На главную страницу Послать письмо

Мониторинг Событий
Новости и объявления
Статьи, Анализы, Обзоры
Конфессиальные аспекты
Гостевая книга
Архив
О компании


Статьи, Анализы, Обзоры

Политика | Экономика и финансы | Конфессиональные аспекты | АРМИЯ И СПЕЦСЛУЖБЫ


ИСХОД ВОЙНЫ РЕШАТЬ СПЕЦСЛУЖБАМ!

Статья в формате Microsoft Word    Вернуться к списку статей

Показана страница: 8 из 20:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20    >>

"Сыны Гестапо" пустили под откос два поезда в Аризоне (78 человек остались инвалидами, и один погиб) и объявили это актом мести за уничожение агентами ФБР сектантов "Ветви Давидовой" в Уэйко, когда спецназ ФБР поджег ферму сектантов, и в пожаре погибло 87 сектантов, среди которых было 17 детей. Это, кстати, свидетельство того, что тоталитарные секты и добрые христиане-нацисты фактически объединились. Ведь и Тимоти Маквей взорвал Оклахома-сити в отместку за гибель "Ветви Давидовой". А через два месяца после разгрома сектантов неизвестные убили одного из руководивших штурмом ФБР-овцев.

В 1997 году члены "Республики Техас" Ричарда Макларена захватили двух заложников и потребовали в обмен на их освобождение провести референдум по вопросу восстановления суверенитета Техаса.
В 1998  году агенты ФБР арестовали трех членов одной из "Милиций". Проводя обыск в доме одного из них, на жестком диске его компьютера они нашли планы целой серии терактов на Северо-Востоке США.

Для перечисления всех террористических групп, действующих в США,  не хватит ни времени, ни бумаги.
Разумеется, никто в Америке не верит, что все эти группировки - по отдельности, или совместно - могли бы организовать атаку, равную той, в которой сегодня обвиняется бен Ладен. И размах не тот, и денег поменьше, хотя почти каждая из этих группировок время от времени "грешит" ограблениями банков и других финансовых учреждений. Но ведь малыши подрастают и иногда превращаются в монстров, особенно если для этого есть соответствующие условия и богатые спонсоры.

А сейчас, когда практически все спецслужбы Америки заняты борьбой с терроризмом за рубежом, для оставшихся безнадзорными внутренних террористических организаций условия как раз могут оказаться весьма благоприятными. Что же касается спонсоров, то их в США предостаточно - и среди голливудских мультимиллионеров (например, активисты Церкви сайенотлогии Том Круз и Джон Траволта или антиглобалисты Тим Роббинс и Сюзен Сарандон), и среди бизнесменов, и среди высших государственных чиновников - как отставных (например, Эван Мечам, бывший губернатор Аризоны, а сегодня глава экстремистской группировки  "Конституция" в штате Канзас), так и действующих.

А кто поручится, что все эти группировки не имеют связей с международными террористическими организациями, члены которых вполне могли стать если не фактическими руководителями, то, по крайней мере, инструкторами и наставниками своих американских последователей? Не зря же Брайан Дженкинс , которого по праву считают одним из лучших специалистов в сфере корпоративной безопасности,  уже шесть лет назад заявил, что " в Америке существует среда, способная поставлять боевиков, исполняющих приказы извне ".

Но приказы могут отдаваться не только "извне", как считает Дженкинс, но и "изнутри" США. Для аргументации такого предположения вернемся к докладу директора ФБР Луиса Фри.

Среди террористических угроз США он называет также деятельность " формальных террористических организаций ", к которым он относит "автономные, как правило, транснациональные организации, с жесткой внутренней структурой, источниками снабжения, финансирования и тренировочными базами. Эти организации способны планировать и проводить террористические кампании на международной основе.

Целый ряд этих организаций проводит операции и имеет сеть агентов в США. К примеру, "Палестинский ХАМАС", "Ирландская Республиканская Армия" , египетская "Аль-Джамаа Аль-Исламиа" и ливанская "Хезболла" имеют членов, которые находятся в США и, в основном, занимаются собиранием денег, вербовкой сторонников и агентов... В июле 2000 года расследование ФБР привело к аресту 23 человек в штате Северная Каролина, которые, по-видимому, являются сторонниками "Хезболла". Эти люди обвиняются в различных нарушениях, включая предоставление материальной помощи для зарубежных террористических организаций, даче взяток государственным чиновникам, отмывание денег. "Хезболла" ответственна за большее количество смертей американцев, чем все другие террористические организации, включая "Аль-Каида" Усамы бен Ладена".

Вот вам и альтернативный виновник трагедии 11 сентября!
Но не будем искать альтернативных виновников, это - дело американских спецслужб, а у них по этому поводу, как видно, единого мнения нет.

Например, заместитель координатора контртеррористических программ США Марк Вонг, выступая 22 мая с.г. на слушаниях в специальной надзорной комиссии по вопросам борьбы с терроризмом в составе Комитета Палаты представителей по делам вооруженных сил, заявил: "Потенциальные вылазки со стороны международных террористических групп, объединенных идеей глобального "джихада" против Запада, особенно против Соединенных Штатов, по-прежнему представляют собой очевидную и актуальную опасность... Многие террористы, о которых идет речь, прошли подготовку в Афганистане.Наша цель состоит в том, чтобы ликвидировать прибежища террористов,  опустошить источники, приносящие им доходы, обезвредить террористические группы, парализовать их передвижение и обеспечить совершение над ними правосудия".

Вот здесь уже речь идет об Усаме бен Ладене и его "Аль-Каиде". И, кстати, цели, названные М.Вонгом, на сто процентов совпадают с теми, которые провозгласил Джордж Буш, начиная контртеррористическую операцию в Афганистане.

Кстати, американцы предъявили свой первый счет Усаме бен Ладену не сегодня и даже не вчера. ЦРУ еще три года назад пыталось захватить или убить скрывающегося в Афганистане Усаму бен Ладена.

Если верить газете "Нью-Йорк таймс" (а почему мы не должны ей верить?), то кампания против бен Ладена началась после того, как в августе 1998 года были взорваны бомбы у посольств США в Кении и Танзании. С одобрения администрации Клинтона был предпринят ряд безуспешных попыток захватить бен Ладена и уничтожить организацию "Аль-Каида". Белый дом даже рассматривал план тайного "похищения миллионов долларов", принадлежащих сети бен Ладена, с банковских счетов в различных странах. Но отказался от этой идеи после возражений со стороны министерства финансов США, посчитавшего, что такая акция может нарушить нормальное функционирование всей международной финансовой системы.

После сентябрьской трагедии Джордж Буш пообещал американскому народу, что ответственность за теракт понесут не только его исполнители, но и те, кто за ними стоит, а также государства-спонсоры терроризма, то есть Иран, Ирак, Судан, Ливия, Сирия, Куба и Северная Корея.

Из каких соображений исходил Государственный  департамент США, утвердивший этот список государств-пособников терроризма еще в первой половине 90-х годов, известно только ему самому. Возможно, у него (Госдепа) действительно были какие-то веские доказательства участия этих стран в создании, финансировании, укрытии террористических организаций.

Тем не менее, объявлять их спонсорами


Показана страница: 8 из 20:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20    >>

Оставить комментарий к статье


ФИО:
E-mail:
URL:

Текст сообщения:


© 2003: ЗАО НАМАКОН .
Все права защищены.

Студия Крон © 2003: разработка порталов .