На главную страницу Послать письмо

Мониторинг Событий
Новости и объявления
Статьи, Анализы, Обзоры
Конфессиальные аспекты
Гостевая книга
Архив
О компании


Статьи, Анализы, Обзоры

ПОЛИТИКА | Экономика и финансы | Конфессиональные аспекты | Армия и спецслужбы


НАГЛЫЙ ОРЕЛ. Глава VII.

Статья в формате Microsoft Word    Вернуться к списку статей

Показана страница: 10 из 21:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21    >>

кардинал Фрэнсис Спеллман из Нью-Йорка, который, работал на ЦРУ в Гватемале и поддерживал связь со знаменитой ныне масонской ложей «Пропаганда-2» («П-2»). Спеллман являлся «протектором» и духовным наставником американских «рыцарей церкви» из Мальтийского ордена.

Многие из высокопоставленных офицеров ЦРУ были и являются рыцарями Мальтийского ордена, например, Дж. МакКоун или скончавшийся шеф ЦРУ У. Кейси. Среди нынешних госпитальеров - У. Вильсон (американский посол в Ватикане), К. Бут Льюс (была послом США в Италии), А. Хейг (бывший государственный секретарь США) и другие.

Так, кардинал и высокопоставленный разведчик из ЦРУ - оба рыцари Мальтийского ордена - могут «случайно» встретиться на каком-либо мероприятии ордена.

«Не стоит удивляться и католической Польше, так сочувствующей чеченским бандитам, которые в ознаменование двухтысячелетия Рождества Христова режут головы христиан.

Вспомним, что и А.Мицкевич, по выражению А. Герцена, «угас» где-то в Константинополе, куда он отправился «устраивать польский казацкий легион», чтобы в Крымской войне воевать на стороне «цивилизованной» Оттоманской Турции против «варварской» России. Формирующаяся Балтийско-Черноморская дуга - это старый проект XVI века, отрезающий Россию от выходов к морю, а Балканы и вардаро-моравская долина на них с Косовым полем, как и сто, двести, четыреста лет назад, становятся осью, соединяющей Западную Европу с регионом проливов», - такой вывод делает Н. Нарочницкая.

Однако, этим роль Ватикана и религиозных объединений не ограничивается. Рассуждения о родстве двух ветвей христианства происходят на фоне ужесточения противостояния между исламским миром и Западом. Среди беднейшей части населения мусульманских государств усиленно распространяется идея о необходимости бороться с «крестоносцами». Совершенно очевидно, что речь идет о христианском мире.

Глава конгресса еврейских общин России, член Совета Федерации г-н Слуцкер в своем интервью Российскому телевидению в утреннем эфире 12 июля 2005 года охарактеризовал антитеррористическую кампанию, как «цивилизационную войну», в которой по одну сторону баррикад оказалась «англо-саксонская цивилизация» с ее системой ценностей, а по другую - исламско-фундаменталистская. Далее, со слов г-на Слуцкера, следовало, что это война на уничтожение. В ответ на вопрос о роли России в этом процессе господин парламентарий сообщил, что Россия - это «поле боя» в нынешнем цивилизационном конфликте.

В работе «Исследование религиозных конфликтов», написанной группой экспертов RAND во главе с Г. Тревертоном, отмечается, что наиболее ожесточенным противоборством сторон характеризуются так называемые «космические конфликты». Это разновидность религиозных конфликтов, в которых каждая из сторон отождествляет своего противника с Мировым злом. Идея противоборства Мирового добра (Христа, пророка Магомета) с Мировым злом (Сатаной и т.п.) присутствует в большинстве мировых религий, в частности, в  христианстве и исламе.

Это противостояние всегда предполагает наступление Судного дня, который ознаменует победу добра над злом. Характерно, также и то, что верующие убеждены, что эта победа наступит в какой-то другой жизни. Таким образом, победа над противником прочно увязывается в сознании верующих с наступлением Судного дня, победы над Мировым злом. Разумеется, что в такой борьбе собственная жизнь для человека ничего не значит. Именно такой характер носит арабо-израильский конфликт, длящийся уже более полувека. Разумеется, что такая мотивация является идеальной для тех, кто стремится превратить Россию в поле боя между христианами и мусульманами.

Вот почему именно о цивилизационном противостоянии с исламским миром говорил и президент США Дж. Буш. Замысел западных геополитиков прост: направить агрессию мусульман в южное подбрюшье России и превратить это противостояние в религиозную гражданскую войну, как это было в Сербии. Для России такая гражданская война – прямой путь к распаду.

Еще одним сетевым эшелоном являются неправительственные организации, этнические диаспоры и организованные преступные группировки, а также террористы.

Западный мир, в особенности Франция и Англия, на протяжении последних лет регулярно сталкиваются с этой проблемой. К. Парри, контр-адмирал и глава Центра развития, концепций и доктрин Министерства обороны Великобритании выступил недавно с докладом «Влияние массовой иммиграции на национальную безопасность». Его слушатели - высший офицерский состав и военные эксперты, - были ошеломлены. По мнению Парри, в ближайшие 30 лет Европу захватят иммигранты из «Третьего мира»: «У них нет ничего общего со Старым Светом. Более того, они ненавидят его. А благодаря Интернету, мобильникам и дешевым перелетам, поддерживают тесную и постоянную связь со своими странами. Поэтому не может быть и речи об их ассимиляции». Глава «мозгового центра» Министерства обороны назвал это «обратной колонизацией», в результате которой «Европа станет своего рода Римской империей, павшей под нашествием варваров».

Лидер палаты общин Дж. Стро недавно призвал мусульманок перестать закрывать лицо, поскольку хочет видеть своих избирателей. Но тысячи приверженцев ислама вышли на гневные демонстрации, обвинив Стро в оскорблении их религиозных чувств. Борис Джонсон – журналист, депутат британского парламента - напоминает, что за взрывами в Лондоне 7 июля прошлого года, когда погибли почти 60 человек, стояли пакистанцы. Выходцев из этой же страны арестовали в минувшем августе за подготовку нового заговора. «Признаться, мне надоело слушать рассуждения о том, какими нормальными, даже приятными были эти парни! - заявил депутат. - Один благородно переводил старушку через улицу, другой помогал отцу в овощной лавке. Да, в Британии они родились и росли, но так и не почувствовали себя членами нашего многонационального общества, которым мы гордимся. Они - чужеродное тело!»

Сам британский премьер Т. Блэр признался, что в стране царит «иммигрантский хаос». По официальным данным, две трети гастарбайтеров живут в Англии нелегально. Но при этом половина выходцев из мусульманских стран уже высказываются за введение шариатских законов в тех частях Соединенного Королевства, где их большинство.

В начале ноября 2006 года разгорелся громкий скандал. Выяснилось, что безопасность в столичном метро обеспечивал террорист. У 25-летнего Мохаммеда Мостафы бурная биография: 3 года в тюрьме в Йемене за попытку взорвать британское консульство. Потом он перебрался в Лондон и устроился дежурить по ночам в столичной подземке, которая, как известно, - одна из самых притягательных мишеней для террористов.

Иммигрантская сеть уже прочно опутала Старый Свет. Доля иммигрантов, по данным российской прессы, составляет в Германии 6,7 млн. -7,9%, Франции 5,5 млн. - 9,6%, Испании 3,7 млн. - 8,4%, Великобритании 2,7 млн. - 4,5%, Голландии 0,5 млн. - 3,2%, Дании 0,37 млн. - 7%. Это – полноценная пятая колонна, способная парализовать страну с


Показана страница: 10 из 21:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21    >>

Оставить комментарий к статье


ФИО:
E-mail:
URL:

Текст сообщения:


© 2003: ЗАО НАМАКОН .
Все права защищены.

Студия Крон © 2003: разработка порталов .