На главную страницу Послать письмо

Мониторинг Событий
Новости и объявления
Статьи, Анализы, Обзоры
Конфессиальные аспекты
Гостевая книга
Архив
О компании


Статьи, Анализы, Обзоры

Политика | Экономика и финансы | КОНФЕССИОНАЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ | Армия и спецслужбы


ИНН - НАЧЕРТАНИЕ ЗВЕРЯ

Статья в формате Microsoft Word    Вернуться к списку статей

Показана страница: 5 из 6:

       <<   1   2   3   4   5   6    >>

этому вопросу в правительство. Монахи Почаевской лавры, Свято-Успенского Одесского, Святогорского Свято-Успенского и других монастырей поняли сущность идентификации и сказали «нет!» электронным паспортам и пожизненным номерам. Священный Синод Украинской Православной Церкви обратился со специальным посланием к Президенту, Верховному Совету и Правительству Украины, а также к духовенству, монашеству и всем православным.
    
     Духовные вожди Эллады и Украины оказались на должной высоте. Богомудрые архипастыри и пастыри своевременно увидели грозную опасность. Они приняли единственно верное решение. Отказались от компромисса с душепагубным злом. Заняли твердую исповедническую позицию. Дерзновенно сказали нужное слово. Безбоязненно поддержали верных. Возглавили широкое движение протеста. По милости Божией совместные усилия защитников Святого Православия остановили техногенно-магическое нашествие «зверя»!
    
     Поэтому первое, что надлежит делать и нам, - это протестовать. Протестовать, начиная с самых простых и доступных для православных людей форм - с молитвенных стояний, Крестных ходов, соборных обращений, общенародных собраний и митингов... А там уж, как Бог даст! «Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем» (Гал. 6, 9).
    
     Процесс оболванивания и сатанизации людей в нашем обществе происходит так стремительно, хитро и скрытно, что порой трудно разобраться, как поступать в той или ин ситуации. Все делается практически тайно, чтобы народ не успел возмутиться. Даже верующие люди приходят в недоумение, когда необходимы решительные действия. Находятся и такие, которые утверждают, что, если мы имеем в нашем сердце Христа, то безразлично, что написано в удостоверении, - замечает архимандрит Георгий Капсанис, настоятель афонского монастыря Григориат». Если бы святые мученики говорили подобным образом, то они избежали бы мученичества. Отказываясь от символа антихриста в нашем удостоверении, мы исповедуем Иисуса Христа.
    
     К сожалению, находятся «определенные гностики», пеленающие своих духовных чад, как младенцев, как бы для того, чтобы не унывали: «Мол, все это не важно, это пустяки, достаточно вам веровать внутренне, в сердце!» Такая логика имела место во времена св. мучеников, с ее помощью язычники старались отклонить расположение готовящихся к страданиям за веру. Св. Василий Великий в своем слове мученику Гордию повествует: «Многие, говоря бессмысленные доводы, старались убедить мученика отречься только на словах и держать веру в душе, т. е. во внутреннем расположении, потому что Бог не внимает языку, но расположению человека. Однако мученик был непоколебим и отвечал: «Язык, сотворенный Христом, не потерпит выговорить что-нибудь против Творца своего... Не льститеся: Бог поругаем не бывает» (Гал. 6. 7.).
    
     Святые исповедники шли на страшные пытки, на смерть ради Имени Господа. Многих из них не принуждали отречься от Христа, им предлагали только бросить ладан на идоложертвенный огонь или выпить идоложертвенного вина. Сделай такую мелочь и иди молись своему Богу, но никто этого не делал. А кто делал, тот считал себя богоотступником, предавшим свою веру и Христа.
    
     Находятся и такие, «православные» оптимисты, жаждущие «спасти нас от суеверий» и успокоить жалкими разглагольствованиями о том, что тотальная компьютерная регистрация - это «естественное веяние времени», «поступательное движение прогресса» и «очередное достижение научнотехнической мысли», - никак не связанные с апокалипсисом. Они похожи на кормчего, который предлагает команде корабля и пассажирам не обращать внимание и не бояться внешних признаков надвигающейся бури. Вводя в заблуждение людей, такой кормчий, забыв о том, что самые раскаленные места в аду для тех, кто во время великих нравственных испытаний хранил равнодушие (теплохладность) и вел доверивших ему свои души не к желанной тихой гавани, а в пучину морскую. Пусть такие «умники» вспомнят слова Господа: «...а кто соблазнит одного из малых сил, верующих в меня, тому лучше было бы, если бы ему повесили мельничный жернов на шею и потопи- ли его во глубине морской. Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам, но горе тому человеку, через которого соблазн приходит» (Мф. 18. 6-7).
    
     Создается такое впечатление, что основная масса людей находится в каком-то сонном, зомбированном состоянии. На протяжении почти двух тысяч лет нас предупреждает Святое Евангелие о пришествии антихриста и о признаках, сопровождающих его. Эти признаки налицо.
    
     Настало время, обильное судьбоносными для русского народа событиями, и оно заставляет каждого огласить свою гражданскую позицию. Враг Христа - враг России! Мы должны стряхнуть с себя то религиозное равнодушие (теплохладность), которое открывает богоборцам так много широких возможностей искоренять Евангельский идеал, смысл и идею нашей жизни.
  
     В первые века новой эры христиан заставляли отрекаться от Христа с помощью чудовищных пыток и диких зверей. Сейчас нам предлагают сделать то же самое, но в завуалированной форме. Теперь христиан соблазняют экономическими выгодами и финансовыми фокусами. В определенном смысле это последнее испытание значительно опаснее первого, ибо оно сокровенно. В настоящий момент нам никогда не скажут: «Ставь свою подпись здесь и ты будешь слугой антихриста!». Напротив! Могут даже похвалить за верность Христу, однако при этом настоятельно предложат инн или электронный паспорт с кодовым числом 666.
    
     Святой Иосиф Волоцкий, являющий нам пример бескомпромиссной, беспощадной борьбы с ересью жидовствующих, служащий правде Божией, взывает к нам: «Если не будет караемо всякое зло, погибнет всякое благочестие и благосостояние - и в городах, и в домах, и на рынках, и на путях - и все наполнится бесчинством, мятежом и смутой, разбоем, воровством и нестроением народным!» Поэтому нужно бороться с надвигающимся царством тьмы, пока есть возможность борьбы. Сейчас всякий хотя бы самый незначительный компромисс со злом, допущенный сегодня, только еще более увеличит трудность борьбы с ним завтра.
    
     Отгонять от себя мысль о приходе антихриста - это как раз в его интересах, и это очень опасно. Такой уже наполовину в его руках и, конечно, поклонится ему, когда он придет, оказавшись в числе его верных служителей», - говорил великий светильник нашего времени Архиепископ Аверкий еще около пятидесяти лет тому назад.  Самого антихриста мы пока еще не видим, но дух его уже явно водворяется и господствует в мире.


Показана страница: 5 из 6:

       <<   1   2   3   4   5   6    >>

Оставить комментарий к статье


ФИО:
E-mail:
URL:

Текст сообщения:


© 2003: ЗАО НАМАКОН .
Все права защищены.

Студия Крон © 2003: разработка порталов .