На главную страницу Послать письмо

Мониторинг Событий
Новости и объявления
Статьи, Анализы, Обзоры
Конфессиальные аспекты
Гостевая книга
Архив
О компании


Статьи, Анализы, Обзоры

ПОЛИТИКА | Экономика и финансы | Конфессиональные аспекты | Армия и спецслужбы


ДИАГНОЗ: БЕСХОЗЯЙСТВЕННОСТЬ И БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Статья в формате Microsoft Word    Вернуться к списку статей

Показана страница: 9 из 22:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21    >>

Нижнем Новгороде и Мончегорске.

США создали на Аляске строго засекреченный и хорошо охраняемый комплекс «Харп», мощностью 3,5 млрд ватт, связанный с системой космических спутников, что позволяет воздействовать на верхние слои атмосферы, создавать «ионную линзу», прожигающую окна в озонном слое. География пожаров в центральной России удивительно совпадает с расположением таких окон. С этой точкой зрения согласен ведущий специалист МО РФ по аномальным природным явлениям, полковник А. Плаксин. Участники передачи отметили, что возгорания происходили преимущественно неподалеку от воинских частей стратегического назначения, систем ПВО и других стратегических объектов .

Геофизик А. Городницкий замерил смещение магнитных полюсов Земли и подтвердил, что они поменяются местами, такое уже не раз бывало тысячи лет назад, - и в результате гамма-лучи убивали на планете все живое. Один из скептиков заявил, что руководству РФ требовался повод для объединения нации вокруг какого-нибудь врага, и для этого в СМИ была вброшена версия о климатическом оружии.

Участники передачи коснулись и ряда других тем – систематически не сбываются прогнозы высокооплачиваемого Гидрометцентра, тогда как астрологи еще в феврале предсказали необыкновенно жаркое лето. В Кемеровской, Ленинградской, ряде центральных областей России стали происходить несвойственные нашей природе торнадо, - и это тоже свидетельство вмешательства человека в климат. В РФ сегодня официально лицензированы 65 технологий управления климатом, однако ни одна из них не была применена нынешним летом. Для того, чтобы окапывать торфяники, ежегодно выделялись немалые средства, которые успешно разворовывались, и т.д.

Проправительственный «Первый канал» в своей передаче привел множество любительских документальных кадров о том, как полностью сгорали беззащитные поселки, деревни, как распространялись верховые пожары. Поселок В. Верея Нижегородской обл. сгорел за 25 минут . Сотрудники предприятия «Маяк» в Воронежской обл. остались живы лишь потому, что спаслись от огня, стоя в реке. Только на 2.08 было зарегистрировано 7000 пожаров в РФ. Этот канал не ставил вопроса о климатическом оружии, но и не ответил на поставленный им вопрос: почему в этом году все так сошлось? – и торфяные, и лесные пожары, и необыкновенная жара, и неурожай?

Правительственный телеканал нашел в себе честности назвать некоторые вещи своими именами. Так, была обрисована «запутанная ситуация» с лесным хозяйством в РФ, в результате которой определить ответственных невозможно (?!): после расформирования Минлесхоза новая служба Рослесхоз то и дело реформировалась, то включалась в состав Росприроднадзора, то выходила из этого министерства, и нынче, на правах лишь агентства числится в Минсельхозе. А теперь Минприроды звонит в МЧС, чтобы узнать, какие именно подведомственные ему заповедники охвачены пожарами? – так Ю. Трутнев охраняет природу…

В связи с торфяными пожарами в передаче был приведен факт: Ю. Лужков еще в 2002 году обратился к федеральному правительству с просьбой принять комплекс мер по ликвидации таких пожаров. Но телеканал умалчивает о том, что распоряжение президента В. Путина не было выполнено , а запутанная ситуация с лесным хозяйством в стране и принятие аморфного Лесного кодекса – прямые следствия проведенной им административной реформы . Однако прозвучало откровение: «Новый закон о лесе – результат чьей-то безответственности и глупости» (! ).

Одна из тем передачи – отсутствие помощи людям, терпящим бедствие. «Спаси себя сам» - вот главный принцип, по которому действовали погорельцы. И тут выяснились многие интересные подробности. Почему на пожарах было так мало пожарных машин? – потому что они охраняли коттеджи бизнесменов и чиновников. Почему так поздно на тушении был задействован весь состав служащих в МЧС? – потому что большинство командиров и специалистов находились в августовских отпусках…

Глава МЧС С. Шойгу в этой передаче сказал больше, чем, наверное, хотел: « Что надо, чтобы объединить общество? Нужна большая беда. Она и пришла… »

«Первый» не избежал ходячих истин, того, что одна журналистка назвала «резиной в голове, которую иногда нужно менять», и Герой России, прославленный пожарник опять вещал о брошенном окурке или непотушенном костре как главных причинах пожаров в России. Пусть бы он лично сделал 100 попыток поджечь хоть что-нибудь окурком, на виду у телекамер…

Немаловажно, что, пытаясь противодействовать «панике населения», «слухам» о переполненных моргах, этот канал сделал серьезное предостережение устами одного из медиков: самый большой вред от торфяного смога наносят нано-частицы, размером меньше микрона, и их губительное воздействие на организм сказывается через 2-3 месяца. Итог передачи в сухом осадке: в России происходит увеличение всех экстремальных явлений, и это – ответ природы на вмешательство в нее человека .

Как констатировали эксперты в предыдущем выпуске «Хроники», инфраструктура России оказалась не готова к потеплению климата. Работа МЧС в условиях гигантской экологической катастрофы оказалась недостаточно эффективной. Государство в очередной раз не смогло обеспечить безопасность миллионам своих налогоплательщиков – и вынуждено теперь компенсациями и строительством бесплатного жилья возвращать эти средства в значительно большем размере .

Д. Медведев лично расширил число возможностей использования «материнского капитала» с прежних трех до четырех, – отныне, по его распоряжению, семья сможет использовать эти средства на строительство или реконструкцию жилого дома.

Похоже, без указаний верховной власти в стране никто не может работать. 25.08, за неделю до начала учебного года, Д. Медведев дал поручение главе Минобразования А. Фурсенко - проверить подготовку школ к учебному году и обратить особое внимание на те регионы, где происходили пожары. А без указания главы государства этого бы не сделали? Хорошо, что такую проверку сделало МЧС – и результаты, как всегда, изумляющие. Только 90 % школ полностью отвечают требованиям пожарной безопасности, а 800 учебных заведений закрыты по решению судов (!), так что учебный год в них не будет начат. В новом учебном году число российских образовательных учреждений сократится более чем на 2 тысячи . Об этом в ходе селекторного совещания с представителями регионов сообщил зам.главы Минобразования Ю.Сентюрин, передает РБК.

В связи с неблагоприятной экологической обстановкой досрочно были закрыты 78 летних оздоровительных лагерей для детей.

Вице-премьер А. Жуков 2.08 заявил о том, насколько благополучно Россия выходит из демографического кризиса – и выразил надежду на то, что в ближайшие годы начнется прирост населения по 7 % ежегодно (!). Но время для такого рапорта было выбрано крайне неудачно. Далеко не все СМИ и эксперты разделили этот оптимизм, и предрекали затяжной спад. Вновь стало очевидным, что правительственные чиновники верят


Показана страница: 9 из 22:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21    >>

Оставить комментарий к статье


ФИО:
E-mail:
URL:

Текст сообщения:


© 2003: ЗАО НАМАКОН .
Все права защищены.

Студия Крон © 2003: разработка порталов .