На главную страницу Послать письмо

Мониторинг Событий
Новости и объявления
Статьи, Анализы, Обзоры
Конфессиальные аспекты
Гостевая книга
Архив
О компании


Статьи, Анализы, Обзоры

Политика | Экономика и финансы | Конфессиональные аспекты | АРМИЯ И СПЕЦСЛУЖБЫ


ЗАКОН ПОССИ КОМИТАТУС

Статья в формате Microsoft Word    Вернуться к списку статей

Показана страница: 6 из 12:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12    >>

Например, в Перу служащие МО США не имеют права располагаться на ночь в долине Верхняя Гуалага – центре производства кокаина.
                                                                        
В) В ходе президентских выборов 1996 г. тема борьбы с наркобизнесом вновь оказалась в США в центре общественно-политического внимания.Немало было   сделано заявлений о необходимости более активного привлечения к этой борьбе  вооруженных сил.Однако не вполне определенным остается практическое увеличение правоохранительной роли ВС США при наличии приведенных выше ограничений. Ясно, тем не менее, что основополагающие принципы, запрещающие непосредственное вовлечение ВС в поддержание гражданского правопорядка, будут продолжать влиять на соответствующий законодательный процесс.
                                                                        
5. ОПЕРАЦИИ ПО ПОДАВЛЕНИЮ ГРАЖДАНСКИХ БЕСПОРЯДКОВ.
                                                                        
А) Под гражданскими беспорядками  подразумеваются групповые правонарушения  общественного правопорядка в 50 штатах, федеральном округе Колумбия, Пуэрто-Рико, владениях и подопечных территориях США или любой административной единице, являющейся их составной частью. Общепринято, что, хотя президент обладает конституционными и законодательными полномочиями по использованию ВС для подавления мятежей и разгула преступности,  основная ответственность за защиту жизни и имущества  граждан и поддержание правопорядка в пределах    административных районов возлагается на правительства штатов и местные власти. Ресурсы ВС могут быть задействованы в поддержку операций ГПОВ и с соблюдением их зависимости от гражданских инстанций.
                                                                          
Б) Задействование ВС в подавлении гражданских беспорядков должно основываться на определенных условиях, к которым относятся, например:
                                                                          
1. > Просьба штата . В случае мятежа против правительства штата президент имеет право, получив просьбу от законодательного собрания штата или губернатора, если законодательный орган не может быть созван, призвать к исполнению федеральных обязанностей, например, ополчение других штатов в количестве, затребованном штатом, охваченным мятежом. Президент в целях подавления мятежа имеет право использовать эти вооруженные силы по своему усмотрению.
                                                                          
2. Если президент приходит к заключению о том, что посредством судопроизводства практически невозможно обеспечить соблюдение законов США в силу разгула преступности или мятежа, направленных против федеральной власти, он имеет право призвать к  исполнению  федеральных обязанностей ополчение любого штата и использовать его по своему усмотрению в целях подавления мятежа или восстановления законопослушания.
                                                                          
3. Президент может защитить гражданские права посредством использования по своему усмотрению ополчения или ВС, или обоих, а также любыми другими  средствами , при подавлении в любом штате мятежа, разгула преступности, заговора или действий незаконного сообщества, если таковые:
                                                                          
а) препятствуют соблюдению законов штата и федеральных законов в каком-либо штате таким образом, что это ущемляет конституционные и законодательные   права, привилегии, неприкосновенность или защищенность граждан, а уполномоченные для их обеспечения инстанции штата неспособны, не смогли или отказываются их обеспечить;


Показана страница: 6 из 12:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12    >>

Оставить комментарий к статье


ФИО:
E-mail:
URL:

Текст сообщения:


© 2003: ЗАО НАМАКОН .
Все права защищены.

Студия Крон © 2003: разработка порталов .

Наращивание костной ткани зуба на https://ecstom.ru сделали отлично!