На главную страницу Послать письмо

Мониторинг Событий
Новости и объявления
Статьи, Анализы, Обзоры
Конфессиальные аспекты
Гостевая книга
Архив
О компании


Статьи, Анализы, Обзоры

Политика | Экономика и финансы | КОНФЕССИОНАЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ | Армия и спецслужбы


АПОЛОГИЯ ЦЕРКВИ. Часть I

Статья в формате Microsoft Word    Вернуться к списку статей

Показана страница: 3 из 19:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19    >>

Вслед за двойными стандартами нашим пастырям надо ещё одну награду дать: «за успехи в глобализации». В советское время наиболее «выдающихся» митрополитов награждали орденом «героя социалистического труда», а нынешних выдающихся поборников сатанинских номерков и паспортов не какие-нибудь там Харчевы или Куроедовы будут награждать, а минимум Путины и Буши, а то и вся «восьмёрка» сразу, дружно всей лапой. Потому что такую услугу оказать Мировому правительству, какую оказывают наши архипастыри, не удавалось ни одному еретику, даже сонму разбойничьих соборов своему отцу лжи за всю историю христианства.

Исполняются, таким образом, слова наших благочестивых предков о том, что антихрист искусно будет пользоваться в своих целях евангельскими заповедями, а в церковной жизни – каноническими Правилами, только бы всех привести к послушанию себе. Но мы не будем слушаться голоса лжепастырей, отступивших от веры и ещё дерзающих поступать с нами как властелины, ибо народу Божию спасительно сейчас пребывать, как пишет святитель Григорий Богослов, в прекрасном разногласии, чем в пагубном единомыслии (Слово 6), и не дорожить миром, от которого перед Богом и Его Святыми мучениками нам будет стыд и позор.

Церковь – это совесть народа, это совесть государства, и главные её выразители - пастыри, ничто не должно в них заглушать голоса евангельской правды, никакая политическая коньюктура, никакие партийные склоки или закулисные сделки, - всё должно быть чисто от грязи этого мира. И если даже президент со своей командой, если даже Святейший Патриарх с досточтимыми членами Св. Синода совратятся, то и тогда, и даже ещё более пастыри должны свидетельствовать истину, ибо она у нас одна, как один и Христос, потеряем её – потеряем Христа. Чему тогда можно их уподобить как не евангельской соли потерявшей свою силу (Мф. 5, 13)? Чем сделаешь её солёной и кто это сделает? Кто возьмётся исправить тех, которые видят Истину, сияющую не одну тысячу лет и озаряющую всю вселенную? Разве они не видят Христа? Разве они не слышат Его гласа: «пастырь добрый душу свою полагает за овцы своя» (Ин. 10, 11)?

И видят, и слышат, потому и вменяется им в обязанность учить других истине и они лучше других знают её. И если вдруг они перестали её видеть, то это говорит о том, что они не заблудились, не ослепли, а именно совратились, как совратились первосвященники, книжники и фарисеи распяв Христа. Им дана благодать священства, как же они могут быть слепыми? Поэтому и в Св. Писании нигде не приводится пример заблудившихся и слепых пастырей, заблуждаются овцы, а пастыри совращаются.

Совращались иудейские священники в идолопоклонство, совращались в эллинизм, совращались пресвитеры в ереси и расколы, обновленчество и сергианство, все они говорили что видят, что зрячие, а на самом деле лукавили, потому что с преисподнею заключили договор, с миром дружбу, с врагами Христа панибратство, с грехом объятия и духом сатанинским, которым упоена земля, стали жить и благовествовать. Исполнили Русь мерзостей, а Церковь позора, из отцов превратились в отчимов, а отчимово именье, как известно, пасынку не корысть.

Так какому сокровищу они нас учат, к какому счастью хотят нас привести? Нужно оно нам будет такое «счастье», главным «благом» которого стала печать антихриста? И так ли они нам светят, как светит Евангелие, так ли они нас просвещают, как просвещает истина? Не приходит ли такому пастырству конец, и по нём надо заказывать реквием?

Сто лет назад они дружно отвернулись от царя и помогли красным превратить Россию в колыбель революции, а сейчас дружно помогают врагам Церкви и Христа превратить страну в колыбель глобализма. Социализм строили не слепые, они все были зрячими, зрячими исповедниками воинствующего атеизма. И нынешний глобализм строят не слепые, они ещё более дотошные и зоркие, с мобильной связью и спутниковой слежкой, со спецназами и силами быстрого реагирования, они ни одного цента не потратят впустую.

Это не комиссары от станка и не красноармейцы от сохи, на них работают сотни международных институтов и объединений, «комиссий», «советов», «орденов» и «клубов», и светит им, конечно, не Евангелие, а звезда Ремфана (Деян. 7, 43) и магиндовид, они ясно видят цель своей сатанинской работы, и все, кто с этим «советом лукавнующих» (Пс. 1), прекрасно понимают, что делают, и пастыри наши это понимают, и синодалы, имея миллионы и миллиарды в их же сатанинских банках. Как же после этого их величать, отцами или вероотступниками, строителями нового Вавилона или могильщиками России? Какой «свет» они нам несут и что же в этом «свете» мы узрим?

Чтобы это понять, надо знать, что главное отличие истины от лжи состоит в том, что просвещает только истина. Светить могут и бездушные предметы, для пьяницы бутылка – «свет» в его безпробудной жизни, для коварного и алчного задуманное зло – «свет» своей собственной тьмы. Ложь светит ровно таким образом, каким светильник освещает уходящую в глубь подземелья лестницу, с каждым шагом по которой сердце сжимается больше и больше, предчувствуя что её конец – ад. Вот именно так нам светят сейчас и пастыри. Они измыслили своё евангелие, которое, с одной стороны, не мешает им обманывать народ, а с другой – позволяет быть лакеями у мировластителей.

Не таков свет от истины. Ей не нужны земные предметы, она не нуждается в саммитах и покровительстве политиков, зачем просвещать то, что истлеет или сгорит, то, что давным-давно Отцами предано проклятию? Давайте всех отуречим – и будет мир с Востоком, давайте всех окатоличим - и Запад нас озолотит. Но только будем ли мы в мире с Богом, спасёт ли нас обрезание и тиара? Избавит ли Аллах нас от блуда, а папа от содома, когда они все сами в них погрязли? Разве могут саммиты привести к подлинному взаимопониманию, а политики указать, как спасти Россию?

Разве может глобализация избавить нас от наркомании и абортов, номерки - от пьянства и корысти, а паспорта - от воровства? Как, когда те, «иже во власти суть», первые воры у своего же народа? Уже сто лет насилуют и грабят Россию, сто лет делают из нас ряженную бабу для шутовских потех, а мы всё будем прощать и послушания ради терпеть?

«Неужели в наше время, - пишет архиепископ Аверкий (Таушев), - каждому честному и сознательному христианину ещё может быть неясно, что безусловное «всепрощение» нужно лишь врагу Христову – антихристу, дабы люди окончательно потеряли чувство различения добра и зла, помирились бы со злом, охотно приняли его, а затем – и самого антихриста, не помышляя о борьбе с ним?» (Том 3. С. 396).

Нет, только Христос, только православная вера без всякого жеманства и компромисса, без всякого глобализма и номерков, хватит нам одной глобальной революции в 1917-м – до сих пор не придём себя, а если полезем за новой, то надо будет не только пастырям, но и всей России заказывать реквием.

Да избавит нас от всего этого Господь Своим милосердием, молитвами Его Пречистой Матери и всех святых.


Показана страница: 3 из 19:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19    >>

Оставить комментарий к статье


ФИО:
E-mail:
URL:

Текст сообщения:


© 2003: ЗАО НАМАКОН .
Все права защищены.

Студия Крон © 2003: разработка порталов .