На главную страницу Послать письмо

Мониторинг Событий
Новости и объявления
Статьи, Анализы, Обзоры
Конфессиальные аспекты
Гостевая книга
Архив
О компании


Статьи, Анализы, Обзоры

Политика | Экономика и финансы | КОНФЕССИОНАЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ | Армия и спецслужбы


НАД ВОСТОКОМ И ЗАПАДОМ

Статья в формате Microsoft Word    Вернуться к списку статей

Показана страница: 7 из 7:

       <<   1   2   3   4   5   6   7  >>

а, не видя, не верует. Только спиритизм его иногда пугает. Церковь не пугает, папа - тем более. Но этот черный спиритизм, эта черная магия наполняет его тело ледяным холодом. «Что-то есть! Что-то должно быть!» - шепчет он, шепчет как будто с каким-то стыдом, с каким-то поверхностным упреком совести. Но это не останавливает его на его «славном» пути, не умаляет силу его лозунга: покорить  и использовать. На этот роковой путь его привели его «великаны», первооткрыватели и завоеватели.

Православные народы должны стоять над обоими проклятиями, как восточным, так и западным. Они не должны бороться ни за такой духовный мир, в который верят на Востоке, ни за материальный мир Запада. Небо - Божье и земля - Божья. Существует духовный мир, еще более обширный, чем считает Восток, но этот духовный мир не самовластен и хаотичен, но все под властью Христа Бога, Который сказал: «дана мне всякая власть на небе и на земле» (Мф. 28, 18).

От Бога не может отречься ни небо, ни земля. Это особенно ясно православным балканцам, которые каждый день говорят и свидетельствуют - отрекшееся прóклято.

Итак, Балканы не могут находиться между Западом и Востоком, но над ними обоими, чтобы светить и тому и другому. Над Востоком и Западом.




Показана страница: 7 из 7:

       <<   1   2   3   4   5   6   7  >>

Оставить комментарий к статье


ФИО:
E-mail:
URL:

Текст сообщения:


© 2003: ЗАО НАМАКОН .
Все права защищены.

Студия Крон © 2003: разработка порталов .