На главную страницу Послать письмо

Мониторинг Событий
Новости и объявления
Статьи, Анализы, Обзоры
Конфессиальные аспекты
Гостевая книга
Архив
О компании


Статьи, Анализы, Обзоры

Политика | Экономика и финансы | КОНФЕССИОНАЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ | Армия и спецслужбы


АПОЛОГИЯ ЦЕРКВИ. Часть I

Статья в формате Microsoft Word    Вернуться к списку статей

Показана страница: 9 из 19:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19    >>



Как предали Государя, так и поклонились новой власти, как поклонились, так и ослепли, и продолжаем слепотствовать. Расписались в паспортах, что я – гражданин России, и стали её рабами, потому что понятие о гражданстве тесно связано с понятием о власти. А какая она власть-то? Государь – это живая икона Христа, как говорил отец Иоанн Кронштадтский, а эта власть образ какой морды? Отношение к гражданству есть отношение к власти.

Раньше в паспортах Российской Империи слово «гражданин» отсутствовало, народы были подданными Государя и во святом Крещении становились гражданами Царства Небесного . А теперь? Теперь стали налогоплательщиками РАО «ЕЭС», ЖКХ, Госкомзема, Госкомимущества и жителями экспериментальной территории по освоению генетически модифицированных продуктов и новых вакцин.

В своей стране мы давно уже не хозяева. И с каждым годом власть всё наглее и наглее, и народу всё труднее и труднее, и сколько не выбираем президентов, а всё выходит, что предыдущий был лучше последующего. Почему так? Да потому что захотели жить по своей вольке. Царей нам Бог давал, а президентов сами выбираем, ну, а раз сами, так и получайте. Неугоден был Помазанник – живите так. «Не хотите вы своей русской власти, - предупреждал перед революцией свт. Макарий Невский, - так будет же у вас власть иноплеменная» .

Народ думает, что пастыри твои зрячие, что наконец-то коммунизм отошёл в прошлое, Церковь наладила мир с государством и дали свободу… Дали, как дают народившимся котятам погулять возле лукошка. Нам всем в ставленническую грамоту надо ставить штамп: духовный дальтоник. Свобода нам никакой пользы не принесла, потому что уже были без ума и с бревном в глазу.

Свобода тогда во Христе, когда опирается на истину и любовь, нам же первую оставили, а вместо двух последних дьявол подсунул ложь и насилие, главное своё оружие. И твой народ, Россия, как раньше, так и теперь обманывают и насилуют, но только при советах мы были невольниками, а теперь добровольниками, свободными, слепыми добровольниками, что ты, что твои богобородые пастыри.

Кто-то видел это и молчал, а в основном все были слепыми. Но беда не в том, что мы рождаемся слепыми или видим, но молчим, а в том, что поколениями умираем такими, незрячими и малодушными. Наша слепота и малодушие превратились в патологию, и если сейчас рассказать всю правду о тебе, Россия, то ты ещё больше ослепнешь и сникнешь, потому что не поверишь: как можно было тогда обмануть такое количество людей в такой православной стране, а сейчас - как можно было соблазнить такое количество людей в такой демократической стране? Как? Когда всё возрождается, колокола вовсю звонят и то и дело мощи с Греции привозят!?

Мы думали: ах, семидесятилетний «вавилонский» плен закончился, пророчества сбылись, теперь Россия стала свободной, и Церковь будет возрождаться!

Пали советы и, думаете, освободились? Безумцы, хуже того, нам дали свободой поиграться как в детсадике в мячик! Разве забыли, как они всё время твердили, что их власть – это диктатура пролетариата? Мы и не были в плену, мы всё это страшное время были под оккупацией этой самой власти 1917-го, и сейчас она просто сменила своё лицо и название, а бремя её продолжается, лукавое, изощрённое.

Сменила маску, но осталась та же, поменяла обличье, как меняются на маскарадах, только на людских балах человеческие маски радости и печали, а на политических – демократии, либерализма, консерватизма, тоталитаризма... а суть-то всё одна. И не будет ей конца, пока не покаемся за убиение царя, за нарушение клятвы 1613 года. Евреи 70 лет каялись, «седохом и плакахом», не смея даже воспеть «песнь Господню на земли чуждей» (Пс. 136), и потому их Господь чудом извёл. А мы 70 лет сотрудничали и раболепствовали перед этой диктатурой импотентов, как выразился Иван Солоневич, и хотим на этом быть прощены. Воистину хуже евреев совратились!

Потрясающим примером слепоты и безумия является отношение духовенства к кампании 1918-19 гг. по изъятию церковных ценностей и вскрытию мощей. Посмотрите, что было в нашей Лавре, как при последнем наместнике священномученике архимандрите Крониде (Любимове) вся братия во главе с ним законопослушно предала святые мощи на поругание. Кому? Жидам. И во имя чего? Во имя какого-то несчастного распоряжения Совнаркома .

Как унизительно! Наместник дал благословение, и братия своими же руками это исполнила, став для одних посмешищем, а для других позором. Не лучше ль было умереть, не лучше ль было быть расстрелянными тут же на месте, и безумие властей стало бы для всех нас славой во веки веков! Если невозможно было «освятить свою руку ударом», то освятили бы души. Что же нам, христианам, бояться силы, если мы знаем, что «благочестие всего сильнее» (Прем. 10, 12)? Но, увы, решившихся жизнь свою отдать, но не осквернить совесть, в те годы были лишь единицы.

У мусульман – и то более здравое отношение к своей святыне. Вон как они ревностно почитают Магомета! Какие погромы в начале 2006 г. прошли по всей Европе в ответ только на одну его карикатуру! Полная противоположность нам, теплохладным. Нам бы всем поучиться у них верности. Потому мусульманство и процветает везде, что они честнее и ревностнее по отношению к своему Аллаху, чем мы вместе взятые: православные, католики, протестанты по отношению ко Христу.

Святитель Николай Сербский говорит, что когда мусульмане 600 лет назад завоёвывали Балканы, «ни один народ тогда не имел столь глубокого и стойкого понятия о правде и неправде, о добре и зле, о рыцарстве и подлости, какие имели турки. Ни один народ не ставил свою судьбу в зависимость от воли Бога так, как это делали турки. Чего скрывать! Ни один народ не стоял тогда ближе к Богу, чем турки». А что же мы? А мы в то время пали нравственно и прогнили от своей слабости и грехов. «Потому Господь и избрал турок с их старозаветной моралью, - заключает Святитель, - чтоб казнить Христианские Балканы» .

Ныне всё повторяется, и человечество начинает шарахаться от христиан, предпочитая мечеть – храму, грубую ветхозаветную мораль ислама - лукавой жизни пастырей, шариат – церковной агонии, призывы имамов и муфтиев – слащавым и монотонным проповедям отцов, ваххабизм – непротивлению злу.

Вот твоя слава, Россия, и вот твой позор; позор, в котором как в окуляре бинокля, куда не глянешь, видны пастыри! Вы – свет миру, и его тьма, когда молчите и скрываете истину. Вы так и не поняли происшедшего, и спокойно, как обычную хронику, издаёте жизнеописания этих священномучеников.

Они кровью своею смыли этот страшный грех отречения от царя, попрания святыни, поклонения новой сатанинской власти, но мы-то должны из этого извлечь урок, а об этом как раз и ни звука. Неужели вы не понимаете, что нам ещё предстоит через это вновь пройти? Ещё не один раз нам предложат хлеб через попрание креста, перед нами или последующими поколениями вновь христоненавистная власть поставит такой выбор и для кого-то он станет дорогой в ад, а для


Показана страница: 9 из 19:

       <<   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19    >>

Оставить комментарий к статье


ФИО:
E-mail:
URL:

Текст сообщения:


© 2003: ЗАО НАМАКОН .
Все права защищены.

Студия Крон © 2003: разработка порталов .