На главную страницу Послать письмо

Мониторинг Событий
Новости и объявления
Статьи, Анализы, Обзоры
Конфессиальные аспекты
Гостевая книга
Архив
О компании


Статьи, Анализы, Обзоры

Политика | Экономика и финансы | Конфессиональные аспекты | АРМИЯ И СПЕЦСЛУЖБЫ


ЗАКОН ПОССИ КОМИТАТУС

Статья в формате Microsoft Word    Вернуться к списку статей

Показана страница: 9 из 12:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12    >>

количество  зачастую  обратно  пропорционально  уровню силы, необходимой при подавлении гражданских беспорядков... Необходимо прилагать все усилия,  чтобы избегать впечатления недружественной,  враждебной силы, и напротив - создавать образ хорошо дисциплинированных и сдержанных войск, чьей единственной целью является помощь в восстановлении правопорядка с минимальным  нанесением ущерба людям и собственности и уважением к законопослушным гражданам ".

Ж) Полномочия переходят от гражданских властей к военнослужащим в следующих случаях:
                                                                        
1. Арест и содержание под стражей .  В то время, как правила ареста и содержания под стражей гражданских лиц возлагают это на гражданские  инстанции, военнослужащие наделены полномочиями осуществлять такие действия в отношении участников беспорядков, грабителей и других правонарушителей при необходимости или в отсутствие гражданской полиции.
                                                                        
2. Обыск .Обыск лиц и частной собственности разрешен без ордера при  ограниченных обстоятельствах, например, когда есть основания предполагать, что  какой-либо индивидуум вооружен или представляет непосредственную угрозу военнослужащим или другим лицам. Однако обыски должны, как правило,    проводиться   гражданскими правоохранительными органами, которые лучше  знакомы с процедурой обыска и получения ордера на его проведение.
                                                                        
Наконец, есть еще несколько аспектов, которые следует учитывать при использовании ВС для  подавления  гражданских беспорядков :
                                                                        
1. Нередко,  когда складывается  чрезвычайное  положение, раздаются призывы  общественности обратиться к помощи национальной гвардии. Как сухопутные, так и военно-воздушные силы национальной гвардии США, при том, что они связаны  с соответствующими родами ВС, призываются губернаторами штатов прежде всего.  В частности большинство операций национальной гвардии по преодолению последствий стихийных бедствий и т.п. проводятся по просьбе губернатора соответствующего штата.
                                                                        
2. Законодательство США особо запрещает использование ВС в гражданских  инженерных проектах и других работах подобного рода. Например, инженерные  батальоны сухопутных сил не вовлекаются в гражданское дорожное строительство, федеральные строительные проекты и т. п. работы, которые, по федеральному   законодательству, могут выполняться только гражданскими работниками.  Военачальники,  желающие "помочь" местному населению могут легко нарушить  законодательные положения, ограничивающие воинские  работы, которые  могут представлять конкуренцию гражданским компаниям соответствующего профиля. Таким образом, в отличие от многих других стран, где ВС исполняют эти функции в качестве регулярно назначаемой работы или как способ заработать дополнительные средства для своих частей, ВС США не могут быть вовлечены  в  производственно коммерческие отношения с местными властями и населением.
                    
                                                              

ПРАВИЛА ВЕДЕНИЯ ВОЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ В ХОДЕ ГРАЖДАНСКИХ БЕСПОРЯДКОВ В ЛОС-АНЖЕЛЕСЕ В 1992 ГОДУ.             
                                                              
(ОБЪЕДИНЕННОЕ ОПЕРАТИВНОЕ СОЕДИНЕНИЕ, ЛОС-АНЖЕЛЕС, ДАНО 2 МАЯ 1992 Г., 1 Ч. НОЧИ)                            


Показана страница: 9 из 12:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12    >>

Оставить комментарий к статье


ФИО:
E-mail:
URL:

Текст сообщения:


© 2003: ЗАО НАМАКОН .
Все права защищены.

Студия Крон © 2003: разработка порталов .