На главную страницу Послать письмо

Мониторинг Событий
Новости и объявления
Статьи, Анализы, Обзоры
Конфессиальные аспекты
Гостевая книга
Архив
О компании


Статьи, Анализы, Обзоры

Политика | Экономика и финансы | Конфессиональные аспекты | АРМИЯ И СПЕЦСЛУЖБЫ


Ежегодный (2003) доклад министра обороны США президенту и конгрессу

Статья в формате Microsoft Word    Вернуться к списку статей

Показана страница: 8 из 10:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10    >>

другими ведомствами действий, предусматривает использование образовательных технологий в боевой подготовке.
Безопасность сил и предотвращение терактов достигается фокусированием усилий на совершенствовании политики и доктрины, более качественной подготовке и тренировке, более оперативном оповещении об угрозах, координации деятельности с разведывательными и юридическими органами, совершенствовании возможностей по обнаружению химических, биологических, радиоактивных и взрывчатых веществ, развитии систем защиты от несанкционированного доступа.

Проводимые в СВ преобразования направлены на изменение способов ведения боевых действий и создание сил в большей мере отвечающих стратегическим требованиям нации. Им придаются возможности осуществлять точные совместные маневры, что позволит занимать назначенные районы театра военных действий в определенное время для получения позиционного преимущества и нанесения точечных ударов по противнику.  

Целевые силы обеспечат командованию большую гибкость в использовании, что позволит применять их в нужное время в нужном месте. Они будут состоять из оперативных структур, сформированных по указанию командующего объединенными силами, и модульных систем вооружений на унифицированной колесной платформе, формируемых для каждого конкретного случая. Интегрированные, мобильные, воздушно-десантные группы  Целевых сил объединят операции механизированных и пехотных сил. Они будут использовать управляемые (пилотируемые) и неуправляемые (дистанционно управляемые или автоматизированные) платформы.

Это будут наступательно ориентированные подразделения различных масштабов, хорошо оснащенные информационными технологиями, в реальном масштабе времени обеспечивающими солдат разведывательными данными и всей необходимой информацией. Целевые силы будут построены с низу до верху вокруг единой,  разветвленной, интегрированной структуры управления, контроля, связи, компьютеризации и разведки  C4ISR, которая соединит СВ с объединенными, межведомственными и многонациональными силами. Перспективные силы будут включать командную структуру.

Целевые силы будут реагировать в стратегических масштабах и быстро разворачиваться в любом регионе мира по воздуху, морем, автомобильным или железнодорожным транспортом для поддержки стратегического развертывания на театре и оперативного маневра за пределы театра военных действий.

Операционное подразделение Целевых сил для развертывания будет задействовать только около одной третьей части от общего числа авиационной техники, требуемой для переброски сегодняшней тяжелой механизированной бригадной группы.

В информационную сеть Целевых сил будут интегрированы личный состав подразделений, оснащенный системами "Солдат будущего"; семейство 8-ми управляемых (пилотируемых) и 10-ти автоматизированных (дистанционно управляемых) перспективных боевых систем; различные взаимодополняющие системы, такие как «Команч», высокомобильная артиллерийско-ракетная система с управляемыми ракетами залпового огня и комплекс перспективных тактических транспортных средств. Объединит Целевые силы система C4ISR, представляющая собой единую сетевую информационную структуру, входящую в глобальную информационную сеть GIG.

В число 8-ми управляемых систем входят: боевая машина пехоты; командно-штабная машина; боевая разведывательная машина; машина огневой поддержки с тяжелым вооружением; самоходный миномет; артиллерийская система; бронированная ремонтно-эвакуационная машина; машина медицинского обеспечения. К 10-ти автоматизированным (дистанционно управляемым) системам относятся: беспилотные летательные аппараты классов 1-4; дистанционно управляемая машина; многофункциональное оборудование обеспечения боя; дистанционно-управляемая машина с вооружением; переносная дистанционно управляемая машина; комплект сигнально-разведывательных датчиков; боеприпасы со средствами разведки и передачи данных, выстреливаемые с закрытых позиций. Программа "Солдат будущего" направлена на повышение всего комплекса боевых возможностей каждого военнослужащего Целевых сил: малый вес экипировки, снижение заметности, улучшенная броневая защита.

СВ в своем развитии намерены устранить существующий разрыв между обладающими большой ударной мощью и устойчивыми, но маломаневренными тяжелыми механизированными силами и легко разворачиваемыми пехотными подразделениями, одновременно обеспечив войскам высокие защищенность, поражающие возможности и тактическую мобильность.  Мобильные бригадные группы отвечают поставленным требованиям во всем спектре военных операций. Они оптимизированы для боя в сложных и городских условиях и в будущем будут играть решающую роль. С 2002 года в СВ начато создание первой мобильной бригадной группы. В 2003 году формирование первой бригадной группы в форте Левис (Вашингтон) было практически завершено.

В развитии армейской авиации важное внимание уделяется вопросам соотношения риска при перераспределении ресурсов. Текущий промежуточный план снижает эксплуатационные и обеспечивающие расходы при формировании авиации Целевые силы, которое планируется завершить до 2010 года. Модернизация вертолета «Апач» - составная часть данного плана. FH-64D «Лонгбоу» увеличит размеры поля боя и обеспечит наземное командование унифицированной системой оружия дальнего радиуса действия для поражения неподвижных и движущихся целей.

Программа RAH-66 «Команч» направлена на поставку к 2009 году в войска вертолета, выполненного по технологии «Стелт», в интересах армейской разведки и непосредственного боевого обеспечения в составе формирований Целевых сил. UH-60 «Блэк хок» останется основным средством армейской авиации, на который приходится более 40% годового показателя времени налета. Срок службы этих машин будет продлен. Аналогично обстоят дела с программой транспортного вертолета CH-47F «Чинук».

Таким образом в СВ к 2010 году будет сформировано первое боеспособное подразделение Целевых сил, оснащенное перспективными системами вооружений. Мобильная бригадная группа в будущем будет обеспечивать нереализуемые в настоящее время возможности боевых командований по глобальному стратегическому реагированию и действиям на удаленных театрах военных действий.

Доклад министра военно-морских сил

В 2004 году проводилась работа по повышению готовности оперативных соединений за счет улучшенной системы комплектования, осуществляемого на раннем этапе перед развертыванием. Начато слияние тактических сил авиации флота и морской пехоты для устранения избытка и экономии средств.

Стратегия войны в прибрежных акваториях вызрела в стратегию экспедиционных маневренных боевых действий. Она может быть реализована благодаря использованию усовершенствованных амфибийных транспортных средств, самолетов с поворотными двигателями MV-22, морских средств передового развертывания и десантирования, плавсредств на воздушной подушке, которые обеспечивают преимущества


Показана страница: 8 из 10:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10    >>

Оставить комментарий к статье


ФИО:
E-mail:
URL:

Текст сообщения:


© 2003: ЗАО НАМАКОН .
Все права защищены.

Студия Крон © 2003: разработка порталов .