На главную страницу Послать письмо

Мониторинг Событий
Новости и объявления
Статьи, Анализы, Обзоры
Конфессиальные аспекты
Гостевая книга
Архив
О компании


Статьи, Анализы, Обзоры

ПОЛИТИКА | Экономика и финансы | Конфессиональные аспекты | Армия и спецслужбы


НАГЛЫЙ ОРЕЛ. Глава VII.

Статья в формате Microsoft Word    Вернуться к списку статей

Показана страница: 13 из 21:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21    >>

задачи сдерживания в отношении: передовых военных соперников США, региональных ядерных держав, негосударственных террористических сетевых структур. Будет оснащена широким спектром некинетических и неядерных ударных вооружений при сохранении значительного ядерного потенциала. Будет включать интегрированную ПВО-ПРО, способную перехватывать как баллистические, так и крылатые ракеты.

Ее работу будет обеспечивать Национальный центр боевого управления, передовая система разведки и адаптивного планирования, обеспечивая постоянную ситуационный мониторинг.

Для немедленного реагирования система будет оснащена средствами поражения, способными с высокой точностью атаковать цель любого класса в любой точке мира по приказу президента.

Ядерное оружие будет точным, безопасным и соответствующим требованиям комплексного сдерживания.

В соответствии с определенными для перспективных сил характеристиками Министерство сняло с боевого дежурства БР «Миротворец» (Peacekeeper), 4 ПЛАРБ, демонтировало сотни боеголовок к БР «Минитмэн 3» (Minuteman III). Министерство развернуло новые неядерные высокоточные боеприпасы. Система ПРО от баллистических ракет вступила в опытную эксплуатацию, ВМС в Японском море приступили к испытаниям элементов ПРО морского базирования и отслеживанию БР, запущенных в направлении США или их союзников.

Министерство обороны совместно с Министерством энергетики приступило к разработке боеголовки нового поколения, являющейся шагом к ядерной инфраструктуре более приспособленной для ответных действий. Стратегическое командование США (US STRATCOM) получило ряд новых задач: нанесение глобального удара; создание глобальной системы ПРО; космические операции; интеграция системы разведки и боевого управления; борьба с ОМУ.

В информационной сфере Министерство обороны поручило СТРАТКОМу глобальные сетевые информационные операции. Помощник министра обороны по сетевой и информационной интеграции (старший офицер по информации Министерства обороны) во взаимодействии со СТРАТКОМом разработали стратегию защиты компьютерных сетей Министерства. Командование объединенных сил США разрабатывает систему оценок информационных операций с целью последующей более эффективной интеграции информационных операций в общие оперативные планы боевых действий.

В рамках наращивания потенциала сдерживания Пентагон планирует:

•    В течение ближайших 2-х лет оснастить БРПЛ «Трайдент» высокоточными неядерными боеголовками.
•    До начала 2007FY сократить число БР «Минитмэн 3» с 500 до 450 единиц.
•    Снять с боевого дежурства 4 воздушных командных пункта Е-4В и ускорить закупку С-32, которые их заменят.
•    Модернизировать самолеты боевого управления Е-6В ТАСАМО для обеспечения воздушного канала связи повышенной живучести для стратегических ядерных сил и сотовой базовой станции для обеспечения связью районов стихийных бедствий на территории США.
•    Снять с боевого дежурства мобильный командный центр СТРАТКОМа в 2007FY при сохранении финансирования новой рассредоточенной системы управления стратегических ядерных сил наземного базирования.
•    Обеспечить дополнительное финансирование программ по защите компьютерных сетей Министерства.
•    Улучшить координацию при проведении кибернетических атак и киберзащиты сетей Министерства.
•    Совершенствовать систему обмена информацией Министерства с другими ведомствами и союзниками и партнерами, разрабатывая политику по защите информации и применяя новейшие коммерческие технологии.

Объединенная авиационная составляющая будет переориентирована в области, где применяются системы, имеющие наибольший радиус действия. Наибольшие или наиболее разнообразные цели для наблюдения или нанесения ударов будут способны осуществлять прорыв и осуществлять поддержку операций на наиболее удаленных театрах боевых действий. Будут лидерами по таким показателям, как скорость реакции и живучесть. Будут оснащены лучшими средствами электроники.

Морская составляющая, включая БЛА с разведывательными и ударными возможностями. Объединенная авиационная составляющая достигнет более высокого уровня интеграции с наземными силами.

В соответствии с запланированными характеристиками сил будущего, на протяжении последних четырех лет активно отрабатывалась концепция воздушных экспедиционных сил (ВЭС), в рамках которой численность личного состава, готового к развертыванию, возросла на 20% (на 51 тыс. человек). Концепция военного летчика поля боя позволила улучшить боевую подготовку, повысить уровень интеграции «земля-воздух» при нанесении ударов по наземным целям в ходе обычных и иррегулярных боевых действий. Так с 2001 года объединенные тактические патрульные группы ВВС (Air Force Joint Tactical Attack Controllers - JTACs), взаимодействуя с подразделениями ССО, нанесли 85% воздушных ударов в Афганистане.

С 2002 года ВМС и КМП приступили к объединению своих программ по разработке тактического истребителя, что дало экономию в 35 млн. долларов США и позволило ВМС отказаться от закупки 500 машин.

Министерство продолжает оптимизировать флот стратегической бомбардировочной авиации для увеличения возможностей нанесения ударов неядерными средствами на стратегическом удалении. В будущем планируется, что до 45% стратегических ударных средств будут беспилотными.

Министерством обороны намечены следующие шаги по модернизации авиационной составляющей:

•    Разработать и развернуть в 2018 новый стратегический носитель наземного базирования, при этом продолжая модернизацию флота бомбардировщиков.
•    Сократить флот В-52 до 56 единиц; на сэкономленные средства модернизировать все оставшиеся в строю В-52, В-1 и В-2 до уровня, позволяющего наносить удары в глобальном масштабе.
•    Реструктуризировать программу создания объединенной беспилотной ударной системы и приступить к разработке беспилотного ЛА палубного базирования, способного дозаправляться в воздухе для обеспечения более высокой боеготовности, расширения опций по полезной нагрузке и условиям старта, увеличению радиуса действия палубных средств ВМС.
•    Удвоить боевые возможности флота БЛА путем закупок летательных аппаратов «Предатор» и «Глобал Хоук».
•    Реструктуризировать программу F-22A и продлить закупки до 2010 FY во избежание нехватки истребителей 5-го поколения.
•    Сгруппировать ВВС в 86 боевых авиакрыльев, сократив численность личного состава до 40 тыс. человек.

Объединенная глобальная мобильность предполагает сочетание способности быстрого развертывания и достаточной боеспособности, обеспеченные в заданное время и в заданном месте. Ее эффективность обуславливается не только объемом перевозки, но и оперативным


Показана страница: 13 из 21:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21    >>

Оставить комментарий к статье


ФИО:
E-mail:
URL:

Текст сообщения:


© 2003: ЗАО НАМАКОН .
Все права защищены.

Студия Крон © 2003: разработка порталов .