На главную страницу Послать письмо

Мониторинг Событий
Новости и объявления
Статьи, Анализы, Обзоры
Конфессиальные аспекты
Гостевая книга
Архив
О компании


Архив

ПОЛИТИКА | Экономика и финансы | Конфессиональные аспекты | Армия и спецслужбы


НЕ ТАНЦУЕТСЯ ТЕБЕ РОССИЯ!

Статья в формате Microsoft Word    Вернуться к списку статей

Показана страница: 5 из 8:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8    >>

Ленинградской областью. Показательно, что после очередной встречи со своим «инструктором» М.Олбрайт с идеей укрепления регионов «вдруг» стал систематически выступать лидер «Яблока» Г.Явлинский. Далее, после встречи с Б.Клинтоном, который уделил ему больше внимания, чем всем остальным российским политикам вместе взятым, ту же идею стал пропагандировать А.Лебедь, причем не только в общефедеральном смысле, но и конкретно – по созданию республики Сибирь из Красноярского края, Хакассии и Иркутской области. Не даром же он, потирая руки, плавит золотые слитки, теперь не долго ждать и чеканки собственных монет. Затем как-то уж разом многие другие российские политики подхватили тезис о том, что нынешние 89 субъектов Федерации – на самом деле никакие не субъекты, а так – «клочки территорий», нарезанные произвольно. Наблюдавшие все это эксперты «Намакона»  квалифицировали подобные попытки как прямой сепаратизм, прикрытый фиговым листком высших государственных интересов,  так как подобные идеи вбрасываются американскими геополитиками вот уже 50 лет.
    
     В. Путин, вероятно, еще не знавший об этом, как-то легко, вдруг и невзначай,  словно персонаж из русской сказки, взял да и достал из рукава гусь-лебедя в виде Указа и, отбросив Конституцию, произвел волевую нарезку 7 федеральных округов (причем настолько произвольно, что, например, Волгоградская и Астраханская области оказались в группе субъектов Северного Кавказа, смешанными стали Приволжский и Центральный округа). Концентрирует в них надрегиональные органы власти и наделяет своих полпредов более широкими полномочиями, чем это было ранее в 89 субъектах. К тому же, некоторые эксперты справедливо подметили, что эти округа удивительным образом совпали с конфигурацией военных округов страны, в связи с чем, наверное, в момент, когда надрегиональные округа обретут свои правоохранительные и налоговые органы, вооруженные силы, сконцентрируют значительные финансовые средства – американский яблочный пирог под названием Россия, вероятно, будет готов к нарезке и можно встать на раздачу к духовке. Из очереди к ней естественным образом выпадут губернаторы, мечущиеся между посиделками в Госсовете, законотворчеством в Совете Федерации и своими губерниями, а также выпадет, на мой взгляд, и президент России, фигура которого по аналогии с королем Лиром станет, словно отработанный шлак, ненужной. В новейшей истории наша страна несет потери  вековых завоеваний именно на «перепутье» лидеров.
    
     Для своих читателей «Вымпел» в первом номере журнала уже приводил выдержки из «Акта о свободе для России…» (02 июля 1992 г.) Конгресса США и в частности из ст.136, пункт 8 – « в интересах американских деловых кругов, чтобы Правительство Соединенных Штатов незамедлительно действовало с целью открытия новых консульств в этих государствах, особенно в тех, где их открытие уже запланировано » .

     А запланировано все было сразу после Великой Отечественной, в далеком  1949 году, когда по указанию своего правительства комитет начальников штабов ВС США разработал секретный план ведения войны против СССР под кодовым названием «Дропшот», согласно которому территория Советского Союза делилась на четыре зоны ответственности. Обратите на них внимание и сравните с событиями сегодняшних дней:  1) Западная часть СССР; 2) Кавказ - Украина; 3) Урал -Западная Сибирь-Туркестан; 4) Восточная Сибирь - Забайкалье-Приморье. Указанные зоны подразделялись на 22 «подрайона ответственности», в которых должны были размещаться американские оккупационные войска. И только создание нами ядерного противовеса  «дружественному» Вашингтону спасло нашу страну, висевшую на волоске от реализации бредовой американской идеи «атомизации Советов», в соответствии с которой планировалось превентивное нанесение ядерного удара по 20-ти советским городам. Вы забыли все это? Я – нет.

     Известно ли Вам, к примеру, что еще в январе 1981 года, сразу после своей инаугурации, Рональд Рейган открыто заявил, что он удовлетворен результатами многолетней «холодной войны» с Советским Союзом и провозгласил переход к наступательной стратегии против «империи зла» – СССР. Ее основная задача, подчеркнутая директором ЦРУ У. Кейси в докладе, представленном президенту США,  звучала так -

     « Наступила благоприятная ситуация, чтобы нанести серьезный ущерб Советам, ввергнуть в хаос их экономику, а затем взять под свой контроль и под свое влияние дальнейшее развитие событий в обществе и государстве ».

     Рейган резюмировал доклад – « Здесь нужны смелые методы ». О том, какими были эти методы, Вы можете прочитать в книге мемуаров самого Кейси – «… нужна разведка, тайные операции, организованное движение сопротивления…Нам нужны еще несколько Афганистанов…В будущем, в кризисных ситуациях, эти методы могут оказаться более результативными, чем снаряды и спутники ».

     В том же ряду и художества  «абстракционистов» из известного в США оплота олигархической мысли «Хэритедж фаундейшн», Фонда наследия, рисовавших в «Мандате Президенту» еще для Рейгана четыре концентрических круга картины под названием «избавление мира от империи зла» – сначала ликвидация внешнего круга сторонников СССР - в Африке (Эфиопия, Мозамбик, Ангола), Лаосе, Камбодже, Никарагуа, Афганистане, затем отрыв круга стран социалистического лагеря (Болгария, ЧССР, ГДР, ВНР, ПНР, Румыния, Куба, Курильские острова,  затем через конфликты в Грузии, Молдавии, Азербайджане и Армении, - отрыв круга союзных республик и в первую очередь Эстонии, Латвии и Литвы. Теперь мы как раз и находимся в четвертом и завершающем концентрическом круге геополитических планов нашего противника - по развалу России .

     Для реализации планов и координации подрывной деятельности были созданы специальные «межведомственные группы» и «группы общего планирования», куда входили госсекретарь США, глава Пентагона, директор ЦРУ и ЮСИА. С этими и более зловещими планами разведка непосредственно знакомила Ю.В.Андропова. Он знал, что планы «окончательного демонтажа СССР» с 1982 года  ежемесячно конкретизировались целой серией подписываемых Рейганом документов NSDD – секретных директив по национальной безопасности. Приведу лишь суть только некоторых из них:

NSDD-32, март 1982 – предлагались меры по «нейтрализации советского влияния в Восточной Европе» с применением спецсредств, а также методов поддержания антисоветских организаций в данном регионе;

NSDD-45, май 1982 – 8 страниц текста посвящались задачам экономического ослабления СССР. В ней предписывалось использовать «слабые стороны советской экономики» и инвестиционные ошибки советского руководства для


Показана страница: 5 из 8:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8    >>

Оставить комментарий к статье


ФИО:
E-mail:
URL:

Текст сообщения:


© 2003: ЗАО НАМАКОН .
Все права защищены.

Веб-дизайн © 2003: Cron Group .