На главную страницу Послать письмо

Мониторинг Событий
Новости и объявления
Статьи, Анализы, Обзоры
Конфессиальные аспекты
Гостевая книга
Архив
О компании


Статьи, Анализы, Обзоры

Политика | Экономика и финансы | Конфессиональные аспекты | АРМИЯ И СПЕЦСЛУЖБЫ


25.08.2004

О РЕФОРМИРОВАНИИ СПЕЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ США

Аннотация : "... Президент Джордж Буш наконец-то определился с кандидатурой на пост директора этого ведомства. 10 августа он объявил о назначении новым шефом ЦРУ председателя постоянного специального комитета по разведке палаты представителей конгресса США Портера Госса (республиканца от штата Флорида). Выступая в Розовом саду Белого дома, американский лидер назвал 65-летнего законодателя, имеющего почти десятилетний опыт оперативной работы по линии ведомства в Лэнгли, "хорошо подготовленным для этой миссии" человеком. Портер Госс "знает ЦРУ изнутри и снаружи" , заявил руководитель администрации США...".

Прочитать статью полностью


29.03.2004

ЦРУ И ЧАСТНЫЙ БИЗНЕС

Аннотация : "...Задача 55 сотрудников фирмы - подыскивать наиболее перспективные новинки еще на стадии их оформления в бизнес-планы и привлекать к ним внимание "головной конторы".

Прочитать статью полностью


15.01.2004

Ежегодный (2003) доклад министра обороны США президенту и конгрессу

Аннотация : "...Причиной, вызвавшей эти изменения, является целенаправленный переход в оборонном планировании от термина "базирующийся на угрозе" к "базирующийся на возможностях". Сегодня США планируют воевать не только с теми, кто явно представляет угрозу, но также и с теми, кто, как предполагается, мог бы представлять такую угрозу. Данный перечень возможностей будет развиваться и дальше..."

Прочитать статью полностью


22.12.2003

ИСХОД ВОЙНЫ РЕШАТЬ СПЕЦСЛУЖБАМ!

Аннотация : "...По данным ФБР, примерно за два месяца до серии терактов в США в Мировой Сети (Интернете) была зарегистрирована скоротечная, но чрезвычайно жесткая "интернет-война" между Палестинскими террористическими организациями и Израилем. Казалось бы, какое отношение это имеет к США? Оказывается, имеет. Дело в том, что площадки для большинства арабских веб-сайтов предоставляет техасская хостинговая компания InfoCom. Следовательно, арабские и израильские хакеры практиковались во взломе кодов и в обмене вирусами как раз в американском сегменте Интернета..."

Прочитать статью полностью


8.12.2003

ЗАКОН ПОССИ КОМИТАТУС

Аннотация : "...Президент может: а) - использовать войска для предотвращения человеческих потерь и бессмысленного уничтожения собственности и содействовать восстановлению правительственных функций и общественного порядка; б) - использовать ВС для защиты федеральной собственности и работы федеральных органов в случае, если местные власти не могут или отказываются исполнять свои обязанности...".

Прочитать статью полностью


10.10.2003

РОЛЬ АРМИИ В ПОЛИТИКЕ ГОСУДАРСТВА

Аннотация : "...К моменту нападения аэрокосмические и морские силы США достигнут состояния "постоянной мобилизации", готовности к боевым действиям, не требующей дополнительной передислокации (концентрации) сил и специальной подготовки для нападения. Первый удар может быть нанесен этими силами постоянной готовности без какого-либо участия других родов войск (за исключением, может быть, спецназа). Расчет показывает, что для нанесения обезоруживающего удара достаточно не более четверти развертываемых США ударных сил. Нападение может произойти в районе 2010 года, как точке наибольшей боеготовности США и наинизшей боеготовности России, и не будет затянуто во времени ..."

Прочитать статью полностью






© 2003: ЗАО НАМАКОН .
Все права защищены.

Студия Крон © 2003: разработка порталов .