На главную страницу Послать письмо

Мониторинг Событий
Новости и объявления
Статьи, Анализы, Обзоры
Конфессиальные аспекты
Гостевая книга
Архив
О компании


Статьи, Анализы, Обзоры

Политика | Экономика и финансы | КОНФЕССИОНАЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ | Армия и спецслужбы


АПОЛОГИЯ ЦЕРКВИ. Часть I

Статья в формате Microsoft Word    Вернуться к списку статей

Показана страница: 13 из 19:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19    >>

Божию, объемлется этим числом. Поэтому и символом «666», как пишет известный греческий проповедник архимандрит Эммануил Калива, выражается отступление человечества от Бога в прошлом, настоящем и будущем .

Символ Христа – Крест, антихриста – «666». Крест – это всё, «666» – ничто. Крест – образ всего мироздания, «666» - погибели. Если мы равнодушно смотрим на всеобщее применение этого символа, на эти штрих-коды, то этим показываем, что «666» не есть зло, а если три шестёрки не зло, тогда и сам антихрист не есть зло.

Но прежде чем мы дожили до номерков, за которыми стоит конкретная личность, человечество прошло долгую по земным меркам историю развития. Души? Нет. Техники. Она заворожила всех с того самого момента, как изобрели колесо. Души людей стали принадлежать ей.

Начало было заманчивым. Почему бы не сделать какое-нибудь небольшое механическое устройство, чтобы оно облегчило вот это? Сделали. Почему бы не подумать о возможности замены человеческого труда каким-нибудь станком? Придумали. Так возникли простейшие механизмы, и человек радовался этому как ребёнок, забывая о Боге. Вслед за развитием техники появилась возможность организовывать артели, как бы сейчас сказали совместные предприятия. Так возникли мануфактуры и фабрики, в которых человек стал частью производства.

С тех пор освоение мира пошло вовсю, но вперёд этого возникли сами капиталистические отношения, превратившие ныне всех людей в товар. Дух капитализма, как доказал Макс Вебер, сформировал эти отношения. Мы только добавим, что вылез он из преисподни, и люди его приняли, потому что выгодно.

За много столетий развитие техники так шагнуло, что её достижениям не удивляются. Машины суперкласса сродни фантастики, однако главный прогресс этого развития сконцентрировался теперь на создании и становлении компьютеров и компьютерных технологий. Норберт Винер прекрасно доказал связь кибернетики с жизнью общества , ещё античные философы строили свою космологию на магии чисел и понятии об их универсальности . Вот и современное человечество прекрасно понимает значение числа.

Свою знаменитую книгу «Закат Европы» О. Шпенглер начинает с главы «О смысле чисел», в которой показывает зависимость состояния европейской цивилизации от современной математики, от мира цифр. Да, эта зависимость прямая, но она вся во грехе, человечество опьянело от этих цифр, показав этим главный симптомом своей болезни – желанием быть ничем, математической частичкой земного хаоса.

Компьютерные технологии позволили современный бизнес сделать безумным. Души всех людей стали принадлежать компьютерам, раньше технике, а теперь этим ящикам. Их применение преобразило дикий рынок и всю мировую экономику. Если раньше думали о простеньком: как бы облегчить труд, то сейчас вычисляют: как бы его плоды сделать золотыми. И что вы думаете, этим обозначился предел? Как выгода и мамона не имеют даже понятия о сытости, так и компьютерные технологии, поставленные на служение страстям, не разбираются в чести и достоинстве, и за один недоплаченный рубль человека могут посадить в тюрьму.

Ради них всё пронумеровали, все технические операции, документацию, товары и продукты, потому что это стало очень выгодно и удобно, но этого мало. Уровень прогресса привёл нас к навязываемой якобы необходимости оцифровать и самого человека и, поскольку, не одну сотню лет человек является частью производства, стали нумеровать и его. Так происходит поклонение самому главному свинопасу - антихристу. Такова диалектика зла.

Таким образом, личный код стал продуктом нашей социальной деятельности, он стал выражением мамоны, её квинтэссенцией, существом всего стремления к удобству и выгоде. А что такое номер? Когда мы говорим трое человек или три болванки, мы подразумеваем трех человек или три конкретные вещи, существующие реально. Но когда мы говорим три, десять, пятьсот, бесконечность, то начинаем оперировать математическим понятием числа, которое не выражает, а обозначает, не неся в себе ничего осязаемого, т.е. оно ничто само по себе. Так вот, применяя к человеку цифровой идентификатор, мы соглашаемся с тем, что каждого из нас можно обозначить как пустое место, как в концлагере: номер такой-то .

Личный код стал показателем уровня бытия современного человека, его мировоззрения, т.е. как он себя оценивает в иерархии богозданного космоса. А оценивает ничем – виртуальным понятием числа. Скоро мы достигнем всего, превратив себя в ничто. В этом и состоит суть унификации, о которой частенько говорят в современной литературе. В обезличенном мире и добродетели упразднятся, потому что они возможны только в обществе, а не в базе данных с ходячими номерами. Всё это говорит о том, что история человечества после грехопадения была эсхатологична и подходит к своему концу. Если мы посмотрим внимательнее, то увидим, что в сущность прогресса изначала заложен смысл обезличивания человека. Почему? Да потому что подлинное наше делание - должно быть делание сердец, а не внешних вещей.

Человек – венец боготварного мира, его царь и властелин, он во всём призван отображать подобие Своего Творца. Бог Царь – и человек, Бог Творец - и человек творчествен, Бог Личностен – и человек, Бог именуем – и человек. Имя является главнейшей характеристикой личности. «Я открыл им Имя Твое и открою» (Ин. 17, 26). Нам имя наречено при сотворении, это наше природное свойство, уподобляющее Творцу. Поэтому печать тварности, свойственное только Божественному Разуму, отображается на всей иерархии бытия. Иерархичность является свойством тварной природы .

Мы нарекаем клички животным, даже вещам даём названия. Да что там вещи – операциям и процессам - свойственные им словесные определения. И вдруг теперь наравне со всем этим мы соглашаемся на личный номер, единственное во всей вселенной богоподобное разумное существо соглашается на ничто.

Как мы унизили нашего Творца, как мы Его оскорбили, попрали Его благодать! Как Он нам верил, когда творил! Он, если можно так сказать, всю душу в нас вложил, жизнь отдал Свою, а мы как свиньи вернулись на прежнюю блевотину рабства диаволу.

В этом и заложен весь смысл разрушения богоустановленного порядка. Антихрист сам под номером – нумерует и всех своих, обезличивает до уровня небытия. А это уже путь открытого богоборчества под знамением антихриста. Кодификация разрушает именно этот порядок божественных вещей, она на личностном уровне делает нас врагами Бога, и соглашаться с тем, чтобы человек идентифицировался, т.е. чтобы его имя измерялось цифрами, означает отречение не только от имени, но и от самого себя, от Бога, от своего Ангела-Хранителя. Вообще персональная идентификация противоречит самосознанию личности. В этом заключено одно из главных противоречий человека и созданного им прогресса.

А примеров-то того, как Бог пытается нас, поросят, вразумлять от этого, очень много. Их не перечислить. В Белоруссии умерла женщина, принявшая паспорт с кодом, явилась вскоре подружкам во сне и


Показана страница: 13 из 19:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19    >>

Оставить комментарий к статье


ФИО:
E-mail:
URL:

Текст сообщения:


© 2003: ЗАО НАМАКОН .
Все права защищены.

Студия Крон © 2003: разработка порталов .