На главную страницу Послать письмо

Мониторинг Событий
Новости и объявления
Статьи, Анализы, Обзоры
Конфессиальные аспекты
Гостевая книга
Архив
О компании


Статьи, Анализы, Обзоры

ПОЛИТИКА | Экономика и финансы | Конфессиональные аспекты | Армия и спецслужбы


НАГЛЫЙ ОРЕЛ. Глава VII.

Статья в формате Microsoft Word    Вернуться к списку статей

Показана страница: 9 из 21:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21    >>

одном из сообщений BBC дается информация об исчезновении колонны из 35 тыс. беженцев. Долго муссируется история об ужасном расстреле тысячи людей на стадионе в Приштине. (Я каждый день во время войны проходила непосредственно через абсолютно пустую территорию стадиона – И.А.). После того как войска НАТО вошли в Косово и не нашли страшных картин, напоминающих Руанду, начался поиск жертв и массовых захоронений. Число ожидаемых жертв резко уменьшается.

Британский министр Джеф Нун говорит о 10 тыс. убитых, а Бернар Кушнер в рапорте ООН за 2 августа написал об ожидаемых 11 тыс. тел в общих могилах. (Уже не сотни тысяч, но тоже солидная цифра.) Тогда же были выделены деньги (Дэвид Шефер официально объявляет о выделении 8,45 млн. долларов в фонд Трибунала для экспертизы в Косово) и определены основные места предполагаемых «полей смерти» – Рачак, Белая Церковь, Велика и Мала Круша, Джаковица, Црколез, Клина и Избица.

Все эти места были тщательно исследованы, и что-то нашли… В Клине, например, предполагали найти могилу с 350 жертвами (там шли очень интенсивные бои между сербской армией и ОАК) – нашли 7. В Црколезе предполагали 89 – нашли 3. В Трепче ожидали более 1000 трупов. 11 октября Гаага официально сообщила, что в Трепче не найдены тела ни одной жертвы. Вблизи Трепчи нашли могилу с похороненными албанцами – 28 тел (вместо 1000). Четверо сербов арестованы, ведется расследование.

Но дадим слово Карле дель Понте: «...на нескольких локациях открыты тела сотен жертв... в среднем по 17 на каждой локации». Уже не мифические сотни, а десятки тысяч жертв продолжают таять и дальше. Многие эксперты признают, что среди жертв в албанских общих могилах есть сербы и люди – жертвы бомбардировки НАТО.

Кроме того, остается открытым вопрос о потерях ОАК, военных потерях в боях, поскольку погибшие боевики упорно причисляются к жертвам геноцида. Но даже с такой подтасовкой число жертв далеко до ожидавшегося. Испанские патологи едут в Косово и возвращаются задолго до окончания действия контракта с ООН, поскольку, по сообщению главного эксперта испанцев Хуана Лопеза Палафокса, «геноцида не было... речь идет о жертвах войны». Испанцы на десяти локациях нашли 187 тел и, как отмечается в докладе, многие из них похоронены не массово, а индивидуально, на одном месте, с учетом ориентации по направлению к Мекке. «Речь идет о жертвах войны», – свидетельствует Палафокс, а военные жертвы и жертвы геноцида – две большие разницы.

Еще немного из утверждений Карлы дель Понте: существуют 529 захоронений. Предполагается, что в них похоронено 4256 тел. Пока найдено 2108 тел (не сотни, не десятки тысяч).

Вдруг меняется дискурс. Сейчас уже число жертв не важно! Карла дель Понте в интервью «Лос-Анджелес Таймс» говорит, что число жертв не важно, а важно лишь то, кто их убил и когда. Дан Эвертс заявляет, что в моральном аспекте число и не важно, а важно, что были жертвы. И с ним можно даже согласиться, но ведь бомбардировки Югославии оправдывались большим количеством жертв!!!

Еще немного математики. Если взять во внимание число жертв бомбежки в Югославии – 2500 (около 10 тыс. раненых, уничтоженная инфраструктура, плюс многолетние последствия, которые несет применение бомб с обедненным ураном) и сравнить с числом найденных за семь лет жертв в Косово (по Карле дель Понте) – 2108, то возникает вопрос об оправданности интервенции».

В информационной сети операции против Югославии, а точнее против сербского населения Югославии, начались за долго до того, как на сербскую землю упала первая НАТОвская бомба. Но успех всей военной кампании 1999 года против Югославии во многом обусловлен успехом ее информационной составляющей, то есть информационных операций.

Отдельная роль в этом процессе принадлежит религиозным организациям. Речь, в данном случае, идет как о традиционных конфессиях, так и о новых религиозных течениях. В работе «Преемственность англосаксонских геополитических планов в отношении Европы» Н. Нарочницкая пишет: «Папа Иоанн Павел II сеял смуту и раздор в одной нации своим визитом на Украину, очевидно, продолжая дело Папы Урбана VI, который сразу после Брестской Унии 1596 г. взывал: «О, мои русины! Через вас-то я надеюсь достигнуть Востока». Вековая мечта Ватикана и Речи Посполитой - сначала духовное, затем физическое овладение Киевом - матерью городов русских и символом византийской преемственности.

Впрочем, на галицийские знамена в 1990-е годы были подняты «теории» о расовом отличии «арийских украинцев» и «туранской Московщины», якобы незаконно присвоившей и софийские ризы, и киевскую историю. Но и эта антропология не нова - о ней в XIX веке уже витийствовал с парижских кафедр провинциальный поляк Францишек Духинский, подогревая вечный интерес «латинского» Запада к поглощению поствизантийского пространства, залогом чего всегда было отделение Малороссии от Великороссии. Можно только изумляться историко-философскому чутью А. Пушкина, в начале прошлого века распознавшего на фоне нашествия Наполеона, что в момент наступления Запада на Россию обязательно встает вопрос: «наш Киев дряхлый, златоглавый, сей пращур русских городов, сроднит ли с буйною Варшавой святыни всех своих гробов?».

Руководство России, почему-то, упускает из виду, что в отличие от Русской Православной церкви (РПЦ), являющейся неправительственной организацией, Ватикан - это государство, полноценный субъект международных отношений, чья политика теснейшим образом связана с политикой ведущих стран Запада: США, Англии, Франции, Германии. Каждый католический священник – это фактически агент влияния иностранного государства.

Яркий пример деятельности агентуры папского престола мы видим на Украине: инспирированный из Ватикана и поддержанный из Лондона и Вашингтона раскол православия на Украине. Проект старый как мир: восстановить униатскую церковь Украины. Зачем? Для того, чтобы подписать унию с Ватиканом (потому и униатская церковь). За ширмой разговоров о диалоге «церквей-сестер» Ватикан подрывает цивилизационные корни украинского народа, на протяжении всей своей истории боровшегося с духовной экспансией католической церкви. И это тоже элемент сетевой войны, на острие которой выступает разведка, прежде всего американская. Нужны доказательства? Милости просим!

Все тот же У. Донован (известный больше по кличке «Дикий Билл») получил аудиенцию у «атлантического» папы Пия XII и Большой крест ордена Святого Сильвестра - старейший и  самый почетный знак отличия, вручаемый за «выдающиеся достижения на ратном поприще, в литературных или иных трудах по утверждению веры, защите и возвышению церкви».

В 1948 году «рыцари церкви» вручили высшую награду Мальтийского ордена - Большой крест - за заслуги генералу Райнхарду Гелену, шефу западногерманской разведки, которая в те годы, по сути, была филиалом американской.

Во времена «холодной войны» число членов ордена госпитальеров в США и других странах значительно возросло. Самым влиятельным из них был


Показана страница: 9 из 21:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21    >>

Оставить комментарий к статье


ФИО:
E-mail:
URL:

Текст сообщения:


© 2003: ЗАО НАМАКОН .
Все права защищены.

Студия Крон © 2003: разработка порталов .