На главную страницу Послать письмо

Мониторинг Событий
Новости и объявления
Статьи, Анализы, Обзоры
Конфессиальные аспекты
Гостевая книга
Архив
О компании


Статьи, Анализы, Обзоры

Политика | Экономика и финансы | Конфессиональные аспекты | АРМИЯ И СПЕЦСЛУЖБЫ


ЗАКОН ПОССИ КОМИТАТУС

Статья в формате Microsoft Word    Вернуться к списку статей

Показана страница: 7 из 12:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12    >>

или
                                                                          
б) противодействуют или препятствуют исполнению законов США или являются помехой правопорядку, который этими законами обеспечивается.
                                                                          
4. Существует два вида чрезвычайных ситуаций :
                                                                          
а) Когда использование ВС является необходимым для предотвращения людских потерь или бессмысленного уничтожения имущества, или для восстановления  действия власти и правопорядка.Такого рода чрезвычайные полномочия используются при внезапных и никоим образом не предполагаемых гражданских  беспорядках  (включая  вызванные землетрясением,  пожаром, наводнением или другими стихийными бедствиями, представляющими угрозу человеческой жизни), если ситуация выходит из под контроля местных властей, а обстоятельства не позволяют получить предварительное разрешение президента;
                                                                          
б) Когда власти штата или местные власти не в состоянии или отказываются обеспечить надлежащую защиту федеральной собственности или функционирования Федерального правительства. Для обеспечения такой  защиты  проводятся в необходимом масштабе мероприятия на федеральном уровне  (включая использование ВС).
                                                                          
в) Использованием ВС в ходе гражданских беспорядков управляют следующие командные структуры :

-   министерство юстиции : ведущее федеральное ведомство; генеральный  прокурор  ответственен за действия федерального правительства;

- министерство обороны : координирует действия федерального правительства по использованию BC;

- министерство сухопутных войск : исполнительное ведомство, глава которого непосредственно осуществляет распоряжения МО.

- министр сухопутных войск , в свою очередь, действует через начальника   (в   звании   генерала) управления боевого обеспечения, расквартированного в Пентагоне;
    
- командующие ВС США   (Атлантическое, Тихоокеанское и Южное объединенное  командование) играют вспомогательную  роль и отвечают за разработку и осуществление операций в подведомственных зонах, в соответствии с указаниями начальника управления боевого обеспечения и координационными указаниями  председателя объединенного комитета начальников штабов.
                                                                          
ПРИМЕЧАНИЕ : ВСЕ ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ, ЗАДЕЙСТВОВАННЫЕ В ОПЕРАЦИЯХ ПО ПОДАВЛЕНИЮ ГРАЖДАНСКИХ БЕСПОРЯДКОВ, ДОЛЖНЫ ПОСТОЯННО НАХОДИТЬСЯ ПОД УПРАВЛЕНИЕМ ВОЕННОГО КОМАНДОВАНИЯ!

                                                                          
Г) Национальная  гвардия  (сухопутные и военно-воздушные силы национальной гвардии) наделена особой  ответственностью за оказание военной помощи властям штата и местным властям. Как правило, это части, проходящие действительную службу под командованием штата.
                                                                          
Д) Важнейшими оперативными  вопросами при использовании ВС для подавления  гражданских  беспорядков являются  (см. также  приложение "Правила ведения военных операций в ходе гражданских беспорядков в Лос-Анжелосе в 1992


Показана страница: 7 из 12:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12    >>

Оставить комментарий к статье


ФИО:
E-mail:
URL:

Текст сообщения:


© 2003: ЗАО НАМАКОН .
Все права защищены.

Студия Крон © 2003: разработка порталов .