На главную страницу Послать письмо

Мониторинг Событий
Новости и объявления
Статьи, Анализы, Обзоры
Конфессиальные аспекты
Гостевая книга
Архив
О компании


Статьи, Анализы, Обзоры

Политика | Экономика и финансы | КОНФЕССИОНАЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ | Армия и спецслужбы


ИНН - НАЧЕРТАНИЕ ЗВЕРЯ

Статья в формате Microsoft Word    Вернуться к списку статей

Показана страница: 2 из 6:

       <<   1   2   3   4   5   6    >>

рекламу об ИНН вкладывают огромные деньги? А ведь вся первопрестольная буквально утыкана плакатами «ИНН - только ваш номер». И еще, очень уж настораживает такой неожиданный альтруизм Запада по отношению к России, проявленный в его бескорыстной финансовой поддержке по реализации вопроса скорейшего присвоения ИНН всем гражданам России. На проведение этого мероприятия западными магнатами планируется израсходовать до 2 миллиардов долларов. Теперь пришло время выяснить: что же такое ИНН на самом деле, для чего он нужен и что ожидает принявших и не принявших его. Предыстория присвоения ИНН следующая:
    
     14 июня 1985 года в местечке Шенген (в герцогстве Люксембург) пятью странами: Германией, Францией, Бельгией, Нидерландами и Люксембургом было подписано соглашение. Оно три года хранилось в тайне, и только в ноябре 1988 года о нем впервые публично заявил один французский сенатор, а в июне 1990 года страны-участницы приступили к его реализации. Позже к Шенгенскому соглашению присоединились и другие государства, в основном - католические страны Центральной и Южной Европы: Италия (1990), Испания (1991), Португалия (1991), Австрия, а также Греция (1992) и Дания (1994). К нему отказались присоединиться Англия и Ирландия, ссылаясь на то, что «это самая значительная регистрация в истории человеческого рода и что эта система антидемократическая». Шенгенское соглашение является одним из этапов на пути создания объединенной Европы. Его цель, как нам пытаются объяснить, упразднение внутренних границ между странами, подписавшими его. Это значит, что граждане стран-членов соглашения смогут передвигаться из одной страны в другую без какой-либо процедуры контроля. С такой же легкостью, как обещают, будет осуществляться и передвижение товаров. Не потребуются ни оформление паспортов, ни другие формальности.
    
     Но ведь нетрудно догадаться, что с такой же легкостью в этом объединенном пространстве государств будут передвигаться различные террористы, торговцы наркотиками, контрабандисты, организаторы преступлений и т. п. Для борьбы с этим явлением Шенгенское соглашение предполагает ввести некое новое и весьма мощное средство - гигантскую компьютерную систему контроля, именуемую «Система информации Шенген».
    
     Чтобы правильно понять суть происходящего, совершим краткий экскурс в новейшую историю. В феврале 1974 года представитель управления статистического анализа Общего рынка доктор Г. Эдельман официально объявил о создании новой компьютерной сети, центр которой располагается в Брюсселе, с филиалами в Люксембурге и Страсбурге. Он «открыл» гигантскую ЭВМ, занимающую три этажа в 13-этажном здании, построенном в виде креста и являющем собой классический образчик архитектурной магии. Сверхмощный по тем временам компьютер получил весьма знаменательное прозвище - «ЗВЕРЬ». В перспективе планируется, что этот технотронный монстр должен контролировать все человечество. Эдельман открыто заявил: «С помощью трех 6-разрядных чисел каждый человек получит свой личный номер!»
    
     Подчеркнем непреложный факт: международный компьютерный код есть зловещее число «666 – имя зверя», о котором говорится в 13-й главе Откровения святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова. Нетрудно увидеть, как усовершенствовались и широко распространились компьютерные технологии за последние 25 лет. Достаточно вспомнить Всемирную Кодировку Продукции (штрихкоды с тремя шестерками). Центральный компьютер связан с национальными филиалами, к которым, в свою очередь, подключаются тысячи «рабочих пунктов». Эти рабочие пункты устанавливаются не только в государственных учреждениях, но и во все «точки», «куда может обратиться человек в самых будничных мелочах своей жизни: магазины, банки, лечебные учреждения, телефонная и телеграфная сеть, учебные заведения, зрелищные предприятия и т. п. Человек сможет пользоваться услугами этих заведений, предъявив свою личную электронную карточку, в которую, кроме данных паспорта, занесены и другие, самые подробные сведения о нем. Получается, что с помощью системы «Шенген» некий контролирующий орган (лицо или группа лиц) может в любой момент иметь подробнейшую информацию о частной жизни любого человека.
    
     Тем самым первоначальная идея объединенной Европы - о мирном сосуществовании европейских народов - подменяется созданием единого полицейского супергосударства с мощной системой запретов и контроля. На основании статьи 93 Шенгенского соглашения эта система «имеет своим предметом  защиту общественного порядка и безопасности, включая и государственную безопасность». Но в действительности речь идет о создании гигантского банка данных, в котором будет храниться информация о всех гражданах.  
    
     Согласно положениям Шенгенского соглашения узаконивается создание всестороннего электронного досье на каждого гражданина. Туда заносится все, в том числе и сугубо личные сведения, то есть «расовое или национальное происхождение, политические взгляды, религиозные или философские убеждения, данные о состоянии здоровья, интимной жизни и т. д. Последствия сбора такой всеохватывающей информации о гражданах очень выразительно охарактеризовал в свое время один из политических деятелей Греции - член Европарламента Коста Николау:
    
     «Посмотрим, что означает на самом деле электронная регистрация и каковы будут ее конкретные последствия для каждого из нас. Кроме политических и социальных взглядов каждого и возможных особенностей поведения, вездесущий глаз информационного центра (и тех, кто принимает участие в его обслуживании) в любой момент будет видеть, где мы работали ранее. Каковы наши успехи в образовании и какие дипломы мы получили. Какими болезнями мы болели и какие из них еще действуют на наш организм и, особенно, на наше умственное состояние. Сколько раз и от кого мы принимали жалобу. Каковы наши связи с банками. Каково на самом деле наше имущество. Как часто и куда мы ездим. С какими «высокими» людьми связаны. Каковы наши привычки... Вся эта информация будет храниться не только на центральном компьютере, но и на электронной карточке, на особой магнитной полоске. Как отмечается в Послании Синода Греции от 9.03.93 г., «эту информацию невооруженным глазом нельзя увидеть, и потому о ней не будет знать даже сам владелец, но зато ее смогут прочесть соответствующие устройства, находящиеся в распоряжении органов власти».
    
     Возникает вопрос, для кого будет собираться столь подробная информация о гражданах? Что это за органы власти и какой именно власти? И, как ни странно, определенного ответа на это мы не находим. По-видимому, и сами греческие авторы не находили его в доступных


Показана страница: 2 из 6:

       <<   1   2   3   4   5   6    >>

Оставить комментарий к статье


ФИО:
E-mail:
URL:

Текст сообщения:


© 2003: ЗАО НАМАКОН .
Все права защищены.

Студия Крон © 2003: разработка порталов .

интим знакомства с телефонами.