На главную страницу Послать письмо

Мониторинг Событий
Новости и объявления
Статьи, Анализы, Обзоры
Конфессиальные аспекты
Гостевая книга
Архив
О компании


Архив

ПОЛИТИКА | Экономика и финансы | Конфессиональные аспекты | Армия и спецслужбы


НЕ ТАНЦУЕТСЯ ТЕБЕ РОССИЯ!

Статья в формате Microsoft Word    Вернуться к списку статей

Показана страница: 4 из 8:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8    >>

было. Не было, правда, и лифтов в хрущобах. Это ли ответ? Так что основной задачей, на мой взгляд, является задача выработки некоего кодекса поведения гражданина страны, которому в абсолютно добровольном порядке хотелось бы следовать. Пусть это будет пока нечто виртуальное, но говорить об этом надо уже сейчас. Я уверен, что количество разговоров и примеров о гражданской, да и просто человеческой порядочности неминуемо приведет к качественному сдвигу у каждого из нас и притом в лучшую сторону. Человеческая душа – та же арфа, где струн поровну от Бога и дьявола. Важен настройщик с камертоном в руке. В одной из арабских стран, где мне пришлось проработать почти два года, в центральной газете, к примеру, часто можно было читать публикации о благородных поступках местных граждан, в том числе и передававших  в полицию, как в стол находок, утерянные  кем-то в городе дорогостоящие предметы, а то и просто деньги в кошельках. Помню, что одна из сумм равнялась десяти тысячам долларов США. Затем ее вернули владельцу. Вы можете представить себе такой поступок сейчас у нас, к примеру, на мелкооптовом рынке? И чтобы никто, в том числе и милиция, эту находку не присвоил, а отдал потерявшему ее ротозею? Оставим без ответа.

Александр Юрьевич, по инициативе президента наша страна оказалась в  очередном эксперименте по созданию новых центров власти - семи федеральных округов. Ваши комментарии в этой связи?

      К сожалению, я, как и большинство сограждан, могу поделиться лишь своими догадками, так как никто из нас, кому придется реально столкнуться с последствиями этой идеи, не обладает нужной полнотой информации об истинных причинах ее возникновения. Тем не менее, меня крайне настораживает тот факт, что новый президент опять начал с «перестройки». Одну мы уже пережили, потеряв полстраны. Тот ли это знак? Поэтому комментировать в ключе «да» или «нет» сложно. Хотя могу поделиться рядом своих  наблюдений. К примеру, вы обратили внимание на то, что исторической сверхзадачей, которую под аплодисменты пленумов ЦК, партсъездов  и конференций намеренно и  тайно решал М.Горбачев, явилось «избавление мира от коммунизма» и, соответственно, Советского Союза, как его носителя, так как связующей Союз нитью была КПСС?

     В первом он сам признался на семинаре в американском университете в Анкаре, читайте «Вымпел» № 1, 2000. Вспомните, как Горбачев настойчиво «вытряхивал» из тела СССР костяк, то есть непонимающих якобы его «перестройку» секретарей республик, краев и областей, благодаря которым страна управлялась реально. Мы все жили тогда под, скажем помягче, сомнительным лозунгом «перестройки», но никто, правда, кроме Горбачева с подельниками не знал, откуда и куда перестраиваться. Только теперь догадались и почувствовали на собственной шкуре. В случае с губернаторами аналогии сами приходят в голову.

     Теперь о другом лидере. Исторической задачей, которую при воодушевлении с Запада и нашей жажде свободы, на мой взгляд, решал находившейся в перманентном кураже Ельцин, явилось  раздробление России через заглатывание ее субъектами  суверенитета во весь рот и лишение страны ее монополий в целом. Кстати, этот процесс продолжается. Сегодня на местах в России, по данным Конституционного суда, уже принято более 3500 законов и нормативных актов, противоречащих федеральному законодательству. Мальтийский рыцарь печального образа, удостоившийся высшей степени посвящения, я имею в виду Первого Президента России, явно проспал этот процесс, «накрывшись своим плащом». Он «находился в летаргии» и в 1995 году, когда три российские масонские ложи образовали Великую масонскую ложу России, на последнее заседание которой откликнулась лишь «Независимая газета» 16 июня с.г. в статье – « Вольные каменщики» пытаются обтесать Россию ».

     Мало кому известно, к примеру, что в 20-е годы 4-й Конгресс Коминтерна принял специальное решение, по которому принадлежность к масонским ложам и членство в компартиях или социал-демократических движениях считались несовместимыми. А в 1968 году после принятия дел в качестве Председателя КГБ СССР первым поручением Ю.В. Андропова своему аппарату было указание предоставить все материалы, касающиеся деятельности масонских лож в СССР и за рубежом. До 1992 года Русская ложа работала во Франции, пока в России не открылась «достопочтенная Ложа «Гармония», объединившая 12 граждан России. Ее учредила Великая национальная ложа Франции, вернув России часть ее духовного наследия. В прошлом году, к 200-летию Пушкина, была учреждена Ложа «Пушкин» в память о вкладе великого поэта и декабристов в строительство Великой ложи России. Ну, это так, к сведению.

     Теперь встаньте на позиции США, давно заглядывающихся на богатства «необтесанной» России. Иметь дело с руководителями 89-ти субъектов нашей Федерации дело хлопотное, даже для Госдепа. Это все равно, что иметь дело с бесконечными склоками лидеров разношерстных афганских моджахедов. Поэтому правильнее было выбрать наиболее оптимальный путь - создать совместно с пакистанскими спецслужбами единое движение Талибан и натравить его, как бульдога, на подбрюшье России, что и было сделано. Весьма разумно. Применительно же к нам, я глубоко уверен, что число 7 к управлению много проще 89-ти, важно одно - в чьих руках будет это управление.

     И, наконец, вспомните также, пожалуйста, что не успели протрезветь участники Беловежского сговора по развалу СССР, оставшиеся, как папуасы, в изумлении от умышленно бросившего их «колонизатора» в лице союзного центра и не знающие, что же теперь делать со свалившейся вдруг независимостью, как тут же из-за океана понаехали неоколонисты с колышками, которыми и застолбили территории некогда  свободных, но теперь уже бывших союзных республик, немедленно создав в них из ген. консульств свои посольства, как заявку на экономические и иные интересы и попутно с ковбойского седла заарканивая их в НАТО. Сегодня нам остается только причитать, что «бес» в образе Горбачева попутал не только ЦК, но и всю страну. А тому и взятки гладки. После себя он оставил нам лишь право говорить, что «тот, кто не сожалеет об СССР – не имеет сердца, а тот, кто хочет его воссоздать – головы». Все это очень трогательно, но СССР, впрочем, как и итоги Второй мировой войны, откровенно и намеренно проехали.

     Для полноты общей картины предлагаю оценить и некоторые другие факты. В 1998 году группа политгеографов Госдепартамента США обнародовала доклад, согласно которому Россия в ближайшее время распадется на 8-10 самостоятельных государств. В 2000 году НИИ Вооруженных сил Швеции выступил с аналогичным прогнозом. Ранее попытки создания «Уральской республики» предпринимал Э.Россель, а А.Собчак заявлял о готовности Санкт-Петербурга «слиться» с


Показана страница: 4 из 8:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8    >>

Оставить комментарий к статье


ФИО:
E-mail:
URL:

Текст сообщения:


© 2003: ЗАО НАМАКОН .
Все права защищены.

Веб-дизайн © 2003: Cron Group .