тоже двоих террористов, причастных к этой акции.

Д. Медведев осознал провал социально-экономической программы развития Дагестана и впервые публично раскритиковал своего ставленника – полпреда по Северо-Кавказскому федеральному округу (нарезанному наскоро специально для него) – вице-премьера А. Хлопонина. Эксперты отмечали ранее, что из месяца в месяц этот полпред все глубже уходит в тень, его роль, в частности, на недавнем съезде «Единой России» в Кисловодске была номинальной, а упоминания в прессе касались только разработки неких «программ развития».

Медведев раскритиковал и руководство республики за слабую борьбу с коррупцией и освободил от должности начальника МВД Дагестана Магомедова (который провел в этом кресле около трех месяцев) – и назначил вместо него однофамильца юриста А. Магомедова. Так годами и меняются кадры, Мамедова сменяет Мамедов, а Магомедова – Магомедов…«Надо заниматься реальной борьбой с коррупцией, а не торговлей должностями! Хлопонину не удалось исправить ситуацию в Дагестане, средства на социально-экономические нужды размазываются тонким слоем! – негодовал


Показана страница: 20 из 22:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21    >>

Оставить комментарий к статье


ФИО:
E-mail:
URL:

Текст сообщения:


© 2003: ЗАО НАМАКОН .
Все права защищены.

Студия Крон © 2003: разработка порталов .