На главную страницу Послать письмо

Мониторинг Событий
Новости и объявления
Статьи, Анализы, Обзоры
Конфессиальные аспекты
Гостевая книга
Архив
О компании


Статьи, Анализы, Обзоры

Политика | Экономика и финансы | КОНФЕССИОНАЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ | Армия и спецслужбы


ВО ЧТО МЫ ВЕРИМ

Статья в формате Microsoft Word    Вернуться к списку статей

Показана страница: 7 из 18:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18    >>

;

•  Собственное, персональное для каждого человека число имени антихриста, «число имене его», которым и является идентификационный номер, на что указывает слово ψηφος, употребляемое Св. Отцами;

•  Универсальный цифровой ключ по учету и контролю в сфере торгово-финансовых отношений (свт. Андрей Кесарийский, свт. Арефа Кесарийский, Апок. 13, 17);

•  Символ антихриста, символ зла, указывающий на исповедание обществом учения и веры антихриста, символ «тайны беззакония» (сщмч. Ириней Лионский, еп. Петр ).

Б) печать антихриста (начертание) есть:

•  Число «666» (сщмч. Ипполит Римский, свт. Арефа Кесарийский , Андрей Кесарийский );

•  Печать есть и начертание (сщмч. Ипполит Римский, преп. Ефрем Сирин );

•  Универсальный инструмент по учету торгово-финансовых операций (Апок. 13, 16–17; свт. Андрей Кесарийский, свт. Арефа Кесарийский, преп. Ефрем Сирин) ;

•  Символ отступления и отречения от Христа, заменит собой печать Христову (сщмч. Ипполит Римский , преп. Ефрем Сирин );

•  Символ, который по своему действию противоположен символу Христа – Кресту Господню – и его действию (сщмч. Ипполит Римский, преп. Ефрем Сирин) ;
•  Принявший печать неспособен к покаянию и его душа подлежит вечной муке (сщмч. Ипполит Римский ).


Из вышеприведенных утверждений совершенно очевидно, что число «666» является главным печатообразующим компонентом печати антихриста.

На неразрывную связь числа, печати (начертания) и имени зверя указывает текст Апокалипсиса. Перечисляя через запятую все эти понятия, апостол Иоанн Богослов позволяет утверждать следующее:

•  понятие начертание (χαραγμα), имя (ονομα) и число имени (αριφμος του ονοματος) являются синонимами и по своему содержанию равнозначны.

•  печать антихриста заключается в начертании, или образе его, или имени, или в его числе. М. Барсов, резюмируя высказывания Святых Отцов о печати, делает следующий вывод: «Согласно с древними Св. Отцами и учителями Церкви и наша Православная Церковь учила, что печать антихристова будет состоять в начертании его образа, или имени, или, наконец, – числа, заключающегося в имени, т. е. 666» .

•  печать антихриста является орудием как экономического, так и духовного порабощения всего человечества. По замечанию Льва Тихомирова, «власть антихриста будет опираться не только на обычные средства государственного механизма, но и на силы магические» .

•  совершенно очевидно, что такими же свойствами должна обладать и предпечать антихриста. Она должна быть:

а) универсальной с точки зрения технологии;

б) средством или орудием государства для осуществления своей власти как в области экономики, так и в религиозно-мировоззренческой;

в) всеобщей как для товаров, так и для людей, т. е. иметь общий технический принцип;

г) оказывать духовное воздействие на психику человека.


Это мы и видим в применяемой технологии штрихового кодирования и в присваиваемых личных кодах. И хотя это очевидно, именно эти существенные факторы и отверг VII-ой Пленум синодальной Богословской комиссии (февраль 2001 г.), указав, что ИНН и любые технологические символы не оказывают влияния на духовное здравие человека.

Но из приведенных примеров Св. Отцов видно, что число зверя, т. е. число «666», должно не только присутствовать в печати, но и образовывать печать (начертание) антихриста. И так как символ антихриста, безусловно, имеет мистическое значение, то человек, принявший его, подпадает под власть дьявола.

Таким образом, благодаря наличию в ИНН (и других личных кодах), в его графическом изображении, символа «666», он содержит в себе все признаки печати антихриста. Поэтому принятие кодов международной системы EAN-13/UPS ниспровергает вероучение Церкви.

Это следует из того, что с кодификацией принимается иной строй жизни и иная ее цель, заключающиеся в построении глобальной системы царства антихриста и признании его самого царем, т. е. строится так называемое «царство Божие» во главе со лжехристом на земле.

Это противно христианской вере, которая нам завещает «новое небо и новую землю» и «святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего» (Откр. 21, 1–2). Христос нам обещал свободу в Его благодати, «жизнь будущего века» , а не электронный концлагерь современного прогресса.

Персональный идентификационный номер должен рассматриваться как ключ к создаваемой всемирной системе контроля над человеком. Он неразрывно связан со штрих-кодом указанного международного стандарта и является главным кодовым числом и в электронных паспортах Шенгена (Греция и др.), а также и во вновь разработанных микрочипах, имплантируемых под кожу человека и животных. Добровольное же присвоение государственной властью гражданам персональных идентификаторов является не только и не столько технологической необходимостью, сколько актом религиозным, «инициацией».

«Не приводит ли это к провокации и соблазну для нашего Православного христианского народа?» Неужели нельзя «обратиться к руководству стран Европейского Союза, – говорится в Окружном послании Священного Синода Элладской Церкви по поводу числа 666 и электронных карточек (от 7.4.1997), – которые, хотя и объявили себя (по крайней мере, некоторые) государствами «демократическими», однако являются странами христианскими, с христианской культурой, официально поставить вопрос о замене числа 666 в центральной электронной системе Союза на любое другое кодовое число. При таком прогрессе электроники неужели подобная замена невозможна?»

Итак, добровольное принятие персонального номера (ИНН, личный код, социальный или страховой номер и др.), выражаемое скреплением личной подписью бланка заявления на присвоение кода, либо само использование персонального идентификатора является свидетельством личного согласия с вводимой системой и, по сути, равнозначно соучастию в «тайне беззакония», т. е. является отречением от Христа.

Именно от этого и предостерегает Элладская Церковь православных греков в своем следующем Окружном послании Священного Синода от 9 февраля 1998 г. В нем подтверждаются прежние решения: «Св. Синод в своем предыдущем Послании от 7.04.1997 г. указал на мистическое значение числа 666 и просил «не принимать его в качестве кодового числа государственных компьютерных систем по защите человека», а также «не использовать число 666 как кодовое число в новых греческих паспортах…».

В свете всего вышесказанного становятся понятными ложные утверждения VII Пленума Синодальной богословской комиссии (19–20 февраля 2001 г.), искажающие Священное Предание Православной


Показана страница: 7 из 18:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18    >>

Оставить комментарий к статье


ФИО:
E-mail:
URL:

Текст сообщения:


© 2003: ЗАО НАМАКОН .
Все права защищены.

Студия Крон © 2003: разработка порталов .