На главную страницу Послать письмо

Мониторинг Событий
Новости и объявления
Статьи, Анализы, Обзоры
Конфессиальные аспекты
Гостевая книга
Архив
О компании


Статьи, Анализы, Обзоры

Политика | Экономика и финансы | КОНФЕССИОНАЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ | Армия и спецслужбы


АПОЛОГИЯ ЦЕРКВИ. Часть I

Статья в формате Microsoft Word    Вернуться к списку статей

Показана страница: 7 из 19:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19    >>

Вот твои пастыри, Россия, такая и ты. Вот твои «сыны», отвергшиеся благословения и ставшие пасынками проклятия, пастырями, в которых возросли грехи их духовных наставников и тысячекратно умножились злодеяния. Все думают где-то спастись, а спасение в борьбе. Можно себе представить Христа, мирно беседующего с фарисеями или возлагающего «по-братски» Свой Крест на других? Вот также и нам иной жизни не предоставлено, как только борьба, и вы-то от неё отрекаетесь. Вы только на словах боретесь за Церковь и за Россию, а делами давно стали чуждыми для них.

Думаете, народ не поверит сказанному? Но что нам человеческие мнения - и современники Христа не только не понимали Его, но и понимая обвиняли в том, что Он замахивается, по их мнению, на «святая святых» богоизбранного народа, т.е. на синагогу и на священство. Но «святая святых» это как раз не Священство и не храм. «Святая святых» - это души человеческие, которые и пришёл Господь спасти, просвещая и рассеивая их тьму заблуждений. Это же относится и к Церкви Христовой. Её сердцевина не священство, и если оно заблуждается, то само отпадает, а Церковь была и остаётся свята и непорочна «не имущу скверны или порока или нечто от таковых» (Еф. 5, 27), и сущность Церкви – как было, так и будет, - Христос, живущий в душах всех верных Ему.


Пастырская патология

Корни твоего падения, Россия, и твоей апостасии, Церковь, очень глубоки. Ты вспомни хотя бы последние твои шаги, они метаисторичны, они навеки останутся позорным уроком для будущего. Их превзойдёт разве что Церковь времён антихриста, пастыри которой будут благословлять голосовать за этого всемирного президента, за этого хама и подлеца, примут участие в торжествах его коронования и будут призывать принимать его печать и служить ему. Они не станут молчать разве что когда этот зверь снимет с себя маску и будет заставлять всех поклоняться ему как Богу. Но что тогда будет для него Церковь и её сумасшедшие попы? Если они сейчас молчат, тогда и подавно. Антихриста нет, его предтечи нет, а они уже ему послужили и паству Божию к нему привели, приняли его номерки и будут навеки с ним, если не раскаются.

Они, бедные, читают и не разумеют, чему учит нас вера, всё твердят: раз антихриста нет, нечего и номерков бояться, это, мол, всё не то. Т.е. получается как у материалистов: первична материя, а потом сознание, т.е. сперва должен прийти антихрист, всё наладить с куплей-продажей, а потом уже всех клеймить. Вот так бы в 1917-м: пришёл бы Ленин с Троцким, свершили бы революцию, а потом бы всех агитировали под красные знамёна рабоче-крестьянской власти со звёздами.

Но на самом-то деле происходило всё наоборот. Сперва возник марксизм, прельстивший массы, затем создана разветвлённая конспиративная сеть партийных организаций, боевых отрядов, а потом уже революция, закончившаяся кровавым триумфом власти. Т.е. сперва система, а потом Советы, сперва принадлежность партии, а потом сам вождь, сперва лукавое и тайное распространение по всей империи, а потом заявление о себе как силе, сперва оболгали Помазанников, а затем на отравленную почву сеяли свой коммунистический яд.

Также и св. Евангелие нас предупреждает, чтобы мы сперва учили людей вере, а потом крестили (Мф. 28, 19-20), сперва назидали, а потом ожидали от них реальных плодов веры, ибо духовное прежде телесного, и христианами не рождаются, христианами становятся, перерождаются из душевных в христоносных, сперва печать Крещения, а потом святость.

Духовное всегда прежде материального, потому и сказано как предупреждение, что антихрист «теперь есть уже в мире» (1 Ин. 4, 3) духом, т.е. своей идеологией, символами, вождями, а сейчас запечатлевает в духе всех своих номерками, чтобы потом поклонились ему и в телесном образе, когда воплотится этот нечестивый . Т.е. сперва повсеместное распространение злочестивых штрих-кодов и номерков, а потом и власть их над нами, сперва «отступление», а потом «человек греха» (2 Фес. 2, 3) .

Но вы всё равно не верите. Вы не поверили, как великий Паисий Святогорец ещё в 1980-х годах предупреждал, что «печать антихриста становится реальностью» , не поверили, потому и приняли её, оставили святоотеческое предупреждение о том, что всё будет насаждаться лестью и обманом. Что может быть преступнее, когда священник принимает мерзость и призывает к этому паству? Блажен тот, кому
Господь это открывает, и проклят тот, кто не хочет верить в очевидное.

Одной старенькой монахине было видение в 2005 году. Она видит преисподнюю, антихриста, и к нему на очередь стоит всё наше российское духовенство, начиная с Патриарха и кончая самым рядовым священником. А в другом откровении так и было сказано, что если священники не раскаются за то, что благословляли номерки и паспорта, то будут осуждены. Но это ещё не всё. Было сказано и показано неоднократно, что Таинства совершаются только ради горсточки верных, не принявших номерки, документы и вообще ничего от этой новой власти. Только ради них совершаются, и то очень много зависит, чьей рукой: пронумерованного, с паспортом или чистого от всей этой мерзости священника.

Вот так, дорогие отцы, поразмыслите и решайте. Вы думали номер – игрушка, и паспорт – бумажка? Тогда Соборная клятва 1613 года навеки быть отлучёнными от Пресвятыя Троицы тем, кто отвергнет Дом Романовых, - пустые слова? И анафематствование в Чине Торжества Православия, в котором говорится: «помышляющим, яко православнии Государи возводятся на престолы не по особливому о них Божию благоволению, и при помазании дарования Святаго Духа к прохождению великаго сего звания в них не изливаются, и тако дерзающим противу их на бунт и измену, анафема», - тоже пустяки?

Тогда чего ради десятки тысяч, а может и сотни, - потому что в одних только карагандинских лагерях сидело до миллиона заключённых, - отказывались принимать паспорта? А безпаспортными были все раскулаченные, единоличники, безпаспортными были многие священники, миряне . Мы же, принимая эти сатанинские документы, попираем их исповедничество, и подтверждаем, что кровь Государя на нас.

Мы забыли, что они умучены за правду и Государь во главе её. Он был принесён в жертву этой системе, она потому и действует в России с 1917-го, что он был ритуально убит. Именно с принятием новой власти и всех её атрибутов стало происходить реальное отречение от Христа. Сама власть, её идеология, символы, выдаваемые паспорта стали образами апокалиптического зверя. Старые люди говорили, что когда начали вводить первые советские паспорта (1922 г.), Св. Патриарх Тихон сказал, что анафема будет на тех, кто их примет.

В 2003 г. на торжествах в Дивеево по случаю столетия прославления преподобного Серафима Саровского произошёл уникальный случай. Приехал священник из Мурманска и рассказывал. У него на приходе принесли отпевать младенца, мальчика 5-6 лет. Когда батюшка закончил отпевание и собирался вложить разрешительную молитву, мальчик открыл глазки, взялся за руку священника, сел в гробике и


Показана страница: 7 из 19:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19    >>

Оставить комментарий к статье


ФИО:
E-mail:
URL:

Текст сообщения:


© 2003: ЗАО НАМАКОН .
Все права защищены.

Студия Крон © 2003: разработка порталов .