На главную страницу Послать письмо

Мониторинг Событий
Новости и объявления
Статьи, Анализы, Обзоры
Конфессиальные аспекты
Гостевая книга
Архив
О компании


Статьи, Анализы, Обзоры

Политика | Экономика и финансы | КОНФЕССИОНАЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ | Армия и спецслужбы


АПОЛОГИЯ ЦЕРКВИ. Часть I

Статья в формате Microsoft Word    Вернуться к списку статей

Показана страница: 8 из 19:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19    >>

начал говорить во всеуслышание картавым младенческим голосом, а народу было много: «Бозенька меня не плинимает, велнул меня, стобы сказать сегодня всем и стобы вы всем, всем говолили, сто когда молятся плавославные свясенники за безбозную власть, Иисус Хлистос ставал из своего тлона и поволацивался спиной к ним. Он не хоцет слусать их молитвы за власть, котолая Его ласпяла и добивает хлистиан».

Младенец целую неделю это рассказывал, что Боженька его не принимает, и чтобы он сказал всем священникам, чтобы они прекратили молиться за безбожную власть. «Смотлите, батюски, - говорил он, - стобы Бозенька на вас не плогневался, вы пелестали поминать… кто вам дал плаво сменить плошение за Цаля? И сами вы поставили эту власть, котолая убила Цаля и ласпяла Иисуса Хлиста, и тепель она есё господствует, а вы за неё молитесь. Говолите, говолите всем людям, стоб никто ницего не плинимал и стоб не молились за безбозную власть. Бозенка вот так сказал». Потом мальчик попрощался со всеми и уснул до Суда .

Какая потрясающая безмозглость, как мы все глубоко пали! Всемилостивый Господь вынужден посылать младенцев во удостоверение очевидного. Как можно было брать советские паспорта и становиться гражданином новой политической системы, которая убила Государя, гнала Церковь и уничтожала христиан? Вы забыли, какой выкуп принёс за нас Спаситель? Вы не подумали, как страдал за нас Государь? Он полтора года был под арестом и ты, Россия, ничего не сделала для его освобождения, и вы, пастыри, никак не заступились за своего царя. Вы только соизволили панихиды по нём отслужить, а кровь его давно уже легла на вас, потому что отреклись.

Мы, священники, мы первые подняли руку на своего Помазанника! Именно митрополит Платон (Рождественский), тогда экзарх Грузии, благословил Великого Князя Николая Николаевича, дядю Государя и видного масона, «коленопреклонённо молить» царя «сдаться на милость победителя» .

Потом, под Псковом, эти слова повторил и предатель генерал-масон Алексеев. И митрополит Сергий (Страгородский), будущий Патриарх, вместе с упоминаемым митрополитом Платоном были открытыми антимонархистами в епископате и ближайшими помощниками революционного обер-прокурора Св. Синода графа В.Н. Львова. И то, что Синод дружно отвернулся от царя после его отречения и приветствовал Временное правительство, этого самого «победителя», – это было уже следствием молчаливого его предательства ещё до отречения.

Если бы Церковь в лице епископата противостала замыслам масонов, они бы ничего не смогли сделать. Поэтому наше Священноначалие первое виновно в цареубийстве, истинно младенец сказал, что «сами вы поставили эту власть», но, впрочем, что удивляться, ведь и Христа распял синедрион, и они первые кричали «не имамы царя, токмо кесаря» (Ин. 19, 15), и утвердили эту власть кесаря на тысячелетия.

В старину была даже поговорка, что больше всего на Руси бесчинствуют купцы, да попы. Сколько революционеров дала бурса! Сталин – из их среды. Тамбовскую семинарию в революцию 1905-го всю пришлось расформировать и закрыть, потому что восставшие бурсаки застрелили инспектора и гонялись за Ректором, который чудом спасся, убежав через окно. В те годы революционные беспорядки в Семинариях и Академиях были обычным. А закончилось всё это цареубийством.

Но, убивая Помазанника, вновь мистически распинали Христа, и мы все теперь виновники Его распятия. Как можно было расписываться под масонскими пятиконечными звёздами, под образами «лысого», смиряться с тем, что оскверняют святыни и на твоих глазах поносят Христа? Святитель Иоанн Златоуст нам заповедал в лицо бить тех, кто хулит Христа, «освяти руку твою ударом», говорит он , мы же со страхом за свою жизнь молча смотрели, как большевики переворачивали Россию вверх дном и превращали в прах нашу тысячелетнюю славу. Это всё равно, что у дерева отнять корни, - вот так и с нами поступили. Всё, что составляло гордость нашего народа, было оплёвано. А чем мы славились: богатырями, мужеством, храмами или может быть культурой? Нет - духом христианским.

Смирили? Да нет, унизили и посмеялись. Мы позволили лишить себя истоков и до сих пор не понимаем, что происходит, потому что ослепли, забыли, что «признавать власть Твою – корень бессмертия» (Прем. 15, 2). А если признали богопротивную, то, что будет? Бабушки – и те понимают простую истину: документы кто нам даёт? Власть. А власть от кого? Так если ясно, от кого, что ж вы, позаканчивавшие Акадамии и Университеты, с диссертациями и степенями, признаёте себя её гражданами? Разве вы не понимаете, что миллионы не принявших её, были замучены для того, чтобы мы, потомки, не могли знать правды? И мы действительно её не знаем: история оболгана, архивы уничтожены и свидетелей нет в живых, все полегли в ГУЛАГах. После войны и хрущёвских гонений остались единицы, кто сохранял истинные представления о царе и ещё меньше, кто его исповедал.

У приснопамятного митрополита Гавриила (Огородникова, †1971), человека святой жизни, в епархии (Вологодская кафедра была для него последней) в рабочем кабинете висел большой портрет Государя Николая II. Когда уполномоченный увидел, потребовал убрать, на что Владыка кротко и спокойно ответил: «Не могу. Я ему присягу давал».

Как мало у тебя верных сынов, Россия! А сейчас и того меньше. Нынешние архиереи и духовенство присягу ему не давали, вот и позволяют судить себе, окаянные, Помазанника, считая прославление его политикой и время правления холопством. А сами-то не холопы? Да к лучше быть холопом у Помазанника, чем нынешним холопом жидов, воров и торгашей. Вы, благословляющие эту власть, вновь повторяете трагедию века, только вместо слов «не имамы царя, токмо кесаря» готовы кричать «нет власти, кроме демократии»! А какая за ней морда скрывается, рога и копыта, - это вас меньше всего интересует, для вас это уже вопрос не религиозный.

Стоит ли, право, говорить о такой чепухе? Мы же не мифологией занимаемся, а строительством новой, свободной России! Вы как печати антихриста не можете признать до его воцарения, хотя все уже давно ей заклеймены, так и власти его над собой не хотите заметить, иначе тогда надо будет расстаться со всеми джипами, резиденциями, почётом, уважением и прочим благополучием.

Если бы Церковь единодушно сказала «нет!» этой перестройке, «нет!» такой демократии, то никакие бы замыслы масонов и глобалистов не осуществились. Но, увы, катастрофа столетней давности повторилась сегодня и ещё вновь повторится, только уже во всемирном масштабе, когда прельщённое духовенство будет рукоплескать президенту всего мира. Кто тогда будет помнить об Откровении св. апостола Иоанна Богослова, кому оно нужно будет? Все ж люди учёные, образованные. Две тысячи лет прошло после написания Апокалипсиса, а жизнью исповедают его немногие, а когда будут избирать антихриста - и того будет меньше. Кто помнил о Соборной клятве 1613 года, когда отрекались от царя? Единицы. Всего триста лет прошло и уже забыли, тем более с Апокалипсисом.


Показана страница: 8 из 19:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19    >>

Оставить комментарий к статье


ФИО:
E-mail:
URL:

Текст сообщения:


© 2003: ЗАО НАМАКОН .
Все права защищены.

Студия Крон © 2003: разработка порталов .