На главную страницу Послать письмо

Мониторинг Событий
Новости и объявления
Статьи, Анализы, Обзоры
Конфессиальные аспекты
Гостевая книга
Архив
О компании


Статьи, Анализы, Обзоры

Политика | Экономика и финансы | Конфессиональные аспекты | АРМИЯ И СПЕЦСЛУЖБЫ


РОЛЬ АРМИИ В ПОЛИТИКЕ ГОСУДАРСТВА

   Вернуться к списку статей

Показана страница: 13 из 15:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15    >>

дополнительной передислокации (концентрации) сил и специальной подготовки  для  нападения. Первый  удар  может быть нанесен этими силами постоянной готовности без какого-либо участия других родов войск (за исключением, может быть, спецназа). Расчет показывает,  что  для нанесения обезоруживающего удара достаточно не более четверти развертываемых США  ударных сил. Нападение может произойти в районе 2010 года, как точке наибольшей боеготовности США и наинизшей боеготовности  России, и не будет затянуто во времени.

     Что нужно для предотвращения нападения. Нападения не произойдет, пока на боевом дежурстве будут стоять хотя бы три десятка тяжелых ракет с реальным ресурсом  ("РС-18",  "РС-20", "РС-22") и надежно защищенных средствами ПВО и защиты старта ракет. Новая, абсолютно четкая и жесткая военная доктрина, доведенная до Америки. Без "ядерных чемоданчиков". Это слишком серьезно, чтобы позволить президенту заниматься "раздумьями" и "принятием решений" на основе неполной  информации  в  три часа  ночи.  У  нас  уже никогда не будет полчаса подлетного времени вражеских ракет.  Все мыслимые решения  должны  быть отработаны  заранее,  сведены в систему и приниматься за секунды.

     Сверхбыстродействующая автоматическая  система оповещения о нанесении удара по шахтам, командным пунктам, комплексам ПВО. Удар по первым пяти шахтам должен приводить к автоматическому массированному ответному  удару  всеми  ядерными силами.  Многоярусная защита старта ракет специальными ракетами "защиты старта" с полным джентльменским  набором  -  от ложных  пусков,  разновысотных дымовых завес и ИК-ловушек до сверхмощных генераторов помех  и  подрывов  ядерных  зарядов тактических ракет на большой высоте над местом старта. Ракеты должны разгоняться беспрепятственно, чего бы это ни стоило.

    Противоспутниковые ракеты  для  уничтожения космической низкоорбитальной группировки или ее нейтрализации, контейнеры с миллионами стальных шариков на встречных орбитах,  специальный космический дым,  ионосферные генераторы и  прочее. Ахиллесова пята стратегической наступательной системы Америки - космическая группировка. Это ее солнечное сплетение, ее глаза и уши,  ее мозг. Уязвимая, лишенная панциря зарытых в землю шахт и  командных  пунктов,  дополнительно  защищенных системами ПВО и ПРО, она может быть относительно легко уничтожена простыми средствами.

     Ввод в строй ракетных поездов (на базе "Тополя-М"), мобильного грунтового варианта "Тополя-М" и большого количества ложных МПУ. Доведение общего числа ракет "Тополь-М" с одной боеголовкой по крайней мере до 300 штук.  Это будет стоить всего 3 млрд.  долларов. Сравните эту сумму с госдолгом, который мы ежегодно возвращаем Западу.  Развертывание против Европы  и  американского  контингента в Европе ракет средней дальности,  для чего можно использовать "Тополь-М", поставив вместо третьей ступени десятиблочную разделяемую боеголовку. Всего один полк (10 ракет, 100 боеголовок и средства прикрытия шахт и КППУ) может существенно охладить пыл НАТО,  а угроза развертывания еще  четырех  полков  вынудит  прекратить продвижение  НАТО на Восток и развертывание пусковых установок крылатых ракет вдоль наших границ. (Полный текст материала имеется на сайте Ogonek).

Рекорд Пентагона

     Белый дом  просит в 2004 г.  на оборону $400 млрд – это самый большой военный бюджет со  времен  "холодной  войны". Cумма включает $20 млрд на ядерные программы Минэнерго и $20 млрд на разработку национальной системы ПРО.  На  содержание армии  пойдет  $216 млрд,  на закупку новых вооружений - $72 млрд,  на разработку новых систем вооружения - $62  млрд.  В течение шести следующих лет Белый дом планирует потратить на оборону $2700 млрд.

     В беспрецедентно раздутом бюджетном запросе  министерства  обороны  США  на  будущий финансовый год фигурируют две особо настораживающие  позиции:  $25  млн  на  возобновление ядерных испытаний и $21 млн на две новые программы разработки ядерных вооружений. По официальной версии, первая из двух программ предусматривает переоборудование части существующих боеголовок в "атомные молоты",  способные пробивать  до  300 метров  каменных  пород для уничтожения бункеров противника. Вторая - предусматривает создание ядерных  боеголовок  малой мощности. Еженедельник Time определил это как создание "первого со времени окончания холодной войны нового класса ядерных вооружений".

     По словам главы Пентагона Дональда  Рамсфельда,  выступившего в сенате перед голосованием, такими боеголовками будут уничтожаться "представляющие экологическую угрозу  химические или биологические арсеналы".  Правда,  господин Рамсфельд тут же сделал оговорку.  "В изменившейся международной обстановке,-  сказал он,- нынешний сверхмощный ядерный арсенал США больше не выполняет прежней роли сдерживания: нынешние враги Америки полагают,  что она не будет применять против них такое оружие,  рискуя вызвать мировую катастрофу". А мини-боеголовки, дал понять шеф Пентагона, в случае чего могут быть применены и против живой силы противника.  Господин Рамсфельд сообщил сенаторам, что "мощность такого типа ядерного оружия не составляет и 5 килотонн,  что примерно в  три раза  меньше,  чем мощность бомбы,  сброшенной на Хиросиму в 1945 году".  И потому "точное  использование  такого  оружия позволит  сократить  воздействие химического и бактериологического оружия,  что приведет к снижению жертв среди мирного населения".  В день голосования в сенате в конгрессе США был также распространен доклад,  в котором  подчеркивается,  что контроль  над приобретением оружия в США потенциальными террористами "явно недостаточен" и, "вероятно, в некоторых


Показана страница: 13 из 15:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15    >>

Оставить комментарий к статье


ФИО:
E-mail:
URL:

Текст сообщения:


© 2003: ЗАО НАМАКОН .
Все права защищены.

Студия Крон © 2003: разработка порталов .